[All About] Botana Biru

chipaco

Active Member
Mr.Yellowtank said:
teman2..mau nanya klo botana biru,botana kacamata&keranjang bali digabung berbarengan kira2 perang gak yach? :D
mohon dishare pengalamannya...

Jangan ragu dgn keinginan anda. Dikarantina sump saya (15x23) saat ini ada 4 botana berukuran S (sama besar) lage digojlok makan pelet. Semoga masuk MT mereka bisa akur. Besok saya kasih photo kalo sempet.

Salam

adhe

Active Member
chipacofish said:
Mr.Yellowtank said:
teman2..mau nanya klo botana biru,botana kacamata&keranjang bali digabung berbarengan kira2 perang gak yach? :D

Jangan ragu dgn keinginan anda. Dikarantina sump saya (15x23) saat ini ada 4 botana berukuran S (sama besar) lage digojlok makan pelet. Semoga masuk MT mereka bisa akur. Keempat botana : FOWLERI, BOTBIR, WHITECHEEK dan NASO BULE. Besok saya kasih photo kalo sempet.

Salam

Wah udah sampe ternyata paketnya, jangan lupa difoto juga coralfoodnya :mrgreen:

Mr.Yellowtank

Active Member
chipacofish said:
Mr.Yellowtank said:

Jangan ragu dgn keinginan anda. Dikarantina sump saya (15x23) saat ini ada 4 botana berukuran S (sama besar) lage digojlok makan pelet. Semoga masuk MT mereka bisa akur. Keempat botana : FOWLERI, BOTBIR, WHITECHEEK dan NASO BULE. Besok saya kasih photo kalo sempet.

Salam

ok pak..ditunggu foto ikan2nya pak.
sy jg lg ajarin mkn pake merk sera biar ky di tokonya gt. :smt003

chipaco

Active Member
Ini gambar yg saya janjikan saat mengojlok ke empat botana buat makan pelet.

dan ini saat penggojlokan little angel buat makan pelet.

sebelum melakukan penggojlokan pastikan terlebih dahulu ikan di sudah dicure obat ato sudah sehat.

Salam

Ricky

Active Member
chipacofish said:
Ini gambar yg saya janjikan saat mengojlok ke empat botana buat makan pelet.

dan ini saat penggojlokan little angel buat makan pelet.

sebelum melakukan penggojlokan pastikan terlebih dahulu ikan di sudah dicure obat ato sudah sehat.

Salam

pak chips boleh di beri tahu apa2 saja perawatan yg dilakukan ??
itu di dalem sump atau terpisah ??? dan kalau pake aqua itu aquanya ukuran brapa yah ??

chipaco

Active Member
Ricky said:
itu di dalem sump atau terpisah ??? dan kalau pake aqua itu aquanya ukuran brapa yah ??

Perawatan gimana maksudnya...? Kalo perawatan ikan baru ga ada yg istimewa menurut pengalaman saya cuma ikan yg baru dibeli walau kelihatan mulus belum tentu sehat. Terlebih dahulu saya cure ikan baru tersebut dgn fresh bath kemudian masuk tangki yg diberi obat 1 jam hanya pake aerator. Lalu pindahkan ke sump berukuran 15x23 untuk digojlok makan pelet. Saat ini semua sudah rakus pelet.

Salam

Ricky

Active Member
chipacofish said:
Ricky said:

Perawatan gimana maksudnya...? Kalo perawatan ikan baru ga ada yg istimewa menurut pengalaman saya cuma ikan yg baru dibeli walau kelihatan mulus belum tentu sehat. Terlebih dahulu saya cure ikan baru tersebut dgn fresh bath kemudian masuk tangki yg diberi obat 1 jam hanya pake aerator. Lalu pindahkan ke sump berukuran 15x23 untuk digojlok makan pelet. Saat ini semua sudah rakus pelet.

Salam

ia perawatan apakah ikan nya di beri cooper atau msalkan menyalakan uv filter dll soalnya kan ikan ini katanya rentan ws yah ??
oia pak chips mau tanya apakah ada alasan lain kenapa memilih sump sebagai tank karantina ??
soalnya saat ini saya mengkarantina ikan ini di luar tank .

mhon pencerahan nya

chipaco

Active Member
Ricky said:
ia perawatan apakah ikan nya di beri cooper atau msalkan menyalakan uv filter dll soalnya kan ikan ini katanya rentan ws yah ??
oia pak chips mau tanya apakah ada alasan lain kenapa memilih sump sebagai tank karantina ??

mhon pencerahan nya

Tidak ada alasan lain selain t4 terbatas. Ini saya lakukan di sump FOWLR saya yg parameter airnya lumayan stabil dan tidak menggunakan UV yg hanya membunuh bacteri saja. Sementara kita tetap memerlukannya. Saya gunakan lampu yg lebih dari UV tp tidak membunuh bacteri.

Salam

Ricky

Active Member
chipacofish said:
Ricky said:

mhon pencerahan nya

Tidak ada alasan lain selain t4 terbatas. Ini saya lakukan di sump FOWLR saya yg parameter airnya lumayan stabil dan tidak menggunakan UV yg hanya membunuh bacteri saja. Sementara kita tetap memerlukannya. Saya gunakan lampu yg lebih dari UV tp tidak membunuh bacteri.

Salam

kalau boleh tau lampunya apaan pak ?? maaf sbelumnya kalau OOT :oops: :oops:

Mr.Yellowtank

Active Member
keren2 ikannya pak chip..
nanti sy jg mau upload pic aqua karantina sy.
skrng di aqua karantina ada botana kacamata,botana biru,botana kasur,keranjang bali&angel asli.
semua dah mkn pelet kecuali angel asli krn br beli ari ini.
ngomong2..angel asli gampang gak buat ajarin mkn peletnya??
sy msh kasih paraguard tiap hari.

Ricky

Active Member
Mr.Yellowtank said:
keren2 ikannya pak chip..
nanti sy jg mau upload pic aqua karantina sy.
skrng di aqua karantina ada botana kacamata,botana biru,botana kasur,keranjang bali&angel asli.
semua dah mkn pelet kecuali angel asli krn br beli ari ini.
ngomong2..angel asli gampang gak buat ajarin mkn peletnya??
sy msh kasih paraguard tiap hari.

UWAAWWW . ga pada berantem pak ikan nya ???
eh botana kasur udah makan pelet juga pak ?? :smt007 :smt007 :smt007 :smt007

Mr.Yellowtank

Active Member
apakah botana biru&japon bs hidup akur??
ceritanya begini pertama sy masukin botana biru dulu ke tank br japon keesokannya.eh japonnya diospek gt.
trus td mlm sy angkat botana birunya dr tank ke sump(japon tetap ada di tank).trus td pagi sy masukin dah tuh si botbir ke tank.
eh malah skrng si japon yg gantian ospek si botbirnya sampe2 botana ksur jg ikut2an os[ek si botbir.
skrng sih botbir lg sy taruh sump lg.
apakah dgn dimasukan pada mlm hari kondisi lampu smua dimatikan bs membuat japon tdk agresif lg ke botbir??
mohon masukannya.. :(

chipaco

Active Member
Mr.Yellowtank said:
ceritanya begini pertama sy masukin botana biru dulu ke tank br japon keesokannya.eh japonnya diospek gt.
trus td mlm sy angkat botana birunya dr tank ke sump(japon tetap ada di tank).trus td pagi sy masukin dah tuh si botbir ke tank.
eh malah skrng si japon yg gantian ospek si botbirnya sampe2 botana ksur jg ikut2an os[ek si botbir.
apakah dgn dimasukan pada mlm hari kondisi lampu smua dimatikan bs membuat japon tdk agresif lg ke botbir??

Mr....Japon dan Botbir saudara sepupu lain Bapak lain Ibu. Kalo mau dua2nya masuk harus seukuran dan masuk bareng.

Saran: angkat kedua botana. Pisah selama 3 hr di tank sendiri2. Setelah 3 hr aklimasi pada malam hari kedua bersamaan. Reposisi susunan LR jika kurang buat rumah keduanya.

Salam

Mr.Yellowtank

Active Member
chipacofish said:
Mr.Yellowtank said:

Mr....Japon dan Botbir saudara sepupu lain Bapak lain Ibu. Kalo mau dua2nya masuk harus seukuran dan masuk bareng.

Saran: angkat kedua botana. Pisah selama 3 hr di tank sendiri2. Setelah 3 hr aklimasi pada malam hari kedua bersamaan. Reposisi susunan LR jika kurang buat rumah keduanya.

Salam

aduh..ukurannya gak sama.gedean japon dikit.
tp gpp sy coba saran pak chip dulu.mudah2an bs akur nich ikan.
krn sy suka banget ma keduanya. :smt007
thanks pak chip.. :D

ardhana

ne ngomong japon philipina asli apa botana kacamata ya,soalna di aquana kelihatan botana kacamata,he..
berbagi pengalaman saia uda pelihara botana japon 3 bulan yang dari philipina,n uda makan pelet trus barusan 4 minggu yang lalu jeburin botana biru awalnya muter2 g jelas g tauna besokna uda mau makan pelet n seger+rakus sampek sekarang,intinya botana yang saia miliki akur2 aja diawal meskipun botana biru tengkar sama L6,but sekarang fine2 aja, yang penting ukuran aquana lebar n tinggi and airna uda stabil n jangan diobok2(kayak lagu josua) kecuali memasukkan krang baru :D

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151