Torch coral saya selalu kena brown jelly

Nobody

Selamat sore.. semoga selalu diberi kesehatan dan limpahan rezeky supaya ngereefnya tetep jalan terus

Mohon ijin tanya .. saya pelihara torch coral tapi tidak bertahan lama.. selalu kena brown jelly.. saya ganti air Asw seminggu sekali 10% dari kapasitas aquarium...
wave maker tidak pakai DC... Dan tidak terlalu kencang.. torch coralnya melambai lambai..
setiap ganti air saya tambahkan bakteri.. saya pakai bakteri azoo plus ultra bioguard

Solusinya torch coral supaya awet.. cara peliharanya seperti apa
Mon petunjuk untuk suhu sekalian

Matur sembah nuwun

BaliReefBox

hai saya akan berhenti menambahkan bakteri dengan perubahan air ... setelah tangki Anda didaur ulang, Anda tidak perlu menambahkan bakteri lagi. jika tidak menghentikan jeli coklat maka Anda dapat menambahkan ciprofloxin. itu akan membunuh infeksi di dalam tangki ... dosis google tapi saya pikir itu 0,125mg / 4 liter (galon AS). Ada banyak artikel di reef2reef.com. semoga beruntung

reef

Administrator
Staff member
Untuk torch coral yg baru dibeli saran saya dikarantina dulu supaya ga nyebar ke koral lainnya yg udah di dalem aquarium.

Bisa menggunakan antibiotik, seperti saran dari BaliReefBox atau menggunakan chemiclean yang memang untuk akuarium.

Saya sendiri masih kesulitan dengan brownjelly tapi salah satu yg saya lihat membantu yaitu menggunakan filtrasi UV sterilizer.

ngege

Member
kl saya yg brown jelly itu di anemon jagung,
saya cuma coba wc 10% rutin aja terus kadang seminggu 2x kadang 1x, alhamdulillh skrng dah ga brown jelly lgi

awalny mula kena brown jelly gara hara saya wc pake nsw, mungkin lgi dpt air yg ga bagus ya, biasanya jg pake nws
hbs itu tank saya balik lgi jdi lumutan kayak bru cyclyng awal
jdi hbs wc rutin selama lebih kurang 2 bulan alhamdulillah tank dah mulai bersih lgi dan anemon nya sehat lgi skrng

Nobody

Untuk torch coral yg baru dibeli saran saya dikarantina dulu supaya ga nyebar ke koral lainnya yg udah di dalem aquarium.

Bisa pakai antibiotik, seperti saran dari BaliReefBox atau pakai chemiclean yang memang untuk akuarium.

Saya sendiri masih kesulitan dengan brownjelly tapi salah satu yg saya lihat membantu yaitu menggunakan filtrasi UV sterilizer.
Pagi suhu.. siap akan saya coba

Nobody

saya cuma coba wc 10% rutin aja terus kadang seminggu 2x kadang 1x, alhamdulillh skrng dah ga brown jelly lgi

awalny mula kena brown jelly gara hara saya wc pake nsw, mungkin lgi dpt air yg ga bagus ya, biasanya jg pake nws
jdi hbs wc rutin selama lebih kurang 2 bulan alhamdulillah tank dah mulai bersih lgi dan anemon nya sehat lgi skrng
Pagi suhu.. saya pakai ASw saya seminggu 2 kali juga cuma sedikit untuk jumlahnya air, untuk yang wc jumlah besar biasanya saya sebulan sekali sekalian buat detail cleaning di main tank

reef

Administrator
Staff member
Untuk temperatur akuariumnya gimana? Apa suhunya disekitar 26 derajat stabil terus atau berubah2?

Volume tank berapa slur, dan pake lampu berapa watt? udah cek nitrat phospate? Untuk obsevasi sebuah masalah diaquarium ya harus menyeluruh sih penjelasannya, biar yang nyimak juga bisa nemu poin nya ;)

Nobody

Volume tangki berapa slur, dan pake lampu berapa watt? udah cek nitrat phospate? Untuk observasi sebuah masalah diaquarium ya harus menyeluruh sih penjelasannya, biar yang nyimak juga bisa nemu point nya;)
Folume air.. 100 L
Fosfat 0,25
Nitrat 0.01
lampu 28 watt DIY
Sbelum masukin coral saya dip pake dipX
Mohon petunjuknya suhu

reef

Administrator
Staff member
Suhu berubah rubah kak 26-28 karena cuma pakai kipas.. mohon petunjuk

Suhu diatas 26 utk torch agak sulit. Usahakan di 25-26 dan stabil supaya ga brown jelly. Ini terutama di torch agak sensitif, kalo ke hammer ato babut malah lebih fleksibel dengan suhu.

Mr. Macroalgae

Anemone jagung ga akan kena brown jelly pak, karena itu infeksi bakteri yg kebanyakan terjadi di LPS terutama dr jenis Euphyllia

Folume air.. 100 L
Fosfat 0,25
Nitrat 0.01
lampu 28 watt DIY
Sbelum masukin coral saya dip pake dipX
Mohon petunjuknya suhu
untuk karmon yang penting jgn disenggol aja biar nyaman, suhu 26-28 kalo stabil juga masih oke yang penting jangan swing parah, dari lampu tapi kayanya kurang deh kalo watt nya segitu :malu: dan penempatannya jauhkan dgn lps lain yang sting nya bahaya

Nobody

Suhu diatas 26 utk torch agak sulit. Usahakan dalam 25-26 dan stabil supaya ga ada jeli coklat. Ini terutama di torch agak sensitif, kalo ke hammer ato babut malah lebih fleksibel dengan suhu.
Baik suhu.. terima kasih sarannya

Nobody

untuk karmon yang penting jgn disenggol aja biar nyaman, suhu 26-28 kalo stabil juga masih oke yang penting jangan swing parah, dari lampu tapi kayanya kurang deh kalo watt nya segitu :malu: dan penempatannya jauhkan dgn lps lain yang nyaring bahaya
Baik suhu.. terima kasih sarannya.. saya coba ganti lampu

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads