Pernah ga ngerasa jenuh?

satria

bro slyme miara ikan laut udah berapa tahun? saya mainan air laut udah sekitar 7 tahun kok belum jenuh2 ya?
apa karena Aqua saya masih sering error jadi ga bosen2 ya? :oops:
saran saya kalo slyme jenuh miara ikan duyung dulu aja :lol: :lol: :lol:

gisana

Member
wah ini mah kayanya WSnya reefer x y??? :lol: :lol:
kadang2 nyentuh juga ke titik jenuh... hilang timbul juga...
kalo tank mah harus ganti air, kalo reefernya sendiri harus nambah tank x y... :lol: :lol:
semangat bro!!! :smt003 :smt003

salam,

gue sering merasakan jenuh.... kalau anda melihat saya tidak active di forum sini, dan aquariacentral... artinya gue lagi jenih..... and malas.... ini saja sudah 4 bulan nggak ganti air hehehe... kalo dulu tiap minggu

tapi sekarang sudah mulai bersemangat lagi nih.. hehehehe

B4n1c0T

Active Member
Gw sama kaya lu Den....Jenuh benerrrrrr.........udah beberapa kali hampirrr stop..Tapi gara gara tiap hari keluar ama juuniz, Jadi semangat lagi deh ngurus ikan nya. hehehe.....Kaya nya lu harus sering2 datang rumah gw deh buat liat tank gw. Biar semangat lage......hehehehe...........

slyme

@satria
Wow 7thn,sy mah ms newbie dbnding situ. Sy dr 2006 bln oktober kra2.

@benny
Ho oh ben,akhirny g rasain jg jenuhnya,huehue,tp skrg da mayan d. Kmrn g br bersi2 equipment, dr pagi ampe jam1,huehue.

@i_limantara
Sm bro,kalo sy lg ga ol d RF tu tndany sy lg BT,hehe.

@all
Thx all,sy ud brhasil ngatasin jenuh it,brkat members yg ks smangat,kalo bs jgn smangat aja, dukungan DUIT jg dnk, hahaha...

handoko

Active Member
kyknya siee jenuhnya udah ilang tuh..
YT di avatarnya aja udah grengg gtu.. slurpp..slurpp..
menandakan semangat udah kembali lagi.. hehehe.. :lol: :lol: :lol:

ayoo tank segera diupgrade n diupdate secepatnya bro.. :smt003

slyme

Iya neh uda mendingan. pengen pelan2 bangun Tank lagi...
tadi pagi jam 10 ke sumenep liat2 ma belanja seh, buat cicil2 ajah...
Ketemu pak yahya adam chiller ama kiev... :D

DUNIA LAUT

slyme said:
Iya neh uda mendingan. pengen pelan2 bangun Tank lagi...
tadi pagi jam 10 ke sumenep liat2 ma belanja seh, buat cicil2 ajah...
Ketemu pak yahya adam chiller ama kiev... :D

Wah sama dong hari minggu td ke sumenep jg..td malah sempet foto bareng sm "the godfather chiller indonesia" pak yahya...
bro slyme yang mana c penampakkannya? Yah duduk2 deket Taufik Akuarium ya?Wah dah "back to nature" lagi nih... :lol:

Kalau dukungan dana mah sm semangat...mendingan dukung semangat aja deh....btw..update dong tank terakhir..biar sama2 bisa "ngejagain".... :D

bulubabi

Member
selamat pagi...
Saya kerja malam hari, maen musik...
Alkohol, nikotin, (dan laen2.. :evil: ) ...untung ga narkoba!
Sudah hampir 15 tahun saya 'disitu', kebayang ga jenuhnya? mabok tiap malam (job order), Sesak napas tiap malam, belum lagi kalo ketemu "dugemmers" rese, berantem... STRESSSS!
Ga pernah lihat matahari terbit...
Tapi, pas bangun tidur, buka mata liat AQ, waaaaah... mak plong rasanya!!!
Semua cape, pegal, penat, hilang...
Pernah sih jenuh ma AQ, ikan mati, terumbu ga mau mekar, air 'njeblug' (ga tau bahasa indonesianya apa :? ), pipa bocor, konslet, kesetrum, kesengat scorpion, PLN ngadat, kamar kebanjiran air asin, didiemin pacar berhari hari, berjuta rasanya...
Kalo sudah muntup2 (bahasa indonesianya apa ya :oops: ) paling2 maen ke laut, liat akuarium sang khalik...
Terima kasih...

slyme

@dunia laut
ow bung yg foto ma om yahya? sy mau pgl si om yahya cuma dia lg sibuk kyknya, nga berani pgl sy, sy yg pk cln pendek,kaos merah luaran vest coklat...

@bulubabi
DJ ya profesinya?
DJ dmn?

sunr1s3

Active Member
@ bung Slyme :
asik nih liat bung udah semangat lagi ... smua thread dilibas hehe ... kita2 yang newbie juga jadi tambah semangat kalo gini nih :mrgreen:

@ Pak Bulubabi
asik juga nih kerjanya ... emang di mana pak? Hugo's,borobudur plaza,Amplaz, ato mana ? mau dunk kalo pas manggung kita2 diajak, kan masuk sebagai crew asik tuh, dapat fasilitas macem2. kan lumayan bisa membantu mencegah timbulnya rasa jenuh saya ke aq :lol:

bulubabi

Member
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Saya bukan DJ saudara saudara...
Saya cuma ngamen di kafe2 jogja, kadang longtrip ke luar jawa, pernah sampai berbulan2 ninggalin AQ, jebol terussss... :( :( :(
Pak sunr1s3, kalo nanya bang adri mungkin tau saya... hehehehe... Saya juga sering ke pengok.
Masalah asik ga asik tu "sawang sinawang" kalo orang jawa bilang... Kita melihatnya enak, belum tentu ngejalaninnya enak... bukan bagitu pak? :oops:
Eh, band saya EXOTIC, saya maen dram... LIQUID, TERRACE, BOSHE, TROPIS... Tiap hari, 9x seminggu... Yaaa muter situ2 aja si pak, Kalo di boshe pasti hari minggu.
Cuma jadual bulan depan blm keluar pak, gmn, mau itut? pakai sepatu dulu yaaa... :lol: :lol: :lol: Guyon lho pak, hehehehe...

@ntony !eonardo

Active Member
Lama gak OL, ternyata Abang Denny lagi stres yah....
Wah, gw juga pernah kayak gitu Den. Sampai orang rumaah pada sewot gara2 aq gak gw urus sama sekali.
api sekarang klo ngeinget lagi, nyesel juga akhirnya, saksi sejarahnya ada tuh, karang pagoda gw, yg permukaannya jadi rusah, walau masih tetep hidup.

Saran gw sih, u harus punya target mau dibikin apa aq u untuk seterusnya. Bahkan menurut gw pribadi, menjaga aq dan isinya tetep survive itu juga adalah salah satu target yg cukup sulit.

So far, kadang yg bikin gw rada males ama reeftank adalah costnya yg gak tahan. Klo gw pikir, kayaknya duit gw lebih sering habis buat keperluan aq, daripada keperluan gw pribadi, kayak beli baju,sepatu,dll.

Makanya mulai sekarang, gw berusaha bisa ngebagi itu semua. Ada budget buat gw seneng2, ada budget buat ngurusin aq, ada budget buat beli keperluan gw. Dulu, semus duit gw bisa dibilang tublek buat marine tank ini. Dan misalnya terjadi crash, rasanya gedheknya minta ampun...

Ok, ini cuma share aja.. Wish the best for you all.... :wink:

slyme

Hooh, sm ne bro ma gue u nasibnya...
Cuma skrg gue da mndngan seh, da mulai mau dibangun, cicil2 ajah...
Kalo gue nga urus tank yg ngoceh cw gue, pdhl die dl nga bgt setuju wkt dan uang dibuang ke situ, tp skrg mlh kebalikan. ahahahha...

uncle

Dennnn......setelah membaca threadmu di seller section... aku koq mendadak jenuh juga ya ?
Aku mau mengurangi rutinitasku di aqua marine, aku mau coba system mekanik aja.

Van_liem

uncle said:

WDH om uncle, jgn jenuh dl dnk,

ntr g pernah ketemu lagi waktu keliling malam.. :lol: :lol: :lol: :lol:

uncle

maaf ya bro Deny... aku salah persepsi, aku pikir sdh jenuh ato bosan ama aqua laut, ternyata mau ganti laptop dulu, sukses ya, kalo udah sukses comeback lagi lo :mrgreen: .
Van_liem said:
uncle said:

WDH om uncle, jgn jenuh dl dnk,

ntr g pernah ketemu lagi waktu keliling malam.. :lol: :lol: :lol: :lol:

SEMANGAT LAGI bro 8) .

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%