Pindah tempat aqua 370L LPS & Softies

wahyu_pb

Active Member
update Bulan November 2010, tidak ada perubahan di parameter air.

FTS

Masih berharap ikan ini sembuh dari white spot.

rocky

Active Member
:smt007 :smt007 cakep bener pak wahyu FTS nya,, botana biru nya sudah berapa lama pak? at least dah terima pellet kan pak? semoga cepet sembuh botbir ny :wink:

wahyu_pb

Active Member
uncle said:
rocky said:
botana biru nya sudah berapa lama pak?
Ini pertanyaan yg gampang, aku bantu jawab ya.
Blm 1 bulan koq. :smt003

Terima kasih sudah di jawab om.. :mrgreen:

rocky said:
:smt007 :smt007 cakep bener pak wahyu FTS nya,, botana biru nya sudah berapa lama pak? at least dah terima pellet kan pak? semoga cepet sembuh botbir ny :wink:

Pellet masih di rasa2 mas rocky, masih belajar sama ikan yang lama :lol: :lol: . Memang seharusnya kalau ikan baru lebih baik di karantina dulu min. 1 bulan.

kiev said:
Mas,

Klo gak salah, dulu pernah nongol GHA juga ya? Sekarang apa udah pada lenyap?

GHA masih mas, numbuh sekitar 1mm ada di 3 tempat. semuanya di polip bintang, yang saya perhatikan kalau di kibas pakai tangan maka keluar detrus2. mungkin detrus2 ini yg menyebabkan GHA tumbuh ditempat itu. sepertinya memang kurang arus untuk tempat itu.

BL

Foto dan isi akuariumnya keren abiz. :smt023 :smt023 :smt023 :smt023 :smt023 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007
Semoga Botbir nya bisa cepat sembuh. :D

Salam:
Rimbu.

wahyu_pb

Active Member
Tank Update setelah sekian lama karena kesibukan yg tidak bisa di tinggalkan.. :smt003 :smt003 :smt003

FTS 20 Februari 2011

Parameter air cukup stabil dengan system balling, karena baru cek parameter kembali setelah hampir 3 bulan..

Sal. 1.024
Kh 8
No3 0
Ca 400

Ademmmmm terus liat tanknya mas Wahyu.... :D

mas itu karang otak yg wkt itu bukan sih?? ko warnanya jadi lebih mantep gt yah disana?? emang deh yg rawat kelas berat... :wink:

mas kapan2 aku mampir yah kalo lagi ga sibuk disana... :D

wahyu_pb

Active Member
nanosan said:
selalu mengesankan tank mr wahyu ini :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 jamure serem :smt003

Makasih mas nano, Jamur sudah jadi hama mas... Senggol sana senggol sini.

ipan_o_rama said:
Ademmmmm terus liat tanknya mas Wahyu.... :D

mas itu karang otak yg wkt itu bukan sih?? ko warnanya jadi lebih mantep gt yah disana?? emang deh yg rawat kelas berat... :wink:

mas kapan2 aku mampir yah kalo lagi ga sibuk disana... :D

Makasih mas ipan, Kapan saja mas ipan mau datang call aja dulu takut simpangan jalan nanti.. he..he.., iya mas itu karang otak yang dulu..

wahyu_pb

Active Member
BL said:
Masih sehat dan terawat akuarium Pak Wahyu. :smt023 :smt023 :smt023 :smt023

Salam:
Rimbu.

Terima kasih Pak Rimbu, Saat ini cuma perawatan aja yang existing. Belum bisa berbuat yang neko2... Apalagi melakukan DIY seperti dulu.. :smt003

adhe

Active Member
wahyu_pb said:
BL said:
Masih sehat dan terawat akuarium Pak Wahyu. :smt023 :smt023 :smt023 :smt023

Salam:
Rimbu.

Terima kasih Pak Rimbu, Saat ini cuma perawatan aja yang existing. Belum bisa berbuat yang neko2... Apalagi melakukan DIY seperti dulu.. :smt003
Padahal diy pak wahyu selalu memberi inspirasi loh. Kalo ada waktu utak-atik lagi pak :D

wahyu_pb

Active Member
adhe said:
Padahal diy pak wahyu selalu memberi inspirasi loh. Kalo ada waktu utak-atik lagi pak :D

Iya mas adhe nanti kalau ada waktu utak-atik pasti saya post,

Oh ya, Beberapa minggu ini ada hal yang agak sedikit nyeleneh yang saya lakukan. yaitu dose Bubuk Spirulina yang saya dapatkan dari Obat herbal. Satu Tablet untuk 3-4 kali dose, satu minggu biasa saya dose 2X selain Cyclopeeze. Spirulina dan Cyclopeeze di campur air panas langsung tuang ke tank, dan return pump di matikan kurang lebih 1 jam.
Coral sih happy2 aja, hanya yang kena sting jamur yang sedikit stress.

Mr.Yellowtank

Active Member
wahyu_pb said:
Oh ya, Beberapa minggu ini ada hal yang agak sedikit nyeleneh yang saya lakukan. yaitu dose Bubuk Spirulina yang saya dapatkan dari Obat herbal. Satu Tablet untuk 3-4 kali dose, satu minggu biasa saya dose 2X selain Cyclopeeze. Spirulina dan Cyclopeeze di campur air panas langsung tuang ke tank, dan return pump di matikan kurang lebih 1 jam.
Coral sih happy2 aja, hanya yang kena sting jamur yang sedikit stress.

wah..apa efek + ke coral pak dgn dose spirulina??
penasaran nih.. :D

wahyu_pb

Active Member
Mr.Yellowtank said:

Efek ke Coral sepertinya lebih ke warna mas, sebenarnya cuma perasaan saya atau tidak ya.. :p :p . Polip bintang metalik lebih cerah warnanya.

Mr.Yellowtank

Active Member
wahyu_pb said:
[quote="Mr.Yellowtank":3eg2qjr7]

Efek ke Coral sepertinya lebih ke warna mas, sebenarnya cuma perasaan saya atau tidak ya.. :p :p . Polip bintang metalik lebih cerah warnanya.[/quote:3eg2qjr7]

oh gt..lumayan nih dpt ilmu br.
hehehe... :D

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics