Tanya nama coral

erwin2676

pak reef drr (dan rekan-rekan) :)

Mau tanya dong yg ditengah ini namanya karang apa ya ? (kok mekarnya tanggung amat) maaf saya sangat2 pemula & waktu beli lupa orgnya ngomong namanya apa.

trus rumput asem saya yg kiri lama2 gundul, apa gara2 dimakanin dori atau kurang cahaya atau apa ya...

untuk rumput anggur merah yg normalnya bubble2nya kcl2 atau bisa gede2 sih pak ?

maaf fotonya pake hp jd nge-blur gitu :)

regard,

erwin

erwin2676

thx bung limantara,

saya sdh coba upgrade lampunya pake T5 daylight 2 x 14 W dan jg T5 Blue 2 x 15 W dan skrg Batu Hiu nya dah mulai tinggi2... tapi yah itu kdg dijadiin host sama nemo and clark's.

untuk rumput asem ternyata banyak dimakan sama dori, dan sejak ganti lampu mulai tumbuh tunas kecil2 gitu deh.

Maklum saya baru belajar, dan tank saya cuma 60x30x35

lampunya udah sip kok.... pas sekali..... buat memelihara goniopora dan rumput asam...

tinggal menjaga kadar kalsium, dan makanannya aja tiap hari

nice try dan baca section LPS tentang goniopora supaya lebih jelasnya..

Ryando_ET

nanya DONK

waduh makasihh banyakk nih para senior...sebenarnya sih kmren saya blum mau masukin macem2 di aquarium saya..tpi pas liat2 trumbu di toko aquarium laut trus nanya2 disana, kata mreka klo trumbu sih udah bsa dimasukin makannya saya masukin...hxhxhxh...trus gmana y skrg enaknya??apa saya keluarin lagi aja y??

btw mau sharing satu hal lagi nih...saya punya trumbu karang yang kayak kolang kaling gk tau namanya..heheheh...warnanya coklat muda hampir keunguan gtu deh...nah tu kolang kaling koq kadang2 ngeluarin kayak kotoran gtu warnanya coklat trus panjang kyk rambut..pas saya pegang itu trus saya remut (penasaran sih)heheheh....kotorannya jadinya langsung kyk jadi cairan gtu.....tapi trumbuh yang itu gk mati setiap pagi dia pasti mekar and jadi rada gde.....

apa itu gk menganngu trumbu saya yang lain y.tkutnya pas kotoran itu kna ke tumbuhan lain malah mati trumbu2 yang lain..tpi dalam 2 hari ini sih masih fine2 aja???trumbuhnya sih udah dua hari di dalam aquariumku...mohon petunjuknya para senior....

trima kasih banyak..
salam kenal jugaa Razz Rolling Eyes

erwin2676

Bung ryan,

coba deh sarannya bung limantara, kayaknya banyak info di sesi LPS deh...

Sekarang saya kl mau beli coral dan tau situasi terakhir aqr, lampu, sisa space + req. dr msg2 coral yg mau saya beli... jd intinya cari info dulu di inet br deh hunting ke sumenep dll. :D

Giant saragih

Bang mau nanya nihh ko coral" ku pada kurang mekar" yaa padahal saniliti garam 24, lampu 38 w. Sekarang masalahnya dmna bg mohon bantuannya bg

reef

Administrator
Staff member
Salam kenal Giant, untuk suhu air di berapa? Apa coralnya masih baru atau sudah lama?

Giant saragih

Salam kenal Giant, untuk suhu air di berapa? Apa coralnya masih baru atau sudah lama?
Untuk suhu air aku buat ke 27 terus coralnya udah lama tapii kurang maksimal kembangnya. Apakah aku harus dosing kali yaa bg, soalnya aku ga make dosing ?

reef

Administrator
Staff member
Maaf Giant replynya lambat. Untuk suhu air akuarium koral sebaiknya di 26, koral akan jauh lebih mengembang. Kalo dosing tapi suhu masih tinggi, tetap ga maksimal ngembangnya.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,150