-ndRa's new tank-

raffyazriel

Member
Komplek padasuka kang, tapi musti ada yg anter klo kesanamah soalnya kedalem lagi bulak belok & agak di pojok perumahan.
Orang2 komplek disitu juga jarang yg tau klo ada yg jual terumbu ... tetangganya aja masih di blok yg sama kebetulan temen 1 kantor sm sy teu apaleun, wkwkwk

~ Salam ~

lhaaaa pan cenah ges tutup kang diki emang kpn terakhir ke sana ??? Nu di komplek padasuka blok C tea pan.....

mantarayknightmare

Active Member
pake goggle map mah moal kapanggih kang di jamin saya ge pernah , asruk2 kan pake google map..
nu manjur mah nanya2
btw komplek padasuka eta tanda na ka perumahan ari ti jalan gede ..eta rada nurun jalan na ..ka kiri mun di arah bandung .. mun teu salah daerah dinya di sebut gado bangkong.
jalma2 daerah dinya ge teu apaleun aya tukan lauk laut.. cuman ke tanya weh imah nu loba jerigen2 hereupna kitu .. soalna eta imah loba pisan jerigen2 cai di pekarangan imah na
batu mah emang bener nyokot weh di dinya . emang rada mahal sih . tapi aman eta batu2 lila soal nya.. jadi rada aman mun langsung di pake .

L34F_angel

Active Member
Sy ge nyangkana kitu makana blm pernah kesana lg, tapi kan si kang anton sok kaditu wae gening... cenah lagi banyak babut2an, klo jamur2an jelas gudangna didinyamah banyak nu aneh

~ Salam ~

ndra.i2

Member
heheu, ga ada di maps ya..
padasuka indah ya..
sip,,sip ntar kita tataros, siapa tau temen or sodara cw saya tau..

raffyazriel

Member
heheu, ga ada di maps ya..
nama perumahannya atuh apa? siapa tau temen or sodara cw saya tau..

itu kang alamatnya di atas cuma bloknya aja yg salah kata mantarayknighmare............... klo setau saya mah ya itu.......... tar deh mungkin sabtu ke sana nyari tar di kabarin klo dah ketemu.........

L34F_angel

Active Member
Bener sih blok na mah C47, cuma yg bikin sulit nya teh tempatnya bukan deket2 jalan utama, melainkan jalan diblok nya, jadi jalana kecil, ngan cukup samobileun.
pokonamah pas masuk komplek tinggal lurus sampe nemu mesjid & tukang gorengan di sampingnya (pas belok kanan), tah tanyakeun we ka tukang gorengan eta apaleun da babaturan ulina cenah. mun teu salah mah sekitar 3 belokan lagi dari situ.

~ Salam ~

dhipz

Active Member
dipecahin gimana ni pa maksudnya?
kata yang jual ini LR. dan saya cukup percaya. soalnya pas tadi malem di liat2 ada makhluk halus yang pada keluar. :D
emm,, klo ngebolongin di bor bisa ga sih?

dipecahin pak,LRnya yg gede,pake palu ama obeng plus ato pahat,digetok gitu,..
kalo dibolongin pake bor,LRnya jadi jelek,mending cari dead rock (DR) yg bentuknya emang kebanyakan udah bolong2 gitu,DR nya dipakai buat bikin pondasi scapingnya aja,lainnya pakai LR,gitu pak,..

ndra.i2

Member
@kang l34f & raffy : wah,, bade hunting yeuh.. mun sabtu, insyaallah, hoyong ngiring..
@kang dhipz : oke pa.. nanti klo emang ga bisa bagus2 baru mau di pecah..

update setelah rescaping..

di tunggu komentarnya lagi...

dhipz

Active Member
Sudah lumayan sih pak,bisa muat banyak jenis polip2an pak,..
Tapi itu yakin udah kokoh pak?pondasinya?sepertinya yg batu ditengah itu kesenggol sedikit aja jatuh pak,hehe,..

ndra.i2

Member
yang di tengah yang mana pa??
justru yang rapuh tuh yang di pojok kiri dari monitor. itu maen tumpuk aja saya.hhaaha
semoga ga aa ikan yang usil nantinya...

dhipz

Active Member
yg tengah depan,terus yg kiri numpang di batu tengah tuw,rasanya ngeri aja pak,kalo tau2 jatoh kesenggol ikan gitu,..hehehe,..

ndra.i2

Member
klo soal nahan beban udah mantap itu pa. waktu saya ngescape yang bagian kanan, semua batu yang sekarang ada di kanan di simpen di situ. tapi ga tau tah klo ikannya usil nyenggol penompang yang di bawahnya.hahaa

makasih pa sarannya. besok di cek lagi kekuatan ama keseimbangannya..

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151