wave maker ideal

sunr1s3

Active Member
Harusnya putaran ya cm 1 arah,nyemprot doang,karena ada penahan yg mencegah brputar kebalik.kl sampe muter balik brati penahan tsb patah

dri_gun

Member
IkanNemo said:
kenapa kok WM bisa kebalik ya? kadang ngisep kadang semprot di corong depannya.. mang itu otomatisnya kah :?:

Pake WM apa?saya ada pengalaman pake merk SOBO..penahan asnya itu gampang sekali patah..padahal baru aja beli, langsung test di rumah eh langsung patah.buset dah..

dri_gun

Member
clownANEMON said:
tapi bukannya kalo patah ttp muter nya satu arah ya...? sun2 ku juga patah tapi bisa kok....

muternya memang pasti satu arah, tapi bisa terbalik muternya dan mengakibatkan bukannya Niup malah ngisap..bahaya loh, karena daya isapnya lumayan kenceng, di tangan aja berasa apalagi ikan..kalo beneran masuk ke WM, tamatlah riwayatnya..karena seperti masuk penjara berduri.. :evil:

IkanNemo

dri_gun said:
IkanNemo said:
kenapa kok WM bisa kebalik ya? kadang ngisep kadang semprot di corong depannya.. mang itu otomatisnya kah :?:

Pake WM apa?saya ada pengalaman pake merk SOBO..penahan asnya itu gampang sekali patah..padahal baru aja beli, langsung test di rumah eh langsung patah.buset dah..

iye tuh sobo,WM gw jg patah nih! :evil: makanya gw sering ngecek, niup apa ngisep!
korban 1 nemo kecil gw, msh idup sih tapi ga ada buntutnya :smt088

dri_gun

Member
dari pengalaman saya, sobo memang kurang bagus..lebih baik ambil SunSun, walaupun saya jg ga jaminan tahan lama..tapi paling tidak sudah saya pakai sekitar 6 bulan tidak ada masalah..

Martono

Saya kebanyakan dengernya Sobo, Sun2, Koralia, Tunze .. Gimana kalo Resun? .. Bagaimana klo dibandingkan dengan Sun2 .. karena harganya saya cek mirip2 ya .. memang sih Resun yang murah (150rban klo ga salah) menggunakan karet suction, tapi kan bisa di DIY dengan menggunakan magnet pembersih kaca .. Gimana kinerja Resun?
Susah nih cari Sun2 di Bdg .. adanya yg magnet 500rban .. klo 500rban pengen coba koralia tapi ga ada di bdg .. lgan kalo ga sala koralia itu 600rban ya klo liat di sponsor .. tapi apakah emang kinerja koralia sebagus itu dibandingkan dengan yang lain? .. (Tunze not included .. ampun dah klo yang ini .. blon rela keluarin koinnya .. :roll: )

Rongglossy

Martono said:
Saya kebanyakan dengernya Sobo, Sun2, Koralia, Tunze .. Gimana kalo Resun? .. Bagaimana klo dibandingkan dengan Sun2 .. karena harganya saya cek mirip2 ya .. memang sih Resun yang murah (150rban klo ga salah) menggunakan karet suction, tapi kan bisa di DIY dengan menggunakan magnet pembersih kaca .. Gimana kinerja Resun?
Susah nih cari Sun2 di Bdg .. adanya yg magnet 500rban .. klo 500rban pengen coba koralia tapi ga ada di bdg .. lgan kalo ga sala koralia itu 600rban ya klo liat di sponsor .. tapi apakah emang kinerja koralia sebagus itu dibandingkan dengan yang lain? .. (Tunze not included .. ampun dah klo yang ini .. blon rela keluarin koinnya .. :roll: )

saya coba bantu ya pak, karna saya udah coba juga.....sebenarnya saya kurang recomend buat resun....knp...?

1. watt ya besar....
2. arus nya cenderung tidak melebar melainkan fokus hampir kedepan......
3. body nya kurang menarik bagi saya....teralu besar

semoga membantu dan mendapat input

numpang tanya disini aja yah.. ada yang tau ga dimana bisa servis WM? tipe resun 15000, tiba2 aja nih mati, kemungkinan sih dari adaptor, soalnya lampu buat controlernya ga nyala...

dri_gun

Member
kalau pengalaman pake koralia, saya juga ada walaupun belom lama seh pakenya..koralia ini harus dipastikan memakai stabilizer. krn dia butuh arus yang stabil dan cukup tinggi antara 220-230volt..dibawah 220volt atau dikasi tegangan yang turun naik, pasti kumat dan cepet rusak..bahkan kalau punya saya bisa berputar bolak balik impellernya..so nyedot dan niup dalam waktu yang sangat singkat, mengakibatkan bunyi yang cukup memprihatinkan..

clownANEMON

ipan_o_rama said:
numpang tanya disini aja yah.. ada yang tau ga dimana bisa servis WM? tipe resun 15000, tiba2 aja nih mati, kemungkinan sih dari adaptor, soalnya lampu buat controlernya ga nyala...

biaya service 100 ribu pan...mending beli baru hahahaha sun2 ato sobo ya gak...?

clownANEMON

gak karat kok mas....aku udah pake lebih dari 8 bulan.....sebenarnya sobo sama sun2 satu produk...biasalah politik produk...kalo as justru bagusan sobo mas ikannemo...hehehe just include aja ya... :D :D :D :D

clownANEMON

bisa....tapi buat sigini yg bagus mahal mas.....merk nya bisa tunze ato gak hydor koralia.....gmn donk....?

aku juga mau kalo ada yg murah.....

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads