[ALL ABOUT] Ikan Hiu (shark)

E_2091

Moderator
Staff member
Re: minta info hiu

pak, akua khusus kuda laut yang sehat n awet aja masi jarang kok pak..bnyk la yg unik2 yg masi jarang..hiu si cuma piara 2-3bln orang sumenep juga bisa..

devan

Active Member

ide nya bagus sih mas..
kemarenne pas balik ke padang..
nci sya jga pgen pelihara kuda laut..
tapi akuanya pegen 30x30x30
n dya mw pelihara di malaysia..
:lol: :lol: :lol: :lol:
bingung dah tuh..

james albert

Active Member

devan said:
ide nya bagus sih mas..
bingung dah tuh..
di malaysia ada kok yg jual Van..
nama mall nya apa ya ??? gw lupa... hehehehe...
tapi dia ada petstore gitu.. ada kucing,burung,anjing, ikan.. dan perlengkapan ikannya lumayan.. bisa titip tuch van ama nci lo.. hahahaha
dulu gw pernah fotoin dech di tread lama gw...

E_2091 said:
pak, akua khusus kuda laut yang sehat n awet aja masi jarang kok pak..bnyk la yg unik2 yg masi jarang..hiu si cuma piara 2-3bln orang sumenep juga bisa..

kalo untuk sekarang kalo mau unik cukup 1 akuarium khusus 5exy shrimp aja ya Mas Eko... heheheheheehe..

devan

Active Member

ia james..
tapi bgung cara buatinnya d sna..
:lol: :lol: :lol:
lagi pula alat2 ny untuk akua skecil ini bgung..

E_2091

Moderator
Staff member

james albert said:
devan said:
ide nya bagus sih mas..
bingung dah tuh..
di malaysia ada kok yg jual Van..
nama mall nya apa ya ??? gw lupa... hehehehe...
tapi dia ada petstore gitu.. ada kucing,burung,anjing, ikan.. dan perlengkapan ikannya lumayan.. bisa titip tuch van ama nci lo.. hahahaha
dulu gw pernah fotoin dech di tread lama gw...

[quote="E_2091":3f4o8e83]pak, akua khusus kuda laut yang sehat n awet aja masi jarang kok pak..bnyk la yg unik2 yg masi jarang..hiu si cuma piara 2-3bln orang sumenep juga bisa..

kalo untuk sekarang kalo mau unik cukup 1 akuarium khusus 5exy shrimp aja ya Mas Eko... heheheheheehe..[/quote:3f4o8e83]

kalo akuanya kelewat kecil boleh lah si udang..kalo gede2 ga keliatan :lol: :lol: :lol: :lol: cuma akua 25 liter aja ga keliatan..mungkin kepiting dekor itu lucu juga..

james albert

Active Member

E_2091 said:
kalo akuanya kelewat kecil boleh lah si udang..kalo gede2 ga keliatan :lol: :lol: :lol: :lol: cuma akua 25 liter aja ga keliatan..mungkin kepiting dekor itu lucu juga..

kepiting Dekor kayak apa mas ?

E_2091

Moderator
Staff member

Omega_z said:
hermit crab maksudnya?
nope..nama sundanya decorator crab..hermit kan yang ngumpet dalem cangkang tuh..kalo ini badannya tetep kepiting tapi tempelin ini itu dibadannya..

james albert

Active Member

E_2091 said:
[quote="Omega_z":2gyjfhcx]hermit crab maksudnya?
nope..nama sundanya decorator crab..hermit kan yang ngumpet dalem cangkang tuh..kalo ini badannya tetep kepiting tapi tempelin ini itu dibadannya..[/quote:2gyjfhcx]
mirip manggisan donk ?? nempelin apa aja dibadannya... hehehehehe...

Omega_z

Active Member

ow. decorator crab y. bro james, emerald crabnya masi ada ga? mau dg. hehehe... jd pengen beli manggisan lg. kemaren banyak di sumenep.

james albert

Active Member

Omega_z said:
ow. decorator crab y. bro james, emerald crabnya masi ada ga? mau dg. hehehe... jd pengen beli manggisan lg. kemaren banyak di sumenep.

udah dibuang.. lama kelamaan warna ijonya jdi ijo gelap.. jelek..
hehehehehe...

Back to topic yuk... ntar disentil pak Momod... :mrgreen: :mrgreen:

Jadi ??? apakah hiu bisa dipelihara didalam akuarium ?

hidup senang dan asal hidup ???

E_2091

Moderator
Staff member

james albert said:
[quote="Omega_z":3nblwwtj]ow. decorator crab y. bro james, emerald crabnya masi ada ga? mau dg. hehehe... jd pengen beli manggisan lg. kemaren banyak di sumenep.

udah dibuang.. lama kelamaan warna ijonya jdi ijo gelap.. jelek..
hehehehehe...

Back to topic yuk... ntar disentil pak Momod... :mrgreen: :mrgreen:

Jadi ??? apakah hiu bisa dipelihara didalam akuarium ?

hidup senang dan asal hidup ???[/quote:3nblwwtj]

tergantung hiunya..kalo hiu tokek dsbnya saya rasa bisa dengan mudah dipenuhi kebutuhan hidupnya dengan biaya yang masuk akal dan sedikit akal sehat :smt003

james albert

Active Member

E_2091 said:
tergantung hiunya..kalo hiu tokek dsbnya saya rasa bisa dengan mudah dipenuhi kebutuhan hidupnya dengan biaya yang masuk akal dan sedikit akal sehat :smt003

contoh akal sehatnya mas ???? :smt003 :smt003 :smt003 :smt003
hiu tokek itu yg mana mas ?

E_2091

Moderator
Staff member

james albert said:
[quote="E_2091":23z0t3v3]

contoh akal sehatnya mas ???? :smt003 :smt003 :smt003 :smt003
hiu tokek itu yg mana mas ?[/quote:23z0t3v3]
search bamboo shark..

akal sehat ya misalnya:
1.ikan bodi lentur kayak hiu ini bisa puter balik hanya dengan space 2/3 badannya kira2..nah panjang hiu dewasa sekitaran 90cm, minimal lebar tank 60cm teoritis, yah seengganya kasih si ikan space sepanjang badannya lah biar enak dia puter baliknya..kasih setidaknya 90cm :smt003 ..

2.hiu jenis ini juga lebih suka berenang dekat sekali dengan pasir, jadi ga perlu bikin susunan live rock yang tinggi..karena kalo mpe jatoh nimpa siikan(hiu cukup powerfull) mati dia..karena ga punya tulang nyata, jadi bsia langsung kena ke organ dalam..

3.skimmer mumpuni juga amsuk kategori "akal sehat" menurut saya..predator model kayak gini pasti wastenya guede..sedang ikannya sendiri cukup rentan penyakit..problemnya lagi hiu ga tahan medikasi..jadi filtrasi mumpuni dan maintenace rutin juga wajib..kabar baiknya nih ikan ga banyak gerak, metabolisme lambat..jadi makan mungkin seminggu sekali cukup..

4.waterflow..hiu ga punya mekanisme untuk mendorong air melalui insang kayak ikan pada umumnya..umumnya hiu melewatkan air sambil berenang..makanaya ga ada hiu dalam posisi diem..pasti bergerak..bagaimana dengan hiu tokek yang jarang bergerak?? dia murni memanfaatkan pergerakaan arus buat lewatin air ke insang...bener2 pasif jadinya..makanya flow juga wajib bagus..

yah, kurang lebih begitu :smt003 :smt003 :smt003

Omega_z

Active Member
setuju... plus jgn lupa makanannya yg sehat. daging ikan segar, mana mau hiu makan pelet. rugi peletnya jg lah. hahaha...

james albert

Active Member
Omega_z said:
setuju... plus jgn lupa makanannya yg sehat. daging ikan segar, mana mau hiu makan pelet. rugi peletnya jg lah. hahaha...

kalo makan pelet.. sama kayak kita makan kacang rebus.. :lol: :lol: :lol: :lol:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads