Pernah ga ngerasa jenuh?

Y N'R

Saya juga lagi merasa jenuh nih.. boring abisss... mungkin karena AQ jelek kali ya..?? :D :D , sejak disaster lalu, gak ada lagi penambahan biota.. tinggal ikan dan koral yg survived aja.. and so far so good.. AQ nano juga paling ganti air doang 1x/mgg 20% ama kasih empan doang 1x/hr..itu juga kalo inget.. karang otak dah mulai unjuk gigi.. saya pura2 gak liat aja.. :D :D just ignore it,bahan2 buat skimmer DIY yg sdh terkumpul, teronggok di gudang..lagi males banget... sekarang saya lebih ngurusin burung kicauan dirumah ( my another hoby ) ada anis merah, kembang, murai, kacer, tledekan, kenari, cucak ijo malah nambah koleksi anakan anis merah, jadi kalo ada waktu apalagi hari libur, yg diurusin sekarang ya burung2 itu, usually.. at sunny sunday morning, biasanya saya manikmati Aq, lihat ikan dan koral sambil dengerin burung berkicau...betapa senagnnya.. tapi sekarang ada yg kurang nih.. ikan 2 nya tinggal dikit.. betok2an doang ama clown fishes, angel2 yg cantik2 sdh out semua... :( :( tapi mudah2an dgn berjalannya waktu akan muncul semangat lagi, apalgi mulai buka2 lagi nih forum dan lihat AQ member2 yg pada good marsogod and top markotop.. tapi kadang cuma bisa ngiri doang.. :lol: :lol: but someone says : time always heal the pain..eh..the boring kali ya...

uncle

Mendengar kicauan burung mmg asikk....
tapi teringat mandiin burung, bersihin kotoran, kasih makan, cape bro tapi untungnya kalo sdh bosan, jualnya cepat.
Sharing dong bro YN'R, cape mana burung ato aqua laut?

kalo gue sih nggak hobby sama burung.... soalnya cuma ngelihat... and bau lagi... kalo di air laut gue ada tantangannya... mikirin gimana supaya sirkulasi nitrogen nya sempurna... lalu mempelajari bactery nya di setiap condisi... lalu DIY DIY nya... terbukti di tank gue DIY semua kecuali aquarium nya....

Y N'R

uncle said:
Tergantung dari segi kuantitas & kualitasnya kali... kalo burung miaranya cuma satu dua gak terlalu repot, tapi kalo banyak ya.. repot juga terutama bersihin kandangnya, mandiin ama beri pakannya , saya punya burung 8 ekor aja bisa 1 jam baru kelar semua baru dijemur.. tapi ya.. namanya hoby..enjoy aja..apalagi piaraanya balas dgn kicauannya yg merdu..it's woth it I think..
Kalo merawat Aq, kalo pakai yg serba otomatis atau sophisticated gadgets kerepotan bisa diminimize..but it's need a lot of dough to spent.. :D :D , gak kuaaattt...!!!, dan yg paling merepotkan adalah jika terjadi crash di AQ, entah itu karena biota mati, listrik mati ,kebocoran atau plumber system mampet... ( pernah gak rekan2 mengalaminya, salah satu.. atau malah semuanya ..? and guess what..?? I have...!!) nah kalo piara burung sih gak takut kalo listrik mati, tagihan listrik membengkak..tapi yaa.. kalo orang yang rapi jali dan hygienis sih emang gak akan piara burung kali..he..he.. :D :D , tapi kalo perawatannya baik miara burung juga bisa bersih dan gak bau kali.. itu juga menurut saya aja sih...cmiiw.. just saharing and no offense..salam...

uncle

robbynugroho said:
@ bulubabi

anak band ya bung? ada myspace?

Judul thread di sini, berubah menjadi BAND vs BAND :lol: :lol:
Iya bro Robbynugroho, BB itu anak band, kapan mau maen ke Jogja, kita nonton bareng aja yukk... BB manggung.
Buat yg lagi jenuhh.... maaf ya thread ini aku pinjam sebentar :mrgreen: .

rakaryan

uncle said:
tapi teringat mandiin burung, bersihin kotoran, kasih makan, cape bro tapi untungnya kalo sdh bosan, jualnya cepat.

Kalo sekarang pelihara burung, pasti saya suruh orang lain yang ngurus..
Capek tiap hari beberapa kali bersihin kandang dan ngasih minum burung2..

Kalo pelihara ikan, rasanya semuanya harus diri sendiri yang ngurus...nikmat banget ngurusnya..biar capek tapi seneng dan puas..

BlueKhutuQ

rakaryan said:
uncle said:

Kalo sekarang pelihara burung, pasti saya suruh orang lain yang ngurus..
Capek tiap hari beberapa kali bersihin kandang dan ngasih minum burung2..

Kalo pelihara ikan, rasanya semuanya harus diri sendiri yang ngurus...nikmat banget ngurusnya..biar capek tapi seneng dan puas..

Hmm..Betull banget Broo..saya juga miara burung...Cuman dari segi keasikan and chalenge,Hoby aquarium lebih ada gregetnya..yahh mungkin ada saat kita bosen sihh..bahkan stuck,But all must be gone saat kita liat Terumbu yg mekar dan ikan-ikan yg sehat di aquarium kita :mrgreen: :smt007

bro... bikin tantangan aja.... kan kalo burung berkicau udah biasa... walaupun nggak terlalu bagus juga bisa berkicau...
nah bikin nemonya berkicau juga tuh :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: JK

dizt

Active Member
menurut saya hoby marine aqua hoby yang paling kompleks semua ada di hobby ini. kalau nggak kuat2 bisa pusing sendiri. sebenarnya saya juga pengin banget keluar dari hobby ini..tapi candu sudah terlanjur mengerogoti jadi susah banget menghentikannya...enak kalau ada yang bisa jenuh...

uncle

Sudah setahun lebih... aku nyemplung kedunia laut yg ribet ini.
dari dulu sampe skrg, aku blm pernah bisa menikmati, tiap hari cuma mikir mau bagusin aquarium.
Kalo ada yg bertanya : sdh jenuh ato blm ?
aku yg akan berada di barisan terdepan, dgn mantap aku jawab....
YESS sir, I'm very JENUH sir, but what can I do.... :smt010
karena sdh terlanjur nyemplung.... mau gak mau... aku harus belajar nyelam :twisted: :evil: .

sama aja, saya juga kaya kecemplung... waktu awal beli kata abang yang jualnya, ini mudah ko... cuma ganti air aja... jangan dikuras nanti malah mati ikannya... bener sih... tapiiii dan lain lainnya itu yang banyak banget... (dasar tukang jualan). mana modalnya ngga sedikit lagi.... mau berenti trus jual2jualin juga sayang... yaaahh nikmatin aja... walo dengan modal pas-pasan juga jalanin aja deh... walo dengan tank apa adanya saya juga cukup senang... :D

Y N'R

Just like I said b4, in this hobby we have to know and become everything, electrician,nutritionist, plumber, carpenter, chemical freak or even fu**in physician, and prepare to a lot of dough to spent and MOST OF ALL is "willing" to keep your fish and coral, and the way is : maintain your water condition on natural way that make u busy and dizzy..or use a lot of gadget and gizmos but with all the consequencies.. MONEY...that's what I'm talking about.. :D :D so.. just like my motto : be a good reefer or broke tryin...but if that all your sacrifices become a good result...is WORTH it...

uncle

Weleh..weleehhh... weleh..
udah mumet dibalas pake bhs planet lagee.... :shock: ,
but it's doesn't matter.... sitik2 aku ngertilah, yg penting bisa nyambung :lol: .

Y N'R

pusing ya...?? he..he.. :D :D , sama dong..!!, tau tuh dapat ilham dari mana... malam2 ada yg nitis ..jadi nulis yg nggak2, tapi gak apa2 lah biar gak jenuh... :lol: :lol:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151