yang kedua (125x60x60)

lost-id

Well-Known Member
Re: yang kedua !

guys, lagi bingung ama lampu nih....
saya beli fixture aquazonic yg 4x54w, karena bisa ganti bulb yg ATI. pertanyaannya apakah cukup utk aq uk 130x60x60 ? pengen tambah pake MH yg 70w aja, tapi 1 biji gimana kira2 hasilnya? soalnya kalo pake MH 150 or 250w gak kuat listriknya :roll: :roll: ... lagi pula panasnya gak tahan... secara harus ngumpulin koin dulu buat beli chiller.

btw utk chiller mending beli branded kayak resun dll, or mending beli adam's aja ya? harus pake yg berapa pk ya? tlg info dong... buta bgt utk chiller nih. sukur" bisa kasih gambaran berapa koin sekalian :?:

trims

wawan

lilopop11

Active Member

Untuk lampunya, mending beli Fixture Zonic lagi aja 1 lagi...Jadi 2 Fixture, total 8 bulb..lebih manteb kayaknya :wink:

lost-id

Well-Known Member

oh, jadi gak usah pake MH ya? ok deh diupayakan beli satu lagi fixture nya :smt023

lilopop11

Active Member

Kalo masalah MH or T5, itu tergantung senengnya yg mana, kalo mau ada efek shimmer, ya pake MH..
Berhubung saya lebih suka T5, makanya saya saranin T5...Tapi pilihan kembali lagi kepada anda.. :wink:
Emang mau piara coral jenis apa ?

clownANEMON

bata-bata said:
oh, jadi gak usah pake MH ya? ok deh diupayakan beli satu lagi fixture nya :smt023

@ mas lulu dan mas bata2...

kalo aku lebar mau pake aquazonic mending pilih option yg 2x aja....

1. bisa di geser2 setiingan pelebaran cahaya nya....
2. murmer alias bisa di cicil...kalo kurang yg beli lagi...
3. aku sih lebih milih pake 2 x 54 watt zonic tapi beli 3 biji...percaya gak percaya itu sendiri total lebih murah...

cuma FYI aja ya...karna saya juga pake gtu kok....hahahaha

lost-id

Well-Known Member

@ mas lulu : berhubung saya masih cupu jadi orientasinya ke lps dan softies mas, itupun paling dikit2 aja. saya lebih seneng liat ikannya tapi menkeu kasih mandat harus ada coralnya gitu. harus diturutin mas, kalo gak bis bahaya :smt002

@ ayas : serius itu 3 fixture zonic 2x54w lebih murah dibanding 2 fixtur yg 4x54w?? sayangnya dah beli 1 fixture, apa tambahinnya yg 2x 54w gitu ya sis??

btw ada saran utk chillernya?

BL

bata-bata said:
@ mas lulu : berhubung saya masih cupu jadi orientasinya ke lps dan softies mas, itupun paling dikit2 aja. saya lebih seneng liat ikannya tapi menkeu kasih mandat harus ada coralnya gitu. harus diturutin mas, kalo gak bis bahaya :smt002

@ ayas : serius itu 3 fixture zonic 2x54w lebih murah dibanding 2 fixtur yg 4x54w?? sayangnya dah beli 1 fixture, apa tambahinnya yg 2x 54w gitu ya sis??

btw ada saran utk chillernya?
Kalau Lampu sepertinya lebih baik tambah yang 4 x 54 watt. Pasti akan lebih enak buat dilihat dan difoto. :D
Menurut saya lebih baik beli Adam Chiller karena ada garansi 1 tahun dan kompressor mulai dari 1/2 Pk keatas. Konsultasikan ke Pak Yahya saja soal ukuran kapasitas chiller yang diperlukan.
Chiller Resun dll Kompressor tidak > 1/3 PK dan pemkaian daya listriknya ternyata hampir tidak beda dengan Adam Chiller 1/2 PK. Disamping itu semua Chiller Import tidak ada garansinya dan terkadang ada saja yang bermasalah.

