Udang Wayang oh Udang Wayang

loneswords

Udang wayang itu makanin ikan - ikan kecil ya ? (berukuran lebih kecil dari dia) soalnya kemarin saya liat si udang bawa2 tuh ikan jadi rebutan.... errrrrrr... pengen diangkat aja nih udang.... jadi mengganggu aquarium :(

nanosan

Super Moderator
Staff member
ada apakah dengan mr wayang pak made... hehehehe yah begitulah dia...
dia lebih dominan carnivora krn mirip dengan redclaw... hehe

loneswords

ada ngga ikan yang makanannya udang wayang mas nano ? hehehehe.... kalo ada yang mau dihibahin bisa tak kasih nih.... :D... tapi ambil sendiri ya kerumah :D

di-k

Active Member
hati2 pak, udang wayang kadang jg serang coral, klo predatornya pake aja triggerfish, dalam seminggu dia akan segera adapt dan hunting ur mobile invert

Omega_z

Active Member
hah? masa? udang wayangku kok anteng2 aja... kerjaannya cm ngorek2 karang pake capitnya... ikan koral dsb ga diganggu tuh.

james albert

Active Member
yg mau makan ini udang masukin aja kaka tua. dijamin baru masuk langsung ilang sama kakak tuanya.. tapi ati2 juga ama koral ini ikan.. hehehehe..

udang wayang memang cukup aktif mengganggu ikan ataupun koral secara keseluruhan.. namun tetep aja ada udang wayang yg tidak mengganggu..

Last edited:

Ricky

Active Member
yg mau makan ini udang masukin aja kaka tua. dijamin baru masuk langsung ilang kakak tuanya.. tapi ati2 juga ama koral ini ikan.. hehehehe..

udang wayang memang cukup aktif mengganggu ikan ataupun koral secara keseluruhan.. namun tetep aja ada udang wayang yg tidak mengganggu..

serem juga ya udang wayang bisa makan kakak tua

james albert

Active Member
serem juga ya udang wayang bisa makan kakak tua
wkwkwwkk.. ada yg ketikannya kurang Rick... uda saya benerin.. hehehe.. bukan kakak tua yg dimakan.. tapi justru kakak tuanya yg bakal makan tuch udang.. saya aja ampe bingung mau masukin udang pelet supaya makanin kutu2 ikan eh.. malah dimakan ama kakak tua..

loneswords

okeh okeh hatur nuhun buat penjelasannya ya semua... sudah sangat jelas sekali... kemungkinan lainnya udang wayang ini kurang makan sehingga dia nerror ikan yang lebih kecil badannya dari dia :D...

james albert

Active Member
okeh okeh hatur nuhun buat penjelasannya ya semua... sudah sangat jelas sekali... kemungkinan lainnya udang wayang ini kurang makan sehingga dia nerror ikan yang lebih kecil badannya dari dia :D...

mungkin bisa diperhatikan juga kondisi si ikan juga.. karena harus ada praduga tidak bersalah.. hehehehe..
sering terjadi kasus seperti ini.. " wach.. udang saya makan ikan" padahal ternyata si ikan mati dulu baru ditangkap oleh udang lalu dimakan.. atau si ikan sudah koma atau lemes sehingga mudah ditangkap oleh udang.. karen ikan laut ini kan ditangkap.. sehingga sering sekali terjadi kasus ikan pagi sehat, sore mati...

coba diamati aja si udang..

Ricky

Active Member
wkwkwwkk.. ada yg ketikannya kurang Rick... uda saya benerin.. hehehe.. bukan kakak tua yg dimakan.. tapi justru kakak tuanya yg bakal makan tuch udang.. saya aja ampe bingung mau masukin udang pelet supaya makanin kutu2 ikan eh.. malah dimakan ama kakak tua..

wkwkwk ohh kirain emang udang wayang bakalan makan ikan sampai segede kakak tua aja dilahap , hahaha
kasus nya apa sama kaya kepiting ? ikan nya emang udah mati trus baru di makan kepiting . gitu ga ya ?

loneswords

wkwkwk ohh kirain emang udang wayang bakalan makan ikan sampai segede kakak tua aja dilahap , hahaha
kasus nya apa sama kaya kepiting ? ikan nya emang udah mati trus baru di makan kepiting . gitu ga ya ?

setelah diamati sepertinya seperti itu rick.. bener kata jmes... udangnya mencari ikan kecil yang sudah lemes... dan kebetulan memang ikan ini jarang sekali bergerak.. sehingga gampang ditangkap :D... FYI: ini ikan2 kecil yang doyannya nempel dalam jumlah banyak di acropora mati.

Omega_z

Active Member
setelah diamati sepertinya seperti itu rick.. bener kata jmes... udangnya mencari ikan kecil yang sudah lemes... dan kebetulan memang ikan ini jarang sekali bergerak.. sehingga gampang ditangkap :D... FYI: ini ikan2 kecil yang doyannya nempel dalam jumlah banyak di acropora mati.

ikan gobi?

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads