BTA Tank ultimate version final build

honorer

wedew bahasa nya... udah pentil pake susu lagi... hehe....

new tank sudah running ya pak?

baru MT doank uda diisi air, sump dan lain2 belum pak, kehabisan air.
MT nya juga gak tau tuh bocor gak di pipanya, abis yg bikin aqua maen hajar aja pake lem besi sampai waktu diisi air bahkan lemnya belum 100% kering,
mungkin besok malam semua running.

honorer

io . kalo pedagang suka kasi nama aneh2 . kalo kata gw sih kek pisang. wk

nah pah honorer . kalo di mt saya . anemon nya kek gini
ada ungu2 di ujung nya

bukan deh pak, tuh kalo lampu on ujungnya balon pak. kayaknya gak ada titik ungunya di ujung, tar deh diperhatikan lagi.

honorer

pepatah rumput tetangga lebih hijau,
very inspiratif tank.
kok bisa ya bener2 kinclong seperti ini. dan juga tuh anemon di gravel kelindung gitu tapi gak bleaching. hmm mungkin bukti nyata kali ya lighting bukan yg utama buat anemon.

"it doesn’t matter at all what “philosophy” is applied to the running of a reef aquarium. If a particular method has worked for you for some time, stick with it. Frequent experimentation with no fixed objective will never lead to success!"
LIGHTING: 2 x 1,000-watt HQI (10,000 K), 8 x 54-watt T5 (4 x “ATI Aqua Blue Special,” 4 x “Korallen-Zucht Coral Light”)

haa lightingnya uda bisa buat daya 1 rumah.

Attachments

83.9 KB · Views: 40
    80.9 KB · Views: 30
Last edited:

Ricky

Active Member
nemu barang bagus bagi2 pak, umpan lambung aja.
iya nih pak kawatir juga jadinya, tapi untungnya semua LR uda cure, gak pernah kering selalu kerendam trus, LR di aqua saya selalu diperlakukan seperti harta yg paling berharga di aqua air asin.
begitu juga dengan pasir bekas gravel, sekarang di pindahkan ke aqua DSB, ini yg paling dikawatirkan pak, abis uda keaduk2, tapi pengalaman waktu pindahan dari 1 meter kemeren sih besoknya di gravel baru uda mulai keliatan aktifitas biota sand bed.
paling yg sekarang yg bisa dilakukan untuk menekan amonia sampai ke nitrat ya stop feeding sampai hasil test ok.
makanya saya bilang sekarang2 ini merupakan saat2 kritis bagi anemon sampai dia settle in di tank baru

di MT gak pake pasir lagi pak, go bare buttom aja deh biar enak tembak arus tanpa kawatir pasir berantakan lagi

bentar pak masih betah di bandung katanya
pak pasir ke aduk2 bakteri mati ya amonia naek lagi dong
barebottom ? hmm spertinya bakalan go sps nih :D

superreef

Member
baru MT doank uda diisi air, sump dan lain2 belum pak, kehabisan air.
MT nya juga gak tau tuh bocor gak di pipanya, abis yg bikin aqua maen hajar aja pake lem besi sampai waktu diisi air bahkan lemnya belum 100% kering,
mungkin besok malam semua running.

Buat kaca kok pake lem besi pak, ngak salah tuh, bukannya pakai lem silicon yah ? Apa trennya sekarang pake lem besi yah?

superreef

Member
katanya anemon itu tinggal kesulitannya melebihi sps, jadi inilah landasan bangun tank yg ini diusahakan diatas standar sps tank, minimal selevellah.

sebenernya kita kalo uda di komunitas semua sejajar, sama2 1 tujuan, sama2 berusaha mengerahkan yg terbaik untuk 1 tujuan, sama2 kaya, sama2 miskin. tanpa ada perasaan gengsi2an, yg membedakan hanya ilmu ber-reefing-nya.
dengan begitu dalam komunitas semua merasa nyaman.
saya sih gak ngerasa gimana2 biar mungkin mau dibilang gengsi2an atau apalah, cuma kalo uda dipandang seperti itu bisa saja ngerasa gak nyaman.
nih ngomong apaan ya, kok jadi ngawur ngidul.
aah mungkin gara2 dian sastronya gak kesampaian kali,

lanjutttt, btt...

Ikutan nimbrung Pak Honorer, kalau menurut saya peralatan harus ditampilkan semua pak bukannya untuk gengsi2an tapi untuk kita semua bisa tau system dengan peralatan A hasilnya seperti apa ? Jadi kita semua bisa menilai peralatan A kesimpulannya seperti apa dan kita semua bisa diskusi memberi masukan dan saran. Kalau menurut saya dengan SPEK peralatan Pak Honorer kayaknya MUBASIR kalau diisi dengan anemone saja, SPS bisa jadi Tantangan dan LEBIH SULIT dibandingkan Anemone pak, Tapi ini Menurut saya pak. Cheers

Salam

Anton

honorer

bentar pak masih betah di bandung katanya
pak pasir ke aduk2 bakteri mati ya amonia naek lagi dong
barebottom ? hmm spertinya bakalan go sps nih :D

Konsisten dengan titlenya pak just bta.
Lagian di dennis gak stok sps pak jadi blm ada godaannya. Lg an enakan anemon deh kyknya kita bisa nilai kondisinya dari penampakannya.

honorer

Buat kaca kok pake lem besi pak, ngak salah tuh, bukannya pakai lem silicon yah ? Apa trennya sekarang pake lem besi yah?

Iya tuh saya juga kaget pas mau bawa pulang kok pipanya dilem besi gitu. Padahal pake gasket silikon jg uda ok.td pagi diperiksa basah juga tuh kyknya rembes deh abis belum bener2 kering uda kerendam.

honorer

Ikutan nimbrung Pak Honorer, kalau menurut saya peralatan harus ditampilkan semua pak bukannya untuk gengsi2an tapi untuk kita semua bisa tau system dengan peralatan A hasilnya seperti apa ? Jadi kita semua bisa menilai peralatan A kesimpulannya seperti apa dan kita semua bisa diskusi memberi masukan dan saran. Kalau menurut saya dengan SPEK peralatan Pak Honorer kayaknya MUBASIR kalau diisi dengan anemone saja
, SPS bisa jadi Tantangan dan LEBIH SULIT dibandingkan Anemone pak, Tapi ini Menurut saya pak. Cheers

Salam

Anton

Liat aja nanti pak diexpose atau gak.tergantung anemonnya dan tercapai atau tidaknya free lumut.

Liat2 sps tank org sih sangat menggoda iman deh kyk pic di atas itu aquanya kinclong lg.hmm lg membayangkan kalo saya py tank sps seperti itu di 5m.

bot'ky

Member
harusnya bikin aquariun di sponsor pak, terbukti hasil kerjaanya super rapi :D....
tetap semangat pak dan yang pasti harus diawasin tukangnya, biar ngerjainnya ga asal2an

superreef

Member
harusnya bikin aquariun di sponsor pak, terbukti hasil kerjaanya super rapi :D....
tetap semangat pak dan yang pasti harus diawasin tukangnya, biar ngerjainnya ga asal2an

IYA PAK BETUL BUAT AQUARIUM - NYA DI SPONSOR AJA TUH BAGUS, SAYANG DENGAN PASANGAN HIDUPNYA ECO-RAY LED NYA DAN ALAT LAIN2 YANG CANGGIH DIPASANGKAN AQUARIUM DAN PIPA YANG NGAK RAPI LEM2NYA HE . . . HE . . .

"Most Beautiful Life Form of Mother Nature"

honorer

malem ini upload pic balong di rumah yg baru aja deh,

adhe

Active Member
Syang ya barang mahal tapi targetnya utk balong sama anemon doang. Diupload juga pak peralatan tempurnya, biar yg lain pada ngiler

superreef

Member
Syang ya barang mahal tapi targetnya utk balong sama anemon doang. Diupload juga pak peralatan tempurnya, biar yg lain pada ngiler

Betul pak, tapi kelihatannya pak Honorer ngak mau nampilin, Kenapa Ya, jadi PENASARAN nih ?

BL

Thread ini dari awal ngomong barang2 canggih idaman aye yang cuma anak bawang bagi Pak Honorer, tetapi kok enggak ada 1 fotopun yang memamerkan barang2 cnggih tersebut yg fotonya diambil ditempat Pak Honorer.
Saya sangat salut dengan Pak Honorer yang betul2 low profile, tetapi dalam hati saya cuma bertanya sebetulnya ada enggak sih barang2 yang disebutkan?

Salam:
Rimbu.

B4n1c0T

Active Member
Pak...masa equipment keren tapi tank nya amburadul?? Isinya cuma balong lagi..KAMI BUTUH BUKTI, BUKAN JANJI !!! Setubuh sama mas adhe, NOPICT=HOAX

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151