tanya cara merawat jamur kerupuk?

smartsea

Para reefs smua saya mau tanya bagaimana cara merawt jamur kerupuk? Ya... Pedagangnya bilang itu jamur krupuk. Entahlah toh bentuknya pun gak mirip krupuk.

Warnanya ungu kecoklatan dan nempel di LR. Kira2 bagaimana cara merawatnya?

Apakah butuh arus scara lngsung atau tidak?

Apakah butuh cahaya langsun atau tidak?

Bagaimana dia tumbuh? Metamorfosis atau?

Penempatannya di atas atau di bawah?

Trimakasih dan mohon bantuannya.

smartsea

Ini gambarnya.

dhipz

Active Member
kayak karang melati ya,kalo emang iya karang melati,dia gk suka arus kenceng2,light kayaknya butuh medium to high,jadi tempatnya sekitar tengah ke atas lah,tergantung jenis lampunya,kayaknya gampang perawatannya,yg penting ya itu,arusnya jgn kenceng2,..

smartsea

kayak karang melati ya,kalo emang iya karang melati,dia gk suka arus kenceng2,light kayaknya butuh medium to high,jadi tempatnya sekitar tengah ke atas lah,tergantung jenis lampunya,kayaknya gampang perawatannya,yg penting ya itu,arusnya jgn kenceng2,..

Ia ni mas bro. Pdagang bilangnya macem2.ada yang bilang jamur or karang melati, ada yang bilang jamur kriwil, dan ada juga yang bilang jamur krupuk. Jadi bingung. Jadi dia medium to high lighting nya?

Benny

Member
Nimbrung mas smartsea,saya juga punya,itu namanya karang melati.saya punya mekar,letaknya yah cahaya lumayan+arus sedang mas#pengalaman,gak tahu yg bener gmn,hohoho,newbie juga

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151