rowa?

blitzsw20

gan saya mo nanya
ini apa seh rowa bukan?

guna nya apa?
n belum punya fluidizer gmana?
apa bisa g masukin kaus kaki aja dan d gantung?

rocky

Active Member
lha ya bung blitz dapet tu barang dari mana?kalo dari toko ikan berarti ya rowa, kalo dari warung burjo berarti kopi pait bung :mrgreen: canda
rowa emang bentuknya kek lumpur dan serbuk2 kopi item gitu,sebaiknya di pake di fluidizer biar lebih efektif, tapi ada yang coba pasif aja ok juga kok,cm ya rada lama reaksinya

blitzsw20

rocky said:
lha ya bung blitz dapet tu barang dari mana?kalo dari toko ikan berarti ya rowa, kalo dari warung burjo berarti kopi pait bung :mrgreen: canda
rowa emang bentuknya kek lumpur dan serbuk2 kopi item gitu,sebaiknya di pake di fluidizer biar lebih efektif, tapi ada yang coba pasif aja ok juga kok,cm ya rada lama reaksinya

tp kok ga nempel ma magnet weleh yg bener yg mana gan?
bisa d taruh d kantung trus trh d sump boleh?

rocky

Active Member
waduh, klo nempel apa gak kurang ngerti tuh,emang beli di mana dulu?kalo dari fisiknya sih emang rowa kek nya
takutnya ntar banyak yang lolos rowanya, soalnya rowa kalo dah kena aer jadi kek lumpur dan butiran2nya sangat kecil sehingga mudah lolos di kain, mending DIY fluidizer dari housing water kayak di tempat aer isi ulang aja, murah mudah dan efektif

di-k

Active Member

begini gak botolnya :?: :?:

clownANEMON

jgn di satuin sama karbon....mreka punya reaksi yg berbeda...mungkin kalo karbon bisa di taro konvensionla (digletakin) tapi kalo phospate adsorber lebih baik yg yg fluid deh....so otomatis pake DIY fluidizer kalo mau murah...gak sampe 100ribu dapet kok....

E_2091

Moderator
Staff member
bukan karena reaksinya sih, tapi karena umur pakainya yang berbeda..po4 media relatif lebih awet dari pada karbon aktif..kalo ga salah dulu saya baca2 ada yang coba test umur karbon..ga ada nyampe 2 minggu tuh efektifnya..kao di gabung kan ribet..po4 media bisa awet 2 bulanan kalo level po4 rendah..saya sendiri belum pernah coba rowa, tapi seachem punya po4 media saya pake model pasif baik2 aja kerjanya..

IkanNemo

blitzsw20 said:
betul itu botolnya
dia bilang d suruh d bungkus kaen trus gantung aja d sump apakah bener
n bisa d satuin sama karbon ga?

Nah kalo betul botolnya ya bener rowa, bisa bacakan tulisan dibotolnya! :smt003

knp di campur carbon? ntar kalo mo ganti salah satunya carbon/rowa? dah campur aduk.

Hasil curian? :smt087 masih ada lagi ga, sini gw byrin gw jg lg nyari rowa :smt003

blitzsw20

iya pertama maen ke rumah temen trus liat rowa
aye penasaran aye buka.
trus aye pinta dia bilang ambil 1 sendok aja
ugh pelit begitu dia mandi aye ambil 6 sendok :lol: :lol: :lol:
tp ampe sekarang ga tahu guna nya apa n cara makenya
udah ketahuan td pagi dia ngoceh2 rowa nya tgl dikit
wakakakakakkaaka
oh yah bro td tanya dia lg dia bilang d gantung aja emang bisa?
trus karbon aktifnya d angkat donk?

clownANEMON

cuma sumbangan deh....paling murah.....itung2 100ml cuma 80 ribu...pake sesuai kapasitas tank deh....

gimana mau patungan ayas siap....

ayas butuh 200ml aja...kan tank ayas 300literan.....seharus nya mah pake 150ml aja cukup....

lilopop11

Active Member
1ltr tuh kalo ga salah buat kapasitas tank 4000l, jadi kalo 100ml ya 400l, tinggal itung aja ukuran tanknya berapa liter ?

@Ayas
Ayo patungan, daftar ya !!

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics