Udang agung... padahal lobster...

james albert

Active Member

para reefer ada punya pengalaman dengan lobster ini ?
sifat ? makanan ? perilaku terhadap coral, ikan dan udang ?

andrea_8litz

sifatnya suks ngumpet, sangat jarang keluar kecuali cm buat ambil makanan..
sifatnya pemalu

efek ke terumbu blm tau, tp dia pernah mkn ikan roket anten saya..

warna emang bagus, tp not recommended deh bagi sy..

james albert

Active Member
berarti sama aja sifatnya dengan lobster biasa ya....
untung cuma buat isenk2 doank.. gk ampe masuk tank... hehehehehe....

thanks atas infonya bro...

IkanNemo

Pemalu nih lobster, ga bs dinikmati,
kalo ganti kulit, kulit lamanya mirip kaya lobsternya, kirain mati eh ternyata cuma kulit lamanya yg terkupas :D

derick2806

pak kebetulan teman ada pengalaman buruk dengan udang ini. Kalau kecil mungkin tidak masalah tapi kalo sdh besar katanya udang ini bisa jadi predator yg ckp berbahaya karena ikan2 beliau mati satu persatu diembatnya, mgk krn sdh kelewat besar. Mudah2an bisa jadi masukan. :D

james albert

Active Member
derick2806 said:
pak kebetulan teman ada pengalaman buruk dengan udang ini. Kalau kecil mungkin tidak masalah tapi kalo sdh besar katanya udang ini bisa jadi predator yg ckp berbahaya karena ikan2 beliau mati satu persatu diembatnya, mgk krn sdh kelewat besar. Mudah2an bisa jadi masukan. :D

wew.... :shock: :shock: :shock: :shock:

untung saya taruh di regufum aja... nanti kalo udah gede mau tak balikin ke laut lagi atau sumbangin di seaword aja...

E_2091

Moderator
Staff member
kalo udah gede dimakan aja..lobster kok itu..binatang yang udah masuk di akuarium sebaiknya tidak dilepas lagi di alam..kenapa? karena di akua kita mereka udah terekpose berbagai macam penyakit yang berasal dari berbagai tempat(biota di akua kita kan tidak berasal dari 1 tempat) yang mungkin tidak pernah ada di tempat kita lepas dia...bisa juga si biota sebenernya tidak ada di lokasi tersebut..salah2 kita malah berperan dalam penghancuran ekosistem..sudah banyak kasus kayak gini terjadi..

kevindouvent

Tadi saya pas siang siang nonton dunia air di trans 7 lagi edisi yang udang udangan..ada udang agung..tapi katanya
-udang agung itu lobster
-udang agung gk bisa ditaro ama ikan ikan kecil..karna bisa langsung dimakan. Katanya gitu sih..tapi itu yg digambar emang udang agung deh kayaknya CMIIW

lost-id

Well-Known Member
Waduh, bad news dong. Mana gw punya satu udah gede lagi.
Sejauh ini sih belom ada korban biota, cuma ada luka gores di botana kuning.
Jangan2 pelakunya si lobster nih...

sjofyan

wah...

gw baru aj beli ni udang.. >_<

kira" dy tahan gk yah sm air yg krg bgus parameter ny ?

klo mis ny dy tahan, pengen gw gab aj nih ke tpt penyu gw..

dari pda dy mkn ikan gw.. >_<

Satpolpp

Saya juga baru beli satu neh, segede 1/2 jari kelingking orang dewasa deh, dan sejak ditaruh ke MT, walopun dengan lr yang cuma beberapa biji, mahkluk ini TIDAK PERNAH KELIATAN >.< ngumpet mlulu kerjaannya

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153