NEW BUANGET DI AQ LAUT please help

aghost

teman2 semua..karena kebetulan lagi ngomongin nsw,
kemaren beli nsw 1 jirigen 25 liter (nyicil belinya, soalnya bawa pake motor :? ). Airnya kok warnanya ga jernih ya? dan kek ada kotoran2 gitu..emang nsw kek gitu ya? Saya kira jernih bersih gitu..

aires

:shock: warna airnya nggak jernih???? seharusnya jernih. takutnya kalo dari ciri fisiknya terlihat nggak jernih, parameter airnya juga nggak bagus nih. saya biasa beli warnanya jernih, meski kadang ada kotoran dikit didasar jirigen (nggak sebersih kalo beli air mineral)
kemungkinan dari penjualnya dikasih air bekas dari aqua dia atau mungkin sumber nsw-nya dari pantai.
kalo bisa diceck dulu pak parameternya

@ntony !eonardo

Active Member
Pak Har, saya jd bingung nih. Ktnya air aqua ada po4nya, sedang yg isi ulang gak ad. Bukannya aqua (galonan) jg trmsk isi ulang. Malah,lbh mahal lg harganya.

RAPIER

Member
wah makasih byk atas infonya deh para senior semua, :D

btw kalo ukuran ideal salinity air laut ituh berap yach?

terus saya br beli live rock lg, dan disananya da makhluk / tanaman/ gamur gituh, betuknya kyk polip, warnanya hijau ma biru

itu gpapa atau berbahaya?
:D

@ntony !eonardo

Active Member
Tanaman itu sepertinya gak apa Bro. Tp lbh baik difoto aja biar lbh clear. Sy justru seneng kalo beli lr ada somethingnya. Kyk kr nanas yg suka ikut kebawa. Eksotik bgt lho...
Btw, Om Harry,kok blm dijawab sih?

erwin2676

@ntony !eonardo said:
Pak Har, saya jd bingung nih. Ktnya air aqua ada po4nya, sedang yg isi ulang gak ad. Bukannya aqua (galonan) jg trmsk isi ulang. Malah,lbh mahal lg harganya.
bung leo, kebetulan sepupu saya ada yg usaha air isi ulang (RO)...
dilihat dr instalasi peralatannya memang ada RO unit di systemnya. mungkin kualitasnya berarti = air RO yg konon 98% pure (kayak air kondensasi AC)
+ nya lagi dia kan supply airnya ktnya lsg dr air di pegunungan di Bogor, mungkin jg lbh baik dr yg RO unit + tap water di rumah.
CMIIW

erwin2676

leo, dijalan RTM kelapadua kearah komplek perindustrian ada 1 toko isi ulang RO ini... kl sodara ada di daerah sawangan.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,154