AQUA ku yang ditimpa bencana

samson

Ini foto anemonnya diambil waktu udah mati lampu.
Hidup dengan baik ngga??
Habitatnya gimana??
Trims...

samson

Jamur jerawat gw kok ga tau mekar ato ngga, baeknya taro di tempat yg gimana ya?? Udah gw taro di bawah n ga kena arus kok masih mekarnya kecil.
Ini fotonya...

samson

Pavia gw sehat ga sih, kok kayaknya mekarnya aneh gitu ya??
Plz masukkannya... Bagusnya taro di temapt yg gimana ya???

samson

Hallo... Kok ga ada yang bales ya? Hiks...
Btw, tadi siang saya beli anemon Rose ukuran S.
Ada yang punya pengalaman pelihara ini ga?
Dibandingin ama anemon violet, hidupnya gimana?
Soalnya saya juga dikasih Bang Dwi anemon violet yg kecil.(THX Bro :D )]
Gimana maintenance nya biar bisa tahan lama?
Soalnya katanya anemon mati jadi racun ya?
Mohon infonya....
Trims... :D

Adrianto

Anemone cukup sulit dipelihara lama Pak.
Coba letakkan di antara LR yg banyak kena arus dan cahaya kuat.
Beri makan udang kupas 1X seminggu. Kalo bisa segera pelihara Clownfish.

Kalo Anemone anda berpindah2 terus itu tanda parameter air kuran stabil atau tempat anemone kurang ideal.

Tanda2 Anemone akan mati adalah menguncup terus selama 2 hari. Jika sudah seperti itu Anemone harus segera diangkat dan dibuang karena jika sampai mati dan tersedot PH anda maka bisa membahayakan ikan sekampung.

Selamat mencoba

samson

Trims Pak atas masukannya.
Tadi siang saya liat anemon rosenya malah jalan ke bawah jembatan yg gelap. Ampe sekarang ga kluar2, tapi saya liat dia mekar.
Klo anemon violetnya ga pindah2 n udah mekar tapi blom maksimal.
Mo nanya nih, anemon itu bisa makan ikan kecil ga ya?
Soalnya klo saya deketin tangan, tentakelnya bisa nyamperin trus nempel bgt gitu. Bahaya ga buat ikan2 kecil kayak cantik gitu?
Trims.. :D

Adrianto

Kalo selama 1 bulan rose anemone trus berpindah, sebaiknya di berikan ke pedagangnya kembali saja pak. Dari pada mati.

Anemone itu termasuk pemakan oportunis, artinya apapun yg didekatnya akan dilahap. Kalo ikan cantik saat malam hari menempel ke tentakelnya maka akan dimakannya. Ini pernah tejadi ke blue damsel saya dulu pernah "termakan" oleh Anemone pantat merah.

samson

Waush... :shock:
Gawat donk...
Sayang banget klo sampe ikannya kemakan.
Emang ikan ga tau ya klo itu bahaya?
Bego juga ya tu ikan mo masuk perangkap :lol:
Tapi kasian juga...
Anemon rose saya sih sampe sekarang blom pindah2, masi di bawah jembatan... Nanti klo ada pindah lagi, saya kabari d.

Prince

Bukannya gak tau bung Samson melainkan gak liat :wink:
Untuk amannya tank kalo malam jangan gelap total, bisa pakai moonlight atau minimal ada sedikit cahaya supaya ikan gak nyasar ke anemon.

Selama ini tank saya kalo malam gak pernah gelap total makanya ikan tau dimana ada anemon tidak akan ada ikan didekatnya kecuali maroon sang pawang :D

Adrianto

maroon ganas banget ya pak Prince. Dulu saya punya dari kecil sampai jadi besar setelah dua tahun. Tapi kejelek annya, Giro pasir dan nemo semua dihajar sama si maroon. :cry:

Marron takutnya cuma sama si Tompel (Tomato Clownfish)

samson

Trims Pak Prince...
Klo AQ saya juga ngga gelap total, masi ada lampu ruangan yang lumayan terang. Cukup ga??
Sampe hari ini anemon rosenya masih di bawh jembatan, blom bergerak 1 centi pun, tapi masih mekar, tentakelnya gemuk, tapi ga panjang. Normal ga?
Ada saran??

samson

Hari ini saya udah kasih makan udang sayur.
Langsung dilahap, rakus banget.
Tapi mereka ga pindah tempat lagi, aneh kan?
Katanya kan anemon butuh cahaya yang terang, tapi dia malah sembunyi di bawah jembatan, mekar pula, makan pula. Yang bener gimana ya?
Takut ga awet nih, padahal bagus banget warnanya...
Besok saya posting fotonya biar bisa dikasih comment.

Prince

Hari ini saya udah kasih makan udang sayur.
Langsung dilahap, rakus banget.
Itu tandanya anemon anda sehat dan tidak stress.

Katanya kan anemon butuh cahaya yang terang, tapi dia malah sembunyi di bawah jembatan, mekar pula, makan pula. Yang bener gimana ya?
Anemon memang butuh cahaya kuat tapi terkadang saat adaptasi anemon cenderung sembunyi dari cahaya dan baru bergerak ke arah cahaya setelah selesai adaptasi. Oh ya, anemon bisa mekar ke atas sangat panjang jadi meskipun di bawah jembatan dan terkesan tidak terkena cahaya tetapi saat siang hari bisa saja anemonnya mekar ke atas sehingga tentakelnya kena cahaya.

samson

Halo...
Tadi siang kima gw mati nih..
Kenapa ya??
Padahal udah sebulan idup tanpa masalah.
Gw taro di LR n udah nempel ama batu belakangnya.
Kmaren malem dia sih jatoh miring gitu, gw pikir gpp n tadi pagi baru gw benerin lagi. Tapi dah ga mau mekar n siangan gw buang setelah memastikan bener2 mati. hiks..
Kenapa ya?? Apa belakangnya dimakan ama sesuatu? ikan cuma ada letter six 1, keranjang bali 1, kakao kendari 1 , n 5 ekor yellow gobi yg kecil bgt...
Ada saran??

slyme

Wew..mati lagi?
Cahaya cukup nga son?
uda pake MH u ye...aneh...
kurang plantkon kali.
Kalo udang kyknya nga da masalah de, dulu aja pny gue ada udang pellet idup2 aja tuh...
Mgknkah BRISTLE WORM? kan u nga tau ada pa nga...nah lho :shock:

samson

Mungkin juga sih ada bristle worm...
Soalnya kan kmaren belakangnya ga nempel ama LR, mungkin juga diserang ama bristle worm.
Tapi kita gimana tau klo di dlm AQ kita ada bristle worm??
Trus klo ada, gimana cara basminya??
Trims.. :D

deds

mang ga bole piara kima kali :p

dia aqua gw ada udang n bristleworm tapi kima gw sehat2 aja ..malahan skrg gw taroh dipasir dan pantatnya ga nempel di lr

samson

Iya nih...
Apa gw ga ditakdirkan piara kima ya?? :cry: :cry:
Payah nih.. padahal gw demen banget ma invert ini...
Tapi gw coba lagi ah, sapa tau dapet yang panjang umur. hehehe...
Any suggestion?? 8)

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads