rumah kita II

tonyz

Active Member
Salam kenal om Tony, saya penghoby baru yang kebetulan keluarga tinggal di malang, tapi saya dan tank saya di banjarmasin. Memang saya tidak membaa detail setiap halaman, tapi yang saya perhatikan adalah sistem yang di aplikasikan pada Tank Rumah Kita II. Sumber cahaya DIY + Natural Sun Light, Filtrasi kapas filter + refugium dengan kapasitas mendekati 1:1 dengan Main Tank dengan hasil luar biasa untuk SPS yang setau saya tingkat kesulitannya adalah Expert.

Ada sedikit pertanyaan (mungkin kelewat ga kebaca)

1. seberapa besar arus di MT ?
2. penggantian air secara berkala apakah melewati pengujian (minimal mengukur salinitas air)
3. saya tidak melihat skimer di sump om Tony (bisa di jelaskan sedikit sistem yang bisa menggati fungsi dari skimer)
Waduuuuh pertanyaannya banyak amat......yang jelas biasanya saya cek dulu sebelum saya ganti air terus untuk arus ya saya buat seimbang saja ngikuti yang terjadi di alam sebisa mungkin walau masih kesulitan, trus untuk skimmer memang saya gak pernah memakai dari awal saya main air asin he..he..mending saya belikan lampu saja uangnya he..he..itu kalau menurut saya

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151