Tolong Dong...

bawal

Hi, Sorry ya aku anggota baru, aku cuma mau nanya kalau ada yang bisa bangtu, untuk aquarium 90 x 45 x 45, lampu yang berapa watt yang cocok ya, rencana saya, saya mau pelihara karang idup juga, mohon bantuannya ya
trima kasih banyak untuk sarannya... :p

bawal

Kalau boleh

Pak kalau boleh tau kira-kira lampunya yang berapa watt pak untuk t5nya, yang daylight itu berapa watt, trus yang actinic blue berapa watt?
makasih kalau bapak bisa kasi masukan ke saya karena saya masih agak bingung nih mengenai lampu2an
thanks pak
Aquarium saya 90x45x45 :D

BL

Kalau mau pelihara LPS Coral maka usahakan suhu stabil di 25 derajat Celcius.
Bikin Sump pakai Deep Sand Bed dan Macro Algae buat kurangi Nitrate.
Apabila lampu mau pakai T5 HO, berarti pakai yang panjang 90 cm atau 39 watt, kombinasinya bisa ikut bung x_E_O_N_37 saja, 3 Actinic dan 1 White agar warna coral bisa nyaman dimata dan dihati. :D :D :D

Salam:
BL.

bawal

mohon masukan

sekarang saya pakai lampu seperti ini (seperti digambar), apakah cocok atau tidak ya pak...kl boleh tau T5 HO itu lampu neon biasa ya pak?

kiev

lampu neon biasa itu T8. T5 itu lampu neon dengan diameter yang lebih kecil. T5 HO adalah yang jenisnya high output, gampangnya, dengan watt yang kecil bisa mengeluarkan intensitas cahaya yang lebih besar, misalnya T5 HO 29watt itu intensitasnya setara neon 58watt (ini contoh aja lho ya, soalnya saya ga terlalu hapal watt T5 HO). Ballast untuk T5 HO juga khusus, beda dengan ballast T5 biasa atau ballast T8.

BL

Contohnya begini saja:
Lampu TL T8 Normal Output dengan Diameter Tabung 8/8 inch dan Panjang 120 cm, daya listriknya 36 w.
Lampu TL T5 High Output dengan Diameter Tabung 5/8 inch dan Panjang 120 cm, daya listriknya 54 w.

Panjang keduanya sama tetapi pemakaian daya listrik T5 jauh lebih tinggi dibanding T8. Inilah salah satu sebab mengapa Lampu TL T5 HO menghasilkan Lumen yang lebih tinggi dibanding T8 NO, jadi secara kasat mata cahaya Lampu TL T5 HO juga jauh lebih terang dibanding T8 NO.

Tidak semua Lampu TL T5 adalah HO, tetapi ada juga Lampu TL T5 NO yang terang cahaya lampunya tidak beda dengan Lampu TL T8 NO.

Salam:
BL.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics