Tank 40x25x25cm

gisana

Member
Ahahaha :lol: :lol: Bisa g yah nitratny jd 0?
Diapplyny d tang lama dl aj kyny, kl dah 0 (ngarepny), bru dpindah ksn.. G masalah x yah pa? Hehe

salam,

sunr1s3

Active Member
Kalo saya si mending diapply di nano nya skalian.drpd ntar dipindah2 lg.walo ntar blm bs running dg sukses (nitrat=0) tp kan sdikit banyak udah bs membantu filtrasi di aq nano nya

gisana

Member
Yg sy ngeri ada masany CD output nitrat >100 pa, takutny g ktauan bisa brabe. Masa dcek tiap hari pa, heuheu.. Resiko jg siy, tp yg jelas CDny dapply aj blum pa.. Hehe :smt003
btw nano pa sun dah mulai cycling, dupdate pa sun..

salam,

sunr1s3

Active Member
Saya mlh ga tau kalo ada masanya output CD nitratnya >100.
Aq dah diorder,tp ga tau ni lum ada kbr.
Back to topic ah,ntar mlh bahas aq saya kan bs disentil Om Mod :mrgreen:

iya... yang di takutkan itu adalah nitrat output >100.... sekarnag aqua nitrate gue naik lagi dari 25.... terpaksa ganti air lagi... wakakaka

satu satu nya cara adalah memperlambat output air nya dari 1 detik 1 tetes menjadi 2 detik 1 tetes....

gisana

Member
Iya pa lim sepertiny it salah satu cra terbaik.., stlh dset 1 tetes/2 dtk, timbul mslh bru, output jd bau n berlendir kl d CD sy.. Sulit jg ngatur yang pas,, wlpn bgitu stidakny brkurang lah nitratny pa lim..
@pa sun
kira2 umur CD sy 2 mggan lbh, outputny >100 pa.. Pdhl sblmny 0..
Kl msh diorder tankny bisa dedit kekny pa, kl ada yg m dperbaiki kan msh sempt.. Sukses pa sun..

salam,

gisana

Member
Mhon pencerahan ttg KKK..
Udah beberapa hari ni g seperti biasany, menggembung n tentakelny ciut, nampak ada lendir seperti dagingny yg lepas, tp tdk terlihat pengelupasan atw kerangka coral yg memutih. It terjadi semenjak pompa bwt arus miring g karuan krn mungkin karet penahan g kuat nahan berat pompa shg arus tdk adekuat, tp sudah diatasi.
Kemudian ganti nsw 30-40%, tp keadaan tak brubah, malah coral lain jd agak ciut, mungkin nga krn nsw yg udah sy diamkan +- 1 mgg tanpa aerasi shg kualitasny jd tdk bgus? Atw coral jd stress akbt trlalu byk nsw? (kyany kduany..)
selain it, nitrat tak kunjung turun.. Rasa males sangat mengganggu, bikin tambh stress.. Jd pengen quit aj niy.. :(

sunr1s3

Active Member
Betul pak Gis.bs jd karena kualitas air udah berkurang dan terlalu banyak.stau saya ganti air max 25%.kl mo ganti byk ya bertahap biar biota ga shock.
KKK di direct feeding ga?kalo ga salah butuh.CMIIW
Jgn nyerah pak Gis,kalo udah bs melewati tantangan yg ada,dan smua udah stabil,akan ada kepuasan tersendiri :mrgreen:
Tetap semangat pak Gis.kita smua slalu dukung

chipaco

Active Member
gisana said:
Rasa males sangat mengganggu, bikin tambh stress.. Jd pengen quit aj niy.. :(

Gitu aja nyerah
Semangat-semangat ayoooo kamu bisa Gis.
Jangan khawatir saya bantu dari kejauhan Canda :lol: :lol: :lol:

gisana

Member
@pa sun n pa chip
thanx..
KKK blm pernah dDF.. mkn mlm ni akn sy coba, skalian pinjam jasa CD k tank tetangga.. Tetangga biar pake ATS dl lah, skalian nunggu mini CD mature.. Mdh2n bisa semangat lg..

salam,

kurnn

Member
wah, jangan nyerah pak gis..
dimana ada kemauan disitu ada jalan. n semua butuh waktu dan proses, hehe..
semangat ah!!! :D :D :D

Mhon pencerahan ttg KKK..
Udah beberapa hari ni g seperti biasany, menggembung n tentakelny ciut, nampak ada lendir seperti dagingny yg lepas, tp tdk terlihat pengelupasan atw kerangka coral yg memutih. It terjadi semenjak pompa bwt arus miring g karuan krn mungkin karet penahan g kuat nahan berat pompa shg arus tdk adekuat, tp sudah diatasi.

jadi ingat kalo powerhead suka miring2, saya dulu mengalami hal yang sama. wah, padahal baru saja kepikiran mau balik lagi pake powerhead buat akua2 piko. jadi ragu.. :smt012 :smt012
kkk kalo berlendir ga henti2 sebaiknya dikarantina aja pak, kasian koral lainnya kalo terkontaminasi.

cmiiw..

gisana

Member
Thx b4 pa kurnn..
Pompany udah dsangga/dtahan pakai karet pompa yg gde n udah g miring2 lg.
smalem dah dDF KKKny, tinggal liat hr ni stlh pulang kuli..
CD jg udah dapply.. Tapi pinjem dl dari tank tetangganya..
Coraline jg udah ada yg nyebar k pompa wlaupun msh sgede titik, yg d LR makin merapat..
Brown hairi alga makin memanjang d pasir (ktny hrs dsweep y? Pake apa?), Coralin jd agak kcoklatan, RSB jg ada wlpn sdikit..
Kl laporan siy smangat, kl udah liat tank haduwh malesny.. Heuheu

salam,

kurnn

Member
brown hair algae kalo tumbuh di pasir, diangkatnya pake pinset gede buat aquascaping pak.
kalo rsb bisa dikurangi dengan sementara mengurangi masa pencahayaan. dan hasilnya langsung keliatan.

gisana

Member
Ok pa kurnn, mau dcb ah.. :wink:
emang btl pa rsb tyt ada jg d tmpt arus besar.. Tp blum pasti jg siy blm dcek, soalny wlpn d pasir warnany mirip coraline merahny..
Shari dpasang CD nitratny lgsg 25 sblumny 50an kurang, akhr2 ni blm dcek lg siy..

salam,

satria

Punten, numpang threadnya yah bro.

Bro gisana n teman2 semua, saya ada konsep tank nano sumpless yang simpel n low budget nih.
Dengan modal 1 powerhead yang diharapkan mewakili tiga fungsi, yaitu skimmer, overflow dan arus.
Saya sendiri belum ada rencana bikin dalam jangka waktu dekat, karena di kota saya satu2nya pedagang biota laut tutup,
jadi males bikin, ntar aja kalo dah ada yg jualan lagi.
Ke Cilacap jauh n belum tentu dapet, mahal di ongkos dan waktu kalo cuma dapet dikit .
Saya lempar ide ini dengan harapan barangkali ada yg tertarik n mau jadi beta tester :lol: :evil: .
Gimana kalo pak Lim duluan? Ntar saya bantu doa deh biar ga diomelin bini :D .

mohon saran n koreksi karena model ini masih prematur :mrgreen: .

ide nya bagus tuh pak satria... selang udaranya kayaknya nggak perlu deh... soalnya air yang dari permukaan itu pasti banyak udara yang masuk juga.. dan ribut sekali ntar jadinya... :lol: :lol:

gue sih lagi mikirin pake 2 pompa buat arus, turf algae screen, dan skimmer... semuanya jadi satu.. lalu lmpu nya 2 buah - 3 buah.. dan pendingin nya pake dispenser 1 dari output skimmer... hehehe

satria

betul juga kalo ternyata udara bisa masuk dari overflow mungkin selang ga diperlukan.
saya juga tertarik dengan turf algae, tapi model ini memang harus menggunakan dua pompa.
gambarnya sengaja dibikin lucu biar ada yg tertarik bikin model kaya gini hehehe....

gisana

Member
Nice.. Simple..
Kl menurut sy mendingan PSny d luar/diatasny, biar enak ngliatny. Trus pompany dkt permukaan air. Arus yg akn timbul jg akan lbh besar pa krn gravitasi.. Overflow jg bisa diakali pa..

salam,

satria

bagusnya emang PS taruh diluar biar agak lega n ngga ganggu pemandangan,
tapi kalo PS external bikinnya ga bisa main-main, bocor berabe,
kalo internal bisa DIY pake botol minuman, bocor juga ga masalah.
maklum temanya low budget :lol:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads