[ALL ABOUT] Keling (bali, kuning, hijau, dll)

Omega_z

Active Member
Re: ikan apa ini?

ow keling toh. maap2... abis keliatan kaya parrotfish seh, ekornya terutama. hehehe...

di-k

Active Member

bener bos, itu wrasse, (mgkn jenis thalasoma sp), saya pernah lihat yang besar, lumayan agresive dan oportunis, misal ada ikan sekarat langsung digigitin mata dan buntutnya.. :evil:

strief

Iya jangankan ikan sekarat, jari gw juga udah jadi korban, tiap kasih makan, yg digigit malah jari gw daripada makanan. Buset agresif banget nih ikan. :twisted:

di-k

Active Member
ada yang tahu pasaran harga napoleon wrasse sekarang ukuran (15cm ) dan carinya dimana yaah?? :?:
soalnya lg demen bgt ama ikan itu..

Asfur

Super Moderator
Staff member
di-k said:
ada yang tahu pasaran harga napoleon wrasse sekarang ukuran (15cm ) dan carinya dimana yaah?? :?:
soalnya lg demen bgt ama ikan itu..
:shock: :shock: Ngk salah boss, itu ikan kan dilindungi plus ikan bisa gede pula, tank standar rumahan sih kayaknya nyiksa yah buat dia mah.

an_town

mw tanya neh suhu",,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

keling perak klo ga salh gitu nama na,,,,, :roll: :roll: itu suka ngumpet didalem pasir yag,,,,,,???????????
alnya gw punya keling bali koq suka ngumpet didalm pasir,,,, :roll: :roll: apa memank sifat keling bali gitu yag,,,,,,,,,,?????

adhe

Active Member
Re: [ALL ABOUT] Keling (LIRIS, bali, kuning, hijau, dll)

BEWARE Keling Liris

Setelah berumur kurleb 2 bulan keling liris saya berulah. Polip dicetol-cetol sampe lepas dari batunya, dokter babak belur (dan menghilang, mungkin udh rip) dan dori yg baru masuk sabtu kemarin (letter 6) celeng sampe rip karena dihajar si liris.

Karena pengin masukin nemo biak terpaksa deh bongkar akua utk ngeluarin tu keling. Karena bongkar2 itu, udang kaca (beli bareng nemo biak) ilang dan beberapa coral ga maksimal mekarnya.

Mungkin di beberapa rekans, liris ini tdk menjadi masalah. Tp saya sih kasih warning aja deh buat yg mau masukin ikan ini, pertamanya sih kalem, tp lama2 galak banget tuh.

Salam

4d3

minimini

Member
Para Sesepuh reefer.. Mau nanya nih..keling kuning tuh reef safe ga sih ? Soalnya saya baru beli keling kuning.. Tapi di akua saya juga banyak coral + kima juga.. Thank's

IkanNemo

minimini said:
Para Sesepuh reefer.. Mau nanya nih..keling kuning tuh reef safe ga sih ? Soalnya saya baru beli keling kuning.. Tapi di akua saya juga banyak coral + kima juga.. Thank's
keling buat saya utk tank br Cycling, Pasukan bersih2.. baru tu angkat.
Resiko Pak :?

E_2091

Moderator
Staff member
keling ga ganggu kima..malah membantu karena bisa bersihin parasit di si kima..biasa akua sps ato kima dapet nilai plus dari keling..keling juga ga makan koral..tapi udang2an bisa jadi mangsa..dan umumnya keling, cukup berulah sama ikan lain biasanya..

clownANEMON

kalo keling sudah masuk ke tank...jgn harap bisa di ambil....gile ribet bgt tuh....berdoa aja semoga dia mati....hahahaha tapi emang dasar tuh keling kuat abis......berubut makan an aja bisa lho......whelh2

clownANEMON

aku rasa seperti tentara russia mas....grilia nya jago.... Lr ribet aja bisa nyelip lho..... Mirip bener sama ninja kalo lagi nyelep pasir....bikin ranjau darat susah di bom dari udara susah juga...warga ayas tank juga gak ngasih perlawanan....wah bner bner susah dah
-......

derick2806

E_2091 said:
keling ga ganggu kima..malah membantu karena bisa bersihin parasit di si kima...

keling saya juga suka notolin badan ikan botana ya..........apa sama seperti kasus kimanya pak E yg membersihkan parasit???

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151