Sariantes

james albert said:
chipacofish said:
Tidak Pak sesama sariantes. Sy punya warna Pink tinggal cari warna putih dan ungu, pengen dikombinasikan asal jangan dekat dgn coral lain.

Salam
pak, sariantus itu butuh cahaya gk pak ? pengen piara dan mau taruh dibagian belakang... hehehehe...
jadi bagian belakang itu cahayanya dikit.. gk terlalu terang dan gk terlalu gelap...

pernah punya sariantus pink, nih binatang kuat bgt, tank saya 2 kali crash tapi beliau adem ayem aj tuh malah tambah gede, soale kadang2 ikan mati ketangkep sama dia di makan deh tapi biasanya ikan ukuran kecil sih, kalo ikan sehat biasanya kesentuh tentakelnya langsung ngaprit heheh.
makannya udang beku/ idup yg gak sengaja ketangkep tentakelnya, tapi hati2 jgn taruh LPS deket2 binatang ini biasanya gak lama mati, polyp aj lsg ciut kalo kena tentakelnya. senengnya di pasir dan suka pindah2 sesuka hati sampe ketemu tempat yg menurutnya paling pas. cahaya dan parameter air gak mutlak, arus yg sedeng2an jgn kekencengan biasanya kalo ke kencengan dia malah kabur/pindah. yg bikin saya suka kalo malem pas lampu mati biasanya tentakelnya ngembang sempurna, pas kena sinar lampu moonlight warna biru langsung nyala kayak scotlait dan warnanya pink melambai2 kena arus.... bagus sekali.....................

chipaco

Active Member
The_Amazing_Renno said:
[quote="james albert":48hkhobr]
chipacofish said:
Tidak Pak sesama sariantes. Sy punya warna Pink tinggal cari warna putih dan ungu, pengen dikombinasikan asal jangan dekat dgn coral lain.

Salam
pak, sariantus itu butuh cahaya gk pak ? pengen piara dan mau taruh dibagian belakang... hehehehe...
jadi bagian belakang itu cahayanya dikit.. gk terlalu terang dan gk terlalu gelap...

pernah punya sariantus pink, nih binatang kuat bgt, tank saya 2 kali crash tapi beliau adem ayem aj tuh malah tambah gede, soale kadang2 ikan mati ketangkep sama dia di makan deh tapi biasanya ikan ukuran kecil sih, kalo ikan sehat biasanya kesentuh tentakelnya langsung ngaprit heheh.
makannya udang beku/ idup yg gak sengaja ketangkep tentakelnya, tapi hati2 jgn taruh LPS deket2 binatang ini biasanya gak lama mati, polyp aj lsg ciut kalo kena tentakelnya. senengnya di pasir dan suka pindah2 sesuka hati sampe ketemu tempat yg menurutnya paling pas. cahaya dan parameter air gak mutlak, arus yg sedeng2an jgn kekencengan biasanya kalo ke kencengan dia malah kabur/pindah. yg bikin saya suka kalo malem pas lampu mati biasanya tentakelnya ngembang sempurna, pas kena sinar lampu moonlight warna biru langsung nyala kayak scotlait dan warnanya pink melambai2 kena arus.... bagus sekali.....................[/quote:48hkhobr]

Tanem saja pak pake paralon listrik. Ga ada minat dikombinasi sm ijo dan ungu ato putih Pak..? keren keliatannya.

Salam

chipacofish said:
Tanem saja pak pake paralon listrik. Ga ada minat dikombinasi sm ijo dan ungu ato putih Pak..? keren keliatannya.

Salam

mau sih pak, cuma sekarang bingung mo nanem di sebelah mana, secara tank saya dasarnya dah saya bikin taman polyp jadi dah gak keliatan lagi pasirnya soalnya pasirnya dah ijo2 heheheh jadi saya tanemin polyp aj deh.
dah gt sariantus ini stock-nya agak sulit sekarang, sejak pelihara ikan laut baru 2 kali saya liat di tangerang stoknya, yg pertama saya ambil dan 1 tahun kemudian baru ada lagi tapi warnanya sama :D

chipaco

Active Member
Di Dilla tuh sering masuk. waktu itu aku kalo ga diburu waktu dah ambil warna putih dan ungunya yg di toko sebelah.

Salam

james albert

Active Member
chipacofish said:
Di Dilla tuh sering masuk. waktu itu aku kalo ga diburu waktu dah ambil warna putih dan ungunya yg di toko sebelah.

Salam
pak, paralon listrik itu paralon air biasakan ? ato beda ?

chipaco

Active Member
james albert said:
chipacofish said:

Salam
pak, paralon listrik itu paralon air biasakan ? ato beda ?

Paralon buat listrik James yang ukuran 5/8

Salam

chipaco

Active Member
james albert said:
Ooo.. yg sekecil pipa aquarium yg bening ya.... emang masuk pak ? bukannya badannya segede cumi ?

Kulitnya aja James yg masuk tar dia akan menyesuaikan. Kalo emang dapet yang gede ya cari pipa 1/2 lah.

clownANEMON

lah tank mu kan pake pasir james....dia paling masuk...tapi kadang2 memang suka jalan.....

sariates -----> seperti bahasa sunda ya...... :lol: :lol: :lol: :lol:

james albert

Active Member
chipacofish said:
Makanya Yas kalo kamu punya anak kelak kasih nama SARIANTES :lol: :lol: :lol:
:lol: :lol: :lol: :lol:
clownANEMON said:
lah tank mu kan pake pasir james....dia paling masuk...tapi kadang2 memang suka jalan.....

nach itu.. antisipasi aja jgn sampe dia jalan2...

chipaco

Active Member
james albert said:
chipacofish said:
clownANEMON said:

Kalo dah di kasih paralon dan ditanem di pasir ga bakal jalan lage James.
Elu banyak tanya coba aja langsung. :evil:

james albert

Active Member
chipacofish said:
james albert said:
chipacofish said:
clownANEMON said:

Kalo dah di kasih paralon dan ditanem di pasir ga bakal jalan lage James.
Elu banyak tanya coba aja langsung. :evil:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

mendingan tanya dulu pak.. daripada asal2 malah ngawur...

" kan malu bertanya sesat dijalan... "
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

clownANEMON

banyak nanya bisa besar kemaluan lho james.......!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

permisi.....cabut dulu dah :( :( :(

james albert

Active Member
clownANEMON said:
banyak nanya bisa besar kemaluan lho james.......!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Hah ???? :shock: :shock: :shock:

gurdho

james albert said:
clownANEMON said:

Hah ???? :shock: :shock: :shock:
kasssihhh daaah.... :lol: :lol: :lol: :lol: :?: :?: :?:

pandawa

Member
baru pelihara 2 minggu sariantes warna pink saya taruh di pasir awalnya ngembang maksimal bagus saya kasih makan potongan udang . tapi skrng kok sariantes ku ilang ga ada jejak .....udah 3 hari....kemarinya sempet ilang juga tapi sehari udah nongol lg! apa suka ilang gitu yah sariantes ?

ryan_sell

Member
pegang-pegang dulu aja pasir tempat terakhir dia berada siapa tahu cuma sembunyi kebawah. kalo gak ada harus secepatnya dicari bahaya besar untuk coral lainnya

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151