-ndRa's new tank-

ndra.i2

Member
Pak,itu ATS nya diatas tank utama ya?nanti lampunya sekalian tank utama atau pakai lampu lagi pak??
Apa nanti gk menghalangi sinar yg ke tank utama pak?bisa keluar deadspot-nya (kalo gk salah) di tank utama?

Btw tank nya mantab pak,tinggi tanknya 50cm ya?rencana airnya mau penuh ato gk?siapin lampu yg kuat aja deh pak,sama seperti tank saya,tinggi 50cm kendalanya di lampu,..

untuk penempatan ATS sekarang2 di atas MT pa.. rencana kedepannya mau buat tutup dan atsnya mau di simpen di atas tutup. untuk pencahayaan punya dia sendiri.

tinggi tank 45 pa.. yang 50 lebarnya. emang penetrasi lampu biasa ampe berapa centi kedalamannya??

ndra.i2

Member
Ikut nongkrong ya kang ... :)
Sekalian sedikit saran, pipa yg di panjanginnya sekalian di manfaatkan untuk nambah arus di MT, mungkin setelah di panjangin ke bawah terus di belokin ke depan

~ Salam ~

wah ada pa guru.hehee

saran di terima.. cuman ini teh rada kecil pa arusnya.. padahal saya pake yang 1300 lph. kurang gitu ya??

ndra.i2

Member
ikutan nongkrong....

Wah, da pada nongkrong. Sya numpang ikutan menyimak dri belakang pak, dah ga muat di depan nih. :080:

Duduk manis ah

Kalau saya duduk ganteng aja ah... He he....

IkuT~ Duduk Ah..
tapi dibangku
kan lebih enak awkk:110:

duduk manis sambil sruuput kopi

silahkan..
tolong bimbingannya ya guru2 sekalian..

ndra.i2

Member
Duduk Narsis ahhhh sambil nunggu cerita berikutnya :p
kayanya seru,...
Good Project, Meski pake filter belakang sedikit saran tambah Wave Maker biar gak ada DEAD SPOTTT...

hehe,, cerita lanjutannya bukan tentang saltwater sih.. tapi masih berhubungan ama yang basah2.hehe

iya pa. rencana mau pake WM. sekalian mau nanya donk pa..
klo WM di pasang di timer, bagus ga pa? rencana pengen masang 2 WM, nyalanya bergantian. biar ada perubahan arus gitu (padahal mah biar irit listrik :p).

ndra.i2

Member
hari jumat dan sabtu ga ada updatean selain kuras-bebersih,, kuras-bebersih...
huft,, cape juga..

tapi ada satu hal yang bikin hepi.. akhirnya bisa ngeracunin ke 2 temen.. asyikk,, hunting jadi ada tambahan temen deh. sabtu siang juga hunting bareng tadi, meski saya ga beli apa2..

"sabar.. sabar... aquamu belum jadi indra......", kata hati ini berbisik..

Ricky

Active Member
sabaarrr sabaarr dan sabarrr ingat sunah rasul jadinya . hehehe
emang sikap ini yg harus kita miliki buat punya reef tank yg sehat dan benar
rencana mau pelihara apaan kang ? oia salam kenal saya dari bandung juga

ndra.i2

Member
sabaarrr sabaarr dan sabarrr ingat sunah rasul jadinya . hehehe
emang sikap ini yg harus kita miliki buat punya reef tank yg sehat dan benar
rencana mau pelihara apaan kang ? oia salam kenal saya dari bandung juga

betul,,, betul,,,, betul,,,,,

orientasi seakrang ke lps mix fish kang.
insyaallah klo ada lebih, bikin LED dan go SPS (nah ini planning buat 2-3 thn ke depan).

salam kenal kang.. bandung belah mana ni kang??

Ricky

Active Member
betul,,, betul,,,, betul,,,,,

orientasi seakrang ke lps mix fish kang.
insyaallah klo ada lebih, bikin LED dan go SPS (nah ini planning buat 2-3 thn ke depan).

salam kenal kang.. bandung belah mana ni kang??

waahh mantap kang saya dukung pisan jadi ntar bisa gampang klu group buying sps , hihihihi
saya di bale endah kang . akang dmna ?

ndra.i2

Member
waahh mantap kang saya dukung pisan jadi ntar bisa gampang klu group buying sps , hihihihi
saya di bale endah kang . akang dmna ?

masih jauh kang.. itu planning buat taun2 kedepan. ni aja equipnya masih nyicil buat ngelengkapin yang belum ada..

di arcamanik.

dhipz

Active Member
untuk penempatan ATS sekarang2 di atas MT pa.. rencana kedepannya mau buat tutup dan atsnya mau di simpen di atas tutup. untuk pencahayaan punya dia sendiri.

tinggi tank 45 pa.. yang 50 lebarnya. emang penetrasi lampu biasa ampe berapa centi kedalamannya??

Tutup maksudnya semacam kanopi gitu pak?ATS nya diatas kanopi?apa gk bikin becek kanopinya pak?

Saya sendiri kurang tau soal penetrasi lampu pak,ada alat yg buat mengukurnya,kalo yg di darat ada flux-meter (pernah pakai punya lab,hehe),kalo yg didalam air saya kurang tau ngukurnya pakai apa,yg jelas alatnya pasti mahal,.

ndra.i2

Member
Tutup maksudnya semacam kanopi gitu pak?ATS nya diatas kanopi?apa gk bikin becek kanopinya pak?

Saya sendiri kurang tau soal penetrasi lampu pak,ada alat yg buat mengukurnya,kalo yg di darat ada flux-meter (pernah pakai punya lab,hehe),kalo yg didalam air saya kurang tau ngukurnya pakai apa,yg jelas alatnya pasti mahal,.

becek sih engga kayanya pa. selama atsnya ga bocor tentunya. :p
kmaren2 udah coba pake FW ga da yang bisa bikin basah, kecuali cipratan microbubble yang gede2..
entah klo nanti pas pake SW. makanya saya belum bikin tutup/canopy.

klo masalah posisi lampu bisa ngaruh juga ga ya? jarak antara lampu ama permukaan air berapa cm?

Ricky

Active Member
masih jauh kang.. itu planning buat taun2 kedepan. ni aja equipnya masih nyicil buat ngelengkapin yang belum ada..

di arcamanik.

santai aja kang pelan2 tapi pasti :D dulu juga saya dari 0 banget sedikit2 banget ngumpulin equipment ini itu .
bentar indra di arcamanik ??? rasanya saya juga punya temen dengan nama yg sama di daerah situ . hahaha
kuliah kang ?

dhipz

Active Member
becek sih engga kayanya pa. selama atsnya ga bocor tentunya. :p
kmaren2 udah coba pake FW ga da yang bisa bikin basah, kecuali cipratan microbubble yang gede2..
entah klo nanti pas pake SW. makanya saya belum bikin tutup/canopy.

klo masalah posisi lampu bisa ngaruh juga ga ya? jarak antara lampu ama permukaan air berapa cm?

kalo udah di rencanain mateng2 gitu biasanya berhasil pak, kalo microbuble dulu saya juga ngalamin,waktu pakai ATS,akhirnya ATSnya saya tutup pakai akrilik bening,tapi malah penetrasi lampu berkurang,karena akriliknya lama2 muncul kristal garamnya,tiap hari musti dibersihin,jadi ribet,akhirnya saya lepas deh ATS nya,..hehe,.

kayaknya pengaruh deh pak,dan beda jenis lampu,juga beda penempatannya,karena kemampuan penetrasinya juga beda2,kalo terlalu terang bisa bleaching kalo terlalu redup bisa mati koralnya (bener gk para reefer??)
kalo saya sih trial n error aja pak,masih pakai T5 dan TL aja sejauh ini,sebenernya pengen nyoba LED,tapi gk kuat dana nya,..hehe,..

ndra.i2

Member
santai aja kang pelan2 tapi pasti :D dulu juga saya dari 0 banget sedikit2 banget ngumpulin equipment ini itu .
bentar indra di arcamanik ??? rasanya saya juga punya temen dengan nama yg sama di daerah situ . hahaha
kuliah kang ?

yup.. yup... ini juga lagi nyicil. tapi bikin gregetan pisan uy..
nama indra ada banyak kang. arcamanik juga lumayan gede.
saya tepatnya di sukamiskin, komp pos giro. apakah sama ama temen akang??

kuliah kang. di UINegeri.hehee
klo akang gimana?

o ya kang,, punya berapa aqua? baca di threadnya ko kaya yang banyak??

ndra.i2

Member
kalo udah di rencanain mateng2 gitu biasanya berhasil pak, kalo microbuble dulu saya juga ngalamin,waktu pakai ATS,akhirnya ATSnya saya tutup pakai akrilik bening,tapi malah penetrasi lampu berkurang,karena akriliknya lama2 muncul kristal garamnya,tiap hari musti dibersihin,jadi ribet,akhirnya saya lepas deh ATS nya,..hehe,.

kayaknya pengaruh deh pak,dan beda jenis lampu,juga beda penempatannya,karena kemampuan penetrasinya juga beda2,kalo terlalu terang bisa bleaching kalo terlalu redup bisa mati koralnya (bener gk para reefer??)
kalo saya sih trial n error aja pak,masih pakai T5 dan TL aja sejauh ini,sebenernya pengen nyoba LED,tapi gk kuat dana nya,..hehe,..

doakan saja pa.. soalnya kmaren pas mau di kuras, ada air netes di ats. kayanya ada yang bocor ni..
untuk lampu saya juga masih pake 3 lampu t5no yang 21 watt plus 1 lampu ungu 10 watt.hehe
waktu di aqua yang lama udah lumayan bagus sih, soalnya coral pada mekar (meski cuman punya polip bintang, otak, anemon cabang ama candy).

sama pa. pengen nyoba LED. ni juga masuk ke daftar 2-3 taun lagi LEDnya. soalnya tabungan taun sekarang bakal abis buat biota, WM ama fan kayanya. belum canopy denk..

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151