Salam:
Rimbu.

lost-id

Well-Known Member

@ pak rimbu : utk lampu dipertimbangkan pak, ini lagi nunggu aquarium jadi dulu pak.utk chiller memang saya pengennya yg gampang aftersalesnya pak. adams chiller itu yang di buaran jaktim ya pa? trims utk sarannya
btw ada yang tau harga chiller adam gak ya? PM juga ga papa

salam

wawan

blitzsw20

bata-bata said:
@ pak rimbu : utk lampu dipertimbangkan pak, ini lagi nunggu aquarium jadi dulu pak.utk chiller memang saya pengennya yg gampang aftersalesnya pak. adams chiller itu yang di buaran jaktim ya pa? trims utk sarannya
btw ada yang tau harga chiller adam gak ya? PM juga ga papa

salam

wawan

4jt an utk 1/2 pk

lost-id

Well-Known Member

:lol: :lol: :lol: :lol: trims utk infonya pak blitz....
bikin DIY celengan dari pvc 4" dulu ah biar bisa beli chiller kwakwkakwkak

chipaco

Active Member

bata-bata said:

Kalo mau maen lampu yg wah ya harus diimbangi chiller dong Pak. Masa mau pake lampu jor-jor an tp ga pake chiller. Bakalan tank berubah jadi ajang jualan Ikan dan Coral rebus. :lol: :lol: :lol:

lost-id

Well-Known Member

chipacofish said:
bata-bata said:

Kalo mau maen lampu yg wah ya harus diimbangi chiller dong Pak. Masa mau pake lampu jor-jor an tp ga pake chiller. Bakalan tank berubah jadi ajang jualan Ikan dan Coral rebus. :lol: :lol: :lol:

iyo pak chip, proposal sedang diajukan ke menkeu :smt003 mudah"an terealisasi pak.
trims
wawan

blitzsw20

chipacofish said:
bata-bata said:

jd mending beli lampu dulu baru beli chiller kan jd terpaksa pake chiller

IkanNemo

blitzsw20 said:
Yang ini kompor banget! terpaksa yah? :lol: ada alasan tuk menkeu :mrgreen:

lost-id

Well-Known Member

IkanNemo said:
blitzsw20 said:
hahaha kemaren proposal beli lampu aja dia bingung... kok banyak amat lampunya, emang mo bikin kontrakan katanya :lol: :lol: paling ntar kalo dah cycling baru ajuin proposal beli chiller. kalo ajuin proposal sekarang ntar dia bilang " udah sana tidur di aqua, kan dah dipakein AC aquanya" :lol: :smt005 :lol: :smt005 :lol: :lol:

blitzsw20

IkanNemo said:
blitzsw20 said:

yah kan klo udah ada lampu mau ga mau beli chiller drpd ga tega liat aqua d atas 30derajat wakakka

blitzsw20

bata-bata said:
IkanNemo said:
blitzsw20 said:
hahaha kemaren proposal beli lampu aja dia bingung... kok banyak amat lampunya, emang mo bikin kontrakan katanya :lol: :lol: paling ntar kalo dah cycling baru ajuin proposal beli chiller. kalo ajuin proposal sekarang ntar dia bilang " udah sana tidur di aqua, kan dah dipakein AC aquanya" :lol: :smt005 :lol: :smt005 :lol: :lol:

wakakakakkaka
beruntung menkeu aye ga galak2 teuing wakakaka slama anggaran belanja cukup pasti d keluarin dana
wakakakak
rayu trus aja menkeu nya pak
beli lampu trus d pandangin berdua nah abis itu blng ke menkeu kasian yah ikan nya kepanasan hehehehe
pasti menkeu ga tega wakaka

chipaco

Active Member

Bilang sj Pak Wawan kpd Menkeu nya Ikan dan terumbu dilaut pake sinar jutaan watt kalo di tank kita saat ini cm seper berapanya.
Pasti proposal disetujui. Selanjutnya setelah itu baru pengajuan proposal pendingin (chiller)
Bilang ke Menkeu: "Mama ga mau kan kalo ikan dan terumbu karang kita jadi ikan dan coral rebus"...? Jadi harus pake pendingin. Pasti Menkeu nya akan mempertimbangkan. :smt003

clownANEMON

Lyat tread nya mas roni bulubabi deh...dia punya taktik jitu menangkal menkue killer...

Mas wawan.rmh nya pak wahyu pb di kranji lho..bsa hub dia

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads