Sariantes

arief86

Member
hehhe,sariantus mah emang suka gitu,pengalaman d tank temen saya,suka ngilang , trus muncul d tempat lain,keknya gak nyaman sama tempat dia disimpen awalnya pak..
saya ada 3 sariantus d tank,simpen nya di ujung sisi belakang,gak kena cahaya n arus langsung,enjoy koq pak.. :)

pandawa

Member
hehhe,sariantus mah emang suka gitu,pengalaman d tank temen saya,suka ngilang , trus muncul d tempat lain,keknya gak nyaman sama tempat dia disimpen awalnya pak..
saya ada 3 sariantus d tank,simpen nya di ujung sisi belakang,gak kena cahaya n arus langsung,enjoy koq pak.. :)

o gitu y bung arief ??? trus gmn caranya biar tuh sariantes ga pindah2? trus sariantes harus direct feeding ya? maksudnya didiemin aj bs idup ?

Last edited:

arief86

Member
o gitu y bung arief ??? trus gmn caranya biar tuh sariantes ga pindah2? trus sariantes harus direct feeding ya? maksudnya didiemin aj bs idup ?

klo di saya sih,simpennya di pojok tank,coz lighting saya cuma fokus di tengah doang,gali sampe dalem pasirnya,masukin deh tu badan sariantus,2-3 jam jg udah mulai mekar,biasanya 2-3 hari,klo tentakelnya udah bisa masuk k pasir,y udah kebentuk rumahnya di bawah pasir,aman..klo dia sampe terbang2,dijamin koral yg kesting tentakelnya langsung tewas,hiiiiiiiiiiii...
yup,kasih makan udang kupas aja om,2-3 hari sekali,y potong kira2 masuk k mulutnya aja..
dicoba om :)

pandawa

Member
btw sarianthes saya ga muncul2 smpe skrng kayanya mati deh soal pasir yang bekas ad sariantesnya itu item tapi bagian dasar pasir aj kayanya sih ga smpe ganggu akuarium makanya saya diemin aj ga saya aduk2 takut beracun...

capcam

Member
Sekedar sharing kalo sariantes di tank saya kadang muncul kadang masuk ke pasir (kedalaman pasir 5 cm-an) mungkin gerakan masuk ke pasir trus muncul diatas itu gerakan melepas kulit tabung (tube) seiring makin besarnya tubuh sariantes....CMIIW...nah yang bahaya ketika dia sudah berhasil melepas kulit tabung lamanya...eng ing eng terbanglah tu sariantes ke seputaran aquarium...bisa nyangkut ke mana2....nanti kalo dah lepas kita "tanam" lagi tabung sariantes ini.....

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151