Tangerang Today

james albert

Active Member
laporan :
yang cari kima - monyong asli - bahar merica - anemon karpet biasa
bisa merapat ke toko depan total buah.. aka mutiara aquamarine

james albert

Active Member
yang cari panther model atau panther ambon di pak fuad banyak tuch.

yang cari tumbuhan macam angguran, aseman, rumput patah2 lagi melimpah stoknya.

kalo polyp2 kurang. tapi katanya besok atau minggu dateng polyp2an.

Last edited:

azfar

Member
yang cari panther model atau panther ambon di pak fuad banyak tuch.

yang cari tumbuhan macam angguran, aseman, rumput patah2 lagi melimpah stoknya.

kalo polyp2 kurang. tapi katanya besok atau minggu dateng polyp2an.
Numpang nanya om ikan panther itu makannya apa ya semenjak masuk ikan itu ke aquarium saya ikan jae-jae sama botana coklat kecil pada aabis bntutnya yang parah si botana deket perutnya udah somplak kulitnya ke kelupas gitu. ..apa bener tersangkanya si panther mohon pencerahannya.
Buat om admin maaf kalo oot

Salam azfar

james albert

Active Member
panther ini makannya pelet-rebon-flake,dll. termasuk ikan rakus.
sifatnya agresif dan teritorial. jadi kalo tank kecil di isi dia ya jelas akan dihajar.

untuk kasus jae2 saya lihat kemungkinan besar kerjaan panther. karena agresif.
tapi jangan dilupakan juga ada piara betok kupang dan ekor kuning kan ? itu juga agresif.

untuk kasus botana, apakah di Profile picture bapak itu adalah akuarium bapak ?
kalo benar maka tersangkanya adalah anemon. karena ikan yang kena anemon kulitnya akan putih2 seperti orang ganti kulit.

azfar

Member
panther ini makannya pelet-rebon-flake,dll. termasuk ikan rakus.
sifatnya agresif dan teritorial. jadi kalo tank kecil di isi dia ya jelas akan dihajar.

untuk kasus jae2 saya lihat kemungkinan besar kerjaan panther. karena agresif.
tapi jangan dilupakan juga ada piara betok kupang dan ekor kuning kan ? itu juga agresif.

untuk kasus botana, apakah di Profile picture bapak itu adalah akuarium bapak ?
kalo benar maka tersangkanya adalah anemon. karena ikan yang kena anemon kulitnya akan putih2 seperti orang ganti kulit.
Buat betok saya ga piara kalo poto profile saya bukan aquarium saya om itu punya temen hehe. Botana bukan hanya kulitnya om tapi sampai ke daging dan buntutnya semua somplak. . .nyesel juga naro ni ikan saya pikir dia damai tangkep apa diemin aja ya om?. . .ukrn aquarium saya 60x40x45 terima kasih sebelumnya om

james albert

Active Member
Buat betok saya ga piara kalo poto profile saya bukan aquarium saya om itu punya temen hehe. Botana bukan hanya kulitnya om tapi sampai ke daging dan buntutnya semua somplak. . .nyesel juga naro ni ikan saya pikir dia damai tangkep apa diemin aja ya om?. . .ukrn aquarium saya 60x40x45 terima kasih sebelumnya om

semoga aja si botana bukan kena velvet.

untuk kasus botana saya sarankan ditangkap dan dikarantina.

untuk si panther saya sich bilang terserang bapak aja. kalo suka ama ikannya ya biarin aja. kalo biasa aja ya dikeluarkan saja.

Halo semua, ijin join yah... Lokasi saya di pamulang 2....

Saat ini belanja ke Om Fuad tp Enaknya seh ke bintaro, tp kayaknya lokasi susah + sellernya antik :)

Klo dadap n taman surya 2 jauh, jd teteup Om Fuad :)

Btw, di jln raya pamulang 2 ada LFS yg baru buka tuh utk tawar n laut... Tp ga berani mampir soale lg puasa, takut kalap huahahahahaha....

Salam,
Dharmawan

fadhillah

tadi cuma kebagian trigger,padahal seh pengennya batman cm dah bookingan orang semua.
kata mang ade seh malem ni turun ikan ikan kecil

bona

Halo semua, ijin join yah... Lokasi saya di pamulang 2....

Saat ini belanja ke Om Fuad tp Enaknya seh ke bintaro, tp kayaknya lokasi susah + sellernya antik :)

Klo dadap n taman surya 2 jauh, jd teteup Om Fuad :)

Btw, di jln raya pamulang 2 ada LFS yg baru buka tuh utk tawar n laut... Tp ga berani mampir soale lg puasa, takut kalap huahahahahaha....

Salam,
Dharmawan

Di sekitar mana pak toko yg pamulang 2 itu. Minggu lalu sy lwt sana ga ketemu.
Sy tinggal d deket puspiptek.

Di sekitar mana pak toko yg pamulang 2 itu. Minggu lalu sy lwt sana ga ketemu.
Sy tinggal d deket puspiptek.

Tadi sore baru cek tkp, posisi toko nya pas di benda timur 2... Jadi klo dari arah ciater/bsd ada di sisi kiri jalan...

Kebanyakan ikan air tawar/aquascape, reef nya klo ga salah cuma ada 3 akuarium...

Salam,
Dharmawan

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads