Toko akuarium laut di Surabaya

manusiaiseng

info....

di goci toko ikannya sudah tidak ada...

trus pak ansori sekarang ada di pasar ikan gunung sari

kemudian di depan irian barat ada toko ikan aquarium baru...

dhidhie

Member
manusiaiseng said:
info....

Di irian barat itu sebelah mana nya bro?

Di jalan irian barat nya?

Buka tiap hari atau hanya selasa dan sabtu seperti irian barat pada umumnya?

manusiaiseng

dhidhie said:
manusiaiseng said:
info....

di seberang jalan irian barat.. atau disampingnya jembatan broo... tokonya permanen bentuk kios gitu... bukanya tiap hari broo heehehe

dhidhie

Member
manusiaiseng said:
dhidhie said:
manusiaiseng said:
info....

di seberang jalan irian barat.. atau disampingnya jembatan broo... tokonya permanen bentuk kios gitu... bukanya tiap hari broo heehehe
ok, thx infonya...coba saya cari...kebetulan lagi di surabaya nih sekarang....

Mamax

Pak Setiawan, Dulu waktu Pak Kusnan msh jual Ikan Laut di Irba, kita sering kumpul2 distannya kalau pas mlm minggu, skrg sih saya krg tau. Baik Kusnan maupun Wiwin sdh Ga jual Ikan Laut lagi.

bramantyo

alo para reeferssurabaya :D
mohon bantuanya :eek:
mau tanya :D

yang jual air laut di daerah surabaya .. selain "gu####sari" .... yang kualitas nya air nya baik +agak murah ,, ada ....yang biasa di buat langganan teman 2 reefers surabaya ????
akhir 2 ini di gu#### sari kualitas air laut nya agak buruk kadar garam nyan nya rendah banget serta penyimpanan nya kurang menyenangkan "krng bersih" apa ada yang jual air laut selain gu####sari ya ..... kalo ada di mana ....??

slm reefers

bramantyo

Mamax said:
variant95 said:
Jl Blambangan itu antara SMA Santa Maria (Raya Darmo) dan Univ. Widya Mandala (WM) Dinoyo)

Nah ini dia yg punya jl Blambangan no 11 lagi nongol, halo pakabar pak Buyung..?
Saya mau nambahi dikit biar lbh jelas, kalau mau ke jl blambangan, kalau jalan dr arah bambu runcing terus melewati perempatan jl dr sutomo, setelah perempatan ada Mc D belok kiri, stlh itu cari belokan yg ke3 belok kanan,rmhnya no 11..

Allo Mr. mamax yang di blambangan rumah no .11 saya pernah kesana ... ga da stan di situ cuma rumah biasa ... kalo beli gimana apa langsung mampir gitu ???...

tessy88

bramantyo said:
Mamax said:
variant95 said:
Jl Blambangan itu antara SMA Santa Maria (Raya Darmo) dan Univ. Widya Mandala (WM) Dinoyo)

Nah ini dia yg punya jl Blambangan no 11 lagi nongol, halo pakabar pak Buyung..?
Saya mau nambahi dikit biar lbh jelas, kalau mau ke jl blambangan, kalau jalan dr arah bambu runcing terus melewati perempatan jl dr sutomo, setelah perempatan ada Mc D belok kiri, stlh itu cari belokan yg ke3 belok kanan,rmhnya no 11..

Allo Mr. mamax yang di blambangan rumah no .11 saya pernah kesana ... ga da stan di situ cuma rumah biasa ... kalo beli gimana apa langsung mampir gitu ???...

langsung mampir bisa, kalo beli banyak bisa antar kok :D

tessy88

ardhana said:
namanya pak buyung,kalo mau bagus lgi ada di gresik ngambil langsung dari pantai ndelegan
pasirnya bagus gak? ada "mud" nya ngk pak disana? rencana mo buat livesand :D

ardhana

tessy88 said:
ardhana said:
namanya pak buyung,kalo mau bagus lgi ada di gresik ngambil langsung dari pantai ndelegan
kira2 sama lah pak kayak pantai tanjung kodok wbl,kalo pasir buat saia sama aja beli di GS kan dicuci penuh trus dijemur n dimasukin uda bisa pak,g da yang perlu dicemasin,kalo saia ngmbl yng digresik waktu anshori lihat LPS yang saia beli di dia mekar gede2 dia kaget kok pak,airna dijamin 90% bagus deh dari pada yang lain kalo radak ke tengah biru radak ke pinggir ijo airna n waktu di test kit ammonia kalo di tengah 0,1 kalo dipinggir 0,3 phospat 0 salinitas normal 1026 :mrgreen:

bramantyo

tessy88 said:
ardhana said:

ndelegan gersik ya ....
santai aja pak di jamin bersih kok di sana .... berbanding 1000 drajad dari kenjeran :mrgreen: airnya agak ijo tanda fitoplankton melimpah tapi sayang nya walau di gersik letak nya agak jauh dari surabaya :( .... pasir nya pasir putih ....
oh ya di pak buyung juga jual trumbu kah ???? apa cuma jual air ???

bee0677

Member
ardhana said:
sepengetaguan saia si LR n Air juga
Hari kamis yang lalu saya mampir di pak Buyung.. Beliau jual LR, air, ama beberapa trumbu dan kima. Trus tadi baru dari sana juga, untuk beli LR nya.. ternyata ada ikan baru datang.. Yang bikin saya ngiler purple tang nya.... :mrgreen:

ardhana

bee0677 said:
ardhana said:
Hari kamis yang lalu saya mampir di pak Buyung.. Beliau jual LR, air, ama beberapa trumbu dan kima. Trus tadi baru dari sana juga, untuk beli LR nya.. ternyata ada ikan baru datang.. Yang bikin saya ngiler purple tang nya.... :mrgreen:
hargana brapa bung(lebih mahal or murah dibandingkan yang lain) dulu q sering kesana cumak jual air n LR

bee0677

Member
ardhana said:
bee0677 said:
ardhana said:
hargana brapa bung(lebih mahal or murah dibandingkan yang lain) dulu q sering kesana cumak jual air n LR
harga kliatannya sih hampir sama pak...

ardhana

variant95 said:
Ada Purple Tang sama Yellow Tang. Carpet Merah Carpet Ijo
sama aja bung,mending di wi2n sekarng kan di gunung sari lagi bersaing 2,jd harga miring bngt :smt007 :smt007 :smt007 :smt007

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151