rumah kita II

tonyz

Active Member
loh bukannya pake bak semen... saya kok jadi binun sebagai murid ??? maaf klo salah

kalau saya sih rencana awal mau pakai aquarium saja tapi setelah dapat masukan dari teman2 maka perlu saya pertimbangkan lagi mengenai jadi tidaknya saya gunakan mangrove, atau kalau jadi terpaksa saya gunakan bak semen.

dhipz

Active Member
mangrovenya gk mending pake kontainer plastik pak?kayaknya kalo bahan plastik,lebih tahan ama akar mangrove,tapi gatau juga ding,belom pernah coba,hehehe,..

Moammar Khadafi

mangrovenya gk mending pake kontainer plastik pak?kayaknya kalo bahan plastik,lebih tahan ama akar mangrove,tapi gatau juga ding,belom pernah coba,hehehe,..

kontainer kayak gini ya cocoknya ?

oregano

Member
Ada penerimaan siswa baru gg pak..???
Mw ijin jadi murid baru ya pak guru.. Arep Melu sinau pak.. Hehehehe..

Salam kenal pak tonyz

tonyz

Active Member
ha....ha.... mohon sabar teman2 karena ini masih mengumpulkan rupiah buat pengisiannya dan juga pengisian beberapa LR buat penggantian beberapa DRnya............satu lagi mengumpulkan macro alganya juga, karena makro alganya dari hasil panen dari "rumah kita". mungkin saya akan setting separo akuarium dulu soalnya keterbatasan dana ha...ha...ha...

sarky

ha....ha.... mohon sabar teman2 karena ini masih mengumpulkan rupiah buat pengisiannya dan juga pengisian beberapa LR buat penggantian beberapa DRnya............satu lagi mengumpulkan macro alganya juga, karena makro alganya dari hasil panen dari "rumah kita". mungkin saya akan setting separo akuarium dulu soalnya keterbatasan dana ha...ha...ha...

wah...pak tonyz bisa aja, tak perlu okeh2 rupiahnya dikumpulkan, di pantai kan byk harta karun nya ;)...
tapi qt semua setia menunggu kok update terbaru "rumah kita II" ataupun "rumah kita" :D
mohon info2nya berhubung sy nubie skali di saltwater ama di forum ini :)
maaf sy sampe lupa, salam kenal pak suhu tonyz... ;)

Dhita

Member
salam kenal pa, ikutan bawa buku pramuka sama potlot. tp udah gk kebagian bangku nih, cuma bisa ngintip dijendela kelas aja. tp yg ptng ujian dpt 10 ya pak

saya sangat menunggu update selanjutnya pa, karna saya interest dengan aliran sesat pa tonyz haha.....pak dukun kali....tp bener lho pak berani dilempar WM kalo boong...he he
ini alternatif sistem yg bapak ajarkan ke kita-kita yg nuwbi kadong udah tersesat ke hobby salt water, maaf kalo pernyataan saya salah karna selama ini yg saya tau untuk membuat keindahan bawah laut ke rumah harus mengggunakan ini dan itu lah dan ujung2nya invest peralatan dan equipment yang lumayan berat buat ukuran dompet kita2, dan belum maintenace bulanan, dan tidak sedikit dari temen2 saya yg urung niat atau gulung tikar menekuni hobi ini.
Walaupun dalam prakteknya nanti di tank masing2 tidak akan sama persis dengan pnya pa tonyz, tp minimal konsep dasarnya sudah kita kuasai...sukses pak

tonyz

Active Member
orang nya lagi didaerah tanpa signal :D

ha..ha.. mas dhana ini emang ahli nujum bisa nebak..........iya mas pagi ini baru pulang dari mudik ke desa, pulang2 sump ada sedikit masalah jadi perlu dibongkar tapi tidak terlalu jadi masalah....foto update menyusul besuk aja ha..ha..sekalian rencana mau rescape kerena kurang sreg dengan scapenya yang lama.

tonyz

Active Member
hari ini penggantian air kurang lebih 200liter, trimakasih mas alvan (teman reefer Malang) buat 200liter airnya....ndak nyangka dapat gratisan he..he..

pembetulan sump yang pecah tanpa tahu penyebabnya karna ditinggal mudik udah kelar hari ini.......

pembenahan dudukan lampu led...

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads