rekondisi GFO (iron based phosphat media)

E_2091

Moderator
Staff member
jalan apsir putih ancol kan?
saya kirimin yang bekas deh..po4nya urus sendiri ya..soalnya bilasan saya cuma air keran...
bikin dalam rangak hobi ato untuk keperluan kerjaan mas? kapan2 bikinin gac yang bagus dong..yang compareable sama rox carbon..denger2 katanya wah banget...

nanosan

Super Moderator
Staff member
jalan apsir putih ancol kan?
saya kirimin yang bekas deh..po4nya urus sendiri ya..soalnya bilasan saya cuma air keran...
bikin dalam rangak hobi ato untuk keperluan kerjaan mas? kapan2 bikinin gac yang bagus dong..yang compareable sama rox carbon..denger2 katanya wah banget...
pasir putih I ancol timur...

wakakakkaka ini keperluan macem2... terutama untuk aplikasi di budidaya teripang sama abalon.... hehehe klo GAC kombinasi PO4 removal kmrn nyoba cuman blm bagus...

E_2091

Moderator
Staff member
udah siap kirim mas..separuh stok saya tuh..semoga bisa berguna..emang sekarang budidaya begituan main exsitu mas?

nanosan

Super Moderator
Staff member
udah siap kirim mas..separuh stok saya tuh..semoga bisa berguna..emang sekarang budidaya begituan main exsitu mas?
woke makasih om....hehehehe masih menunggu investor yang mau terjun dikancah budidaya teripang dan abalon....

budifit

Member
pa E,,mo tanya..
kl phosban cukup dbungkus n taro d sump y...
efektif tuk eliminasi fosfat g...
ada efek samping atw yg harus dperhatikan g...
tank 600 liter cukup 150 gram y pa E..
biasanya hrs dganti stlh brp lama efektifnya..(blm pny teskit tuk fosfat)
asalny mw cb phosguard..tp sy punya payungan..katanya kl magnesium base bs mati payungan ny..
maaf banyak tanya y pa E...

dhipz

Active Member
sori..gtw phosguard itu alumunium base atw magnesium..maklum pelupa..hehe

saya baru denger ada phospat media pake magnesium base?mungkin maksudnya iron base ya??
btw saya pake phosguard,dan di tank saya ada payungan juga,payungannya mekar2 aja sih,walau polipnya gk sampe kluar,gatau gmana caranya bikin polipnya ini keluar,sekarang cuma tentakelnya aja yg panjang2 kayak rambut,.

E_2091

Moderator
Staff member
Dulu di tank saya pernah korosi payungan gara2 pake phosguard..tapi waktu itu saya pakenya bener2 overdosis..kalo sesuai anjuran mungkin ga masalah..idealnya sih pake dikit2 tapi sering ganti..

Phosban saya belum pernah pake..tapi gampangnya liat aj fisik barangnya...kalo dipilin2 pake jari gampang ancur gak...kalo ancur ya harus pake fluid..kalo cuma kantong dia gumpel biasanya..biasanya juga ga bisa direkondisi, ya itu ancur..

budifit

Member
@pa dhipz : mksudny alumunium base pa kl phosguard,hehe..maaf.kl phosban kt ny granule ferite oxide/iron base x y..cmiiw
yg sy baca sih baik alumunium maupun iron base sama2 poison...mngkn pemakaianny hrs bnr2 dpantau y pa E
kayakny akhirny org2 kembali pake fluidizer y..
sbnrnya lagi cari2 yg simple2 n tinggal taro tuk handle fosfat..tp sepertiny sih ngga bs jg y,hehe...
mksh bwt pa E n pa dhipz bwt pencerahanny...

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151