tanya cara memelihara anemon piring (newbie)

Y N'R

anemon piring kalo gak salah salah satu yg susah dipelihara di AQ, saya pernah bbrp kali..out... kalo mo maksa juga.. kualitas air harus baik dan direct feeding.CMIIW

clownculun

wah kebetulan ada thread ini,
saya ada 2 anemon piring,1 coklat,1 putih
anemon piring di tmpt saya kuar lendirnya,apakah itu sudah pertanda akan mati??
soalnya kmrn pernah keluar lendir,tetapi anemon masih hidup,masih keluar2.

dan sekarang terulang lagi hal serupa,yg coklat diamatin aga menciut,apakah ini pertanda??

Omega_z

Active Member
Mungkin dia stres gara2 masi adaptasi x ama akuanya.
Anemon piring gampang2 susah. Gampangnya bs di direct feed. Susahnya ya ntu, kualitas airnya...
Kalo menciut biasanya dia kurang cahaya. Cmiiw.

james albert

Active Member
sy direct feeding nya pake ikan mas tawar... gpp ga yah..?
tapi tiap sy kasih slalu di mkn sih..(doyan)

alangkah lebih baiknya jangan dikasih ikan mas pak.. lebih baik dikasih udang atau cumi potongan saja..
karena kalau tidak salah.. ikan air tawar itu gizinya kurang untuk koral...
jadi kalau tidak terbebani oleh waktu untuk motong2 udang atau cumi.. lebih baik dikasih udang atau cumi...

salam kenal pak...

johanlesmana

pertama kali beli anemon piring, 3 hari di AQ langsung is dead, sekitar seminggu kemudian beli lagi yang baru dan sampai sekarang masih sehat walafiat dan tambah besar. ga ada treatment khusus, habis beli langsung dimasukkan ke dalam AQ dan diberi NEPTUNE minerals and vitamins....

sandy

hi all, minta pencerahaannya ttg peletakan yang pas untuk anemon piring..... katanya harus di simpan di pasir ( tdk boleh diatas karang), arus sedang, cahaya low- mid... etc ?? parameter air aqua sy :
G : 1.023
S : 26 c
ph :8 ( tetra )
Po4 : 0,1 ppm ( sera )
NO3 : 10 ppm ( salifert )
kira2 dgn parameter air segitu bisa bertahan gak yah anemon piring sy???..... :roll: ...thanks
oh iya, anemon piring bisa jalan2 gak yah??? :oops: :oops: , trus ada yg pernah kasih makan anemon dengan spirulina?? spirulina itu apa sih apa semacam plankton?? :oops:

roomme13

saya juga punya pak tapi g tau ni warna apaan..
kalau daylight warna coklat gitu
kalau actinic metalik gold gitu dy..
kembang nih..
dari segede pantat botol tehbotol sampe segede pantat kaleng colacola yg gde itu lho..

Mufti

Permisi om, wah saya datang 11 tahun kemudian di thread ini hehe
Waktu yang ideal untuk direct-feed anemon piring jam berapa ya? dan kalau boleh tau nama latin dari anemon piring ini apa?
Terima kasih!

Permisi om, wah saya datang 11 tahun kemudian di thread ini hehe
Waktu yang ideal untuk direct-feed anemon piring jam berapa ya? dan kalau boleh tau nama latin dari anemon piring ini apa?
Terima kasih!
Ijin menjawab slur, nama latin anemon piring Heliofungia Plate , dan waktu yang pas untuk feeding koral sekitar malem hari setelah lampu mati

reef

Administrator
Staff member
Setuju dengan Banyubirusk8, untuk kebanyakan koral pemberian makannya dilakukan di malam hari, karena dimalam hari baru tentakel penangkap makanannya muncul.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,150