tanya kawan,ini apa yah???

arief86

Member

ini apa yah,kata pedagang nya polip karang????

kalo yg ini bentuk tingkah lakunya sih kek anemon,tp kecil segede tutup pentil yg dadu itu loh (?? ),begitu diselapin k lubang d LR langsung nempel...

makasih buat inpohnya...

-hatur nuhun-

Last edited:

arief86

Member
o gitu y kang dhipz,tp tentakelny gak panjang2,soalny sy pnah liat aiptasia,tentakelnya panjang2 d tank LFS.
apa mungkin aiptasia mini :p ( mereun,hihihihihi )..

nuhun kang advice nya...

pendapat lain???

Ricky

Active Member
punten kang arif ga jelas fotonya
foto 1 mungkin lobo atau candy cane
foto 2 gtau polip matahari gtau anemon kecil tuh

Omega_z

Active Member
kayanya karang permen tu foto 1. foto 2 ga jelas. kalo pendek2 seh mustinya bukan aiptasia. badannya ijo bukan? ga bening kan?

arief86

Member
iya nih,gak bisa ambil gambar detail,maklum cuma ada hp soner jebot,hehehee...

yg 1 kek nya positiv karang terompet , gmbr 2 yg pasti anemon bukan aiptasia , warna nya agak pink pucat,mulut putih tentakel pink pucat,kasih rebon langsung nutup.tuh anemon bonusan pas beli potongan jamur di LR,nyempil..

hatur nuhun pisan buat advice teman2 disini,td nya gak tau jd tau,hehehe,nuhun nuhun :D

arief86

Member
siap broh,walaupun masih deg degan,takut crash lagi,udah 3 x nih,semoga bisa ulang taun tank 4 bulan lg,tanpa masalah lg,amin,hehehehe...

-nuhun-

reef

Administrator
Staff member
Gambar 1 sepertinya caulastrea. Gambar 2 sepertinya anemone manjano itu hama Pak. Jangan dikusik dgn dipotong atau congkel2.

Belakangan ini saya suka berekperimen membunuh aiptasia dan anemone manjano dgn diangkat keluar liverocknya lalu dibakar yg bersangkutan dgn korek yg api biru. (korek dapur). Sementara saya blum kena masalah aiptasia outbreak sih.. Boleh dicoba tp saya tidak ikut bertanggung jawab ya.

Omega_z

Active Member
Gambar 1 sepertinya caulastrea. Gambar 2 sepertinya anemone manjano itu hama Pak. Jangan dikusik dgn dipotong atau congkel2.

Belakangan ini saya suka berekperimen membunuh aiptasia dan anemone manjano dgn diangkat keluar liverocknya lalu dibakar yg bersangkutan dgn korek yg api biru. (korek dapur). Sementara saya blum kena masalah aiptasia outbreak sih.. Boleh dicoba tp saya tidak ikut bertanggung jawab ya.

ga disemprot kalk kental aja pak?

reef

Administrator
Staff member
Semprot kalk kental bs jg asal gak ada coral disekitarnya. Tapi saya ada teman yg pernah sharing sering melakukan kalk kental dan hasilnya malah aiptasianya berkembang banyak. Mungkin dia salah mencobanya tapi saya agak takut karena kalk kental jg phnya tinggi.

arief86

Member
wah,info bagus sekali pak reef,terima kasih sudah sangat membantu..
coba saya liat2 dlu cara basmi efektifnya,kebetulan memang mau rescapping tankny sekalian ganti kaca depan yg udah baret parah..

buat pak O n pak reeffs jg,terima kasih banyak masukkannya,klo gak dapet info dr bapak2 bisa kebablasan ntar,hehehe..

-nuhun-

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads