Aquarium-aquarium an (ala kadarnya)

nanosan

Super Moderator
Staff member
Re: Jogja Nekad Tank

chipacofish said:
sunr1s3 said:
nanosan said:
ya itu td masih 2 lagi yg blom kesampean.... :smt003 :smt003 :smt003 :smt003
2 lagi tuh warna apa mas ? masa ya dah punya 9 masi lum komplit warnanya, perasaan warna donat kan ya cm itu2 aja :mrgreen:

Donat boleh warnanya itu-itu sj TAPI yang ada coretnya warna-warni itu yang dicari ya Mas Nano.? :smt003
Mas, kata orang Sumatera kalo kumpul-kumpul ga boleh ganjil harus genap. Jadi donat yg terkumpul harus digenapin deh. :smt003
kita lihat besok adanya berapa gitu.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: selain itu ama nyonya skg boleh beli ini itu kagak... klo tau harganya.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

chipaco

Active Member

nanosan said:
kita lihat besok adanya berapa gitu.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: selain itu ama nyonya skg boleh beli ini itu kagak... klo tau harganya.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Jangan terlalu banyak laporan sm Menteri Keuangan kalo masih ingin liat Reef Tank. :lol: :lol: :lol:

azwar

mas desain auto to upnya jd applay yg unt kran air munm isi ulang ya???
akurasinya gmn??
saya nyoba kok sepertinya bth pelampung yg berat unt menarik handle nya??
saya mau trial yg biasa dipakai d penampungan air slosed duduk.

sunr1s3

Active Member

chipacofish said:
Mas, kata orang Sumatera kalo kumpul-kumpul ga boleh ganjil harus genap. Jadi donat yg terkumpul harus digenapin deh. :smt003
ayo mas digenapin :smt077 :smt077 :smt077

nanosan said:
selain itu ama nyonya skg boleh beli ini itu kagak... klo tau harganya.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
udah bisa bilang "nyonya" sekarang nih ? mumpung belum serumah mas borong dulu pol2an, karena habis tuh mau ga mau pasti di-rem ama nyonya Nano :lol: :lol: :lol:

chipacofish said:
Jangan terlalu banyak laporan sm Menteri Keuangan kalo masih ingin liat Reef Tank. :lol: :lol: :lol:
laporan gpp Pak, asal laporan udah dipoles dulu. kalo perusahaan2 tuh ibaratnya double pembukuan :lol: :lol: :lol:

azwar said:
mas desain auto to upnya jd applay yg unt kran air munm isi ulang ya???
akurasinya gmn??
saya nyoba kok sepertinya bth pelampung yg berat unt menarik handle nya??
saya mau trial yg biasa dipakai d penampungan air slosed duduk.
iya mas, difoto kan ada. soal akurasi sih ya begitulah ... apa adanya :lol: :lol: :lol:
tergantung kran mas, kalo dapet yang aga keras ya pelampung harus dikasi pemberat. punya saya sih botol saya isi pasir :mrgreen:
monggo dicoba, kalo sukses dishare ya mas.

sekedar info :
toples yang jadi kalk reaktor ternyata aga retak dikit (bahan sepertinya getas, mungkin pas saya angkat naruhnya terlalu keras). jadi sementara dilepas dari sistem karena bocor halus :mrgreen: berita menyenangkannya ... kursi bisa dipake panjatan sarana obok2 lagi :lol: :lol: :lol:

oland26n1

Active Member

sunr1s3 said:
sekedar info :
toples yang jadi kalk reaktor ternyata aga retak dikit (bahan sepertinya getas, mungkin pas saya angkat naruhnya terlalu keras). jadi sementara dilepas dari sistem karena bocor halus :mrgreen: berita menyenangkannya ... kursi bisa dipake panjatan sarana obok2 lagi :lol: :lol: :lol:
Kalk itu kalau kena air jadi panas loh. kalau plastik tipis pasti ancur tuh bagian bawahnya pak

clownANEMON

oland26n1 said:
sunr1s3 said:
sekedar info :
Kalk itu kalau kena air jadi panas loh. kalau plastik tipis pasti ancur tuh bagian bawahnya pak

ah bner bgt tuh....ayas aja ya mas iwan udah 2 galon akua yg cukup tebel....tiba2 bocor....ampun dah...
di mini market ada kok plastik yg tebel2 cukup buat menahan panas kalk.....
ayas udah pake 3-4 bulan aman tuh mas.....

sunr1s3

Active Member

oland26n1 said:
ow .... gitu tho ... pantes ... plastiknya sih lumayan tebel pak, cm mungkin jadi getas itu tadi ya sehingga bentet (apa ya bahasa indonesianya :lol: :lol: :lol: ). thx infonya pak

clownANEMON said:
ah bner bgt tuh....ayas aja ya mas iwan udah 2 galon akua yg cukup tebel....tiba2 bocor....ampun dah...
di mini market ada kok plastik yg tebel2 cukup buat menahan panas kalk.....
ayas udah pake 3-4 bulan aman tuh mas.....
ni lagi rencana lagi mo bikin dari kaca aja, kira2 bisa ga ya :mrgreen:

azwar

bs mgkn dr kaca mas,tp ketebalan hrs diperhitungkan,c0z sy liat d forum ada yg buat dr kaca tp pecah

sunr1s3

Active Member

azwar said:
bs mgkn dr kaca mas,tp ketebalan hrs diperhitungkan,c0z sy liat d forum ada yg buat dr kaca tp pecah
5 mm masa ga kuat. lah dipake tank ukuran 1 m aja masi kuat nahan beban air+LR+pasir+livestock kan, ini kan ukuran cm kecil doang. mohon pencerahan dari rekan2

nanosan

Super Moderator
Staff member

chipacofish said:
SUNDUL jg nih......................Mana update nya..?

Salam
lagi sibuk sosialisasi SPT...... jadi ga sempet update.... di wonosari pula..... :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :smt003

ayo...ayo.... yang belum lapor SPT segera..... (hehehehe padahal aq juga blom..... :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 )

sunr1s3

Active Member

@ pak Chip
Wah ampe benjol ni disundul mulu hehe
@ mas Nano
Awas denda 1 koin perak lho,lumayan tu bs dpt babut kan wkwkwk

Krn tank dirmh jd walo trbengkalai tp nasib msh lbh baik dibnding si kecil.walo telat top up (kdg bl RO 1 galon dituang smpe hbs level air msh blm balik spt smula) dan jg additive telat2,tp mgkin krn kapasitas besar ga trlalu pengaruh.korban cm siwalan orange.

Kalk reactor jg lg dipesan dr kaca dg dimensi 20x20x40.mdh2an ntar bs berjalan sesuai harapan.

sunr1s3

Active Member

SPT = seperti wkwkwk just kidding mas...itu lho laporan penghasilan kita dan pajaknya.harusnya mas Roni uda wajib SPT ni :mrgreen: tak bikin wajib po piye wkwkwk ... Just kidding lho

sunr1s3

Active Member

@ bro Ervan n mas Puri
Update ft hrs tgg seniman kt ga sbk ni hehe

Secara umum kondisi ga byk berubah.siwalan orange KO diganti siwalan biasa ukuran mini,tp ga tau knp msh blm mekar.coral2 yg smula bleacing dah mulai pulih warnanya trmasuk sinarina yg warna mulai kembali merah dan mekar hmpir spt semula.iseng2 mskin polip bleaching,ga tau bs pulih ga ya warnanya

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151