Aquarium-aquarium an (ala kadarnya)

sunr1s3

Active Member
Re: Jogja Nekad Tank

bulubabi said:
Ceritanya ga dilanjut mas?
cerita kan udah habis, tinggal nunggu kiriman photo dari sampeyan mas buat nampakin kondisi sekarang dan setingan yang baru :mrgreen:

bulubabi

Member

Lha, kan yang proses pembongkaran blom diliatin, hehehehe...
Besok foto lagi aja mas, yang kemaren ketlingsut... :p

nanosan

Super Moderator
Staff member

wis tuku kamera ae... sisan gawe poto2 calon junior.......... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: drpd nunggu lama kyk gitu :smt003 :smt003 :smt003
bulubabi said:
RA TANGGUNG JAWAB KIE PIYE..... :evil: :evil: :evil: :evil:

:smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021

sunr1s3

Active Member

bulubabi said:
lho kan udah di episode 3 tuh. bacanya ga teliti nih, padahal udah berusaha jadi narator yang baik nih :mrgreen: tuh ada photo om adri, photo sump baru, photo sump lama yang jadi tampungan, dll

sunr1s3

Active Member

nanosan said:
wis tuku kamera ae... sisan gawe poto2 calon junior.......... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: drpd nunggu lama kyk gitu :smt003 :smt003 :smt003
lah eman2 mas.bl kamera menurut saya skala prioritas yg ke-sekian.mending persiapan buat nyambut junior.
Ibaratnya kamera masi bs pnjam.kalo popok,susu,dll kan ga mungkin pnjam wkwkwk
Udah ah back to topic (walo blm ada yg bs dibahas wkwkwk), takut disentil om Mods hehe

bulubabi

Member

sunr1s3 said:
bl kamera menurut saya skala prioritas yg ke-sekian.mending persiapan buat nyambut junior.
Ibaratnya kamera masi bs pnjam.kalo popok,susu,dll kan ga mungkin pnjam wkwkwk
Udah ah back to topic (walo blm ada yg bs dibahas wkwkwk), takut disentil om Mods hehe
Beneran nih, ntar nyesel? :smt003 :smt003 :smt003
anak pertama lho mas... :roll:
PSIN 1500+pump udah bisa jadi camdig loh, hehehehehe... :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :smt003

nanosan

Super Moderator
Staff member

bulubabi said:
Beneran nih, ntar nyesel? :smt003 :smt003 :smt003
anak pertama lho mas... :roll:
PSIN 1500+pump udah bisa jadi camdig loh, hehehehehe... :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :smt003
maksude tuker ma kameramu pow?????? nek sek SLR aq gelem mas.......... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

sunr1s3

Active Member

akhirnya file2 habis seting ulang ketemu jg setelah diubek2 mas Roni (setelah keringetan dan ngos2an :mrgreen: ), thx mas ...

seting ulang kali ini pake konsep minimalis. LR utama yang semula ada 9 cuma dipake 5. coral baru cm ada 3 : donat merah (masuk sebelum bongkar total tapi setelah badai panas berlalu), kokal buah (masuk pada saat badai panas berlangsung ... nekad jg sih ... akhirnya sekarang sebagian ngelupas jg tapi masih bertahan), siwalan (masuk setelah bongkar total). yang lain penghuni lama. berikut penampakannya ... sayang coral belum ngembang sempurna karena masi penyesuaian dg air yang baru ...

donat merah :

siwalan :

sump baru :

bagian kiri :

bagian kanan :

FTS :

selamat mencela :mrgreen:

satria

aku mencela duluan ya?!

keren.....keren........ aku suka penataan coral dan harmoni warnanya.... natural sekali :smt007 :smt007 :smt007 .

james albert

Active Member

wow.... :smt007 :smt007 :smt007 :smt007

keren...

lanjutkan pak....

BTW.... itu WM pake merk apa bung Sunr1s3 ?

nanosan

Super Moderator
Staff member

siwalan orange nya dah duluan diangkut mas-e.... padahal waktu itu aq ga ngeh klo ada siwalan orange.... arrrrrrrghhhhhhh :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: cakep tuh siwalan orange.... jarang2 lagi..... tlg dijaga ya... :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007
woooooooooooooooooooo sikoneng wis masuk..... tow.... selamat selamat.... sama ma tetangga yang satunya.... satu beli koneng-koneng.... yang sebelahnya pengen juga tow...... :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082

nanosan

Super Moderator
Staff member

uncle said:
Orange-nya ada di mana....... :smt005
ditonton langsung om...... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: nek lewat kamera ga bakalan metu warna orangenya..... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

sunr1s3

Active Member

satria said:
aku mencela duluan ya?!

keren.....keren........ aku suka penataan coral dan harmoni warnanya.... natural sekali :smt007 :smt007 :smt007 .
hehehe bisa aja nih bro ... thx commentnya, masi bingung jg sih dg penataannya. kalo yang lain konsepnya "2 island" sementara saya sih pake konsep "2 buah ruko" :lol: :lol: :lol:

james albert said:
wow.... :smt007 :smt007 :smt007 :smt007
keren...
lanjutkan pak....
BTW.... itu WM pake merk apa bung Sunr1s3 ?
thx bro ... WM yang dikiri sunsun 101 dan yang dikanan koralia 1

nanosan said:
siwalan orange nya dah duluan diangkut mas-e.... padahal waktu itu aq ga ngeh klo ada siwalan orange.... arrrrrrrghhhhhhh :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: cakep tuh siwalan orange.... jarang2 lagi..... tlg dijaga ya... :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007
woooooooooooooooooooo sikoneng wis masuk..... tow.... selamat selamat.... sama ma tetangga yang satunya.... satu beli koneng-koneng.... yang sebelahnya pengen juga tow...... :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082
thx mas atas doa nya, saya pasti akan berusaha melaksanakan amanah mas sebaik2nya ... ga cuma terhadap tuh siwalan tapi ke seluruh biota yang ada di tank saya mas.
untuk si koneng udah masuk 1 minggu sebelum bongkar total. jadi bongkaran kemaren gambling jg dg nasib si kuning mo jadi apa :mrgreen:
masukin siwalan baru pun jg nekad, blm ada 2 mingguan setelah bongkaran, parameter air pasti masi belum stabil.

uncle said:
Kayaknya besok aku harus ke dokter mata.
Penglihatanku thd orange sdh blurrrrr....... :smt101
Orange-nya ada di mana....... :smt005
hehehe gini doang om commentnya ... masi kurang nih ... padahal udah nunggu2 comment yang terbaik yang biasa om berikan untuk memacu semangat saya. jangan sungkan2 lho om :mrgreen:

derick2806 said:
coral2 barunya cakep buanget pak...........beli dimana pak?

thx
belinya di LFS yogya aja bro, foto yang jual ada tuh di halaman sebelumnya yang lagi motong2 kaca pas bongkaran :mrgreen:

kondisi setelah bongkar total sebenarnya sangat mengenaskan. menurut saya proses cycling terjadi lagi disini. tapi berhubung biota yang masi ada jg bingung nampungnya, jadi hari berikutnya udah langsung masuk tank. semua ikan pada WS parah (sempet deg2an jg ama si koneng), bahkan L6 mata sampe bengkak sperti mo meletus, coral jg masi ogah2an mekar ... cm bisa berdoa dan berharap yang terbaik untuk biota2 saya .... untunglah semua ikan sudah kembali normal sekarang, untuk coral sebagian mulai recover ke warna semula ... ikan yang saya kembalikan ke toko : botana model, keling liris, dan botana api yang skr masi di sump rencana jg mo dikembalikan dan hunting ukuran yang lebih kecil (sebenarnya sayang udah jinak banget, brani masuk ke cup yang saya gunakan untuk ngasi makan), benernya pengen nuker L6 dg ukuran yang lebih mini jg tapi sayang bini udah terlanjur sayang ...

chipaco

Active Member

Wah salut buat Pak Sun dah maen koneng tinggal ditunggu yang Ungu nya jg Pak. :smt003 :smt003 :smt003 :smt003. Sy perdiksi bakal menuju WC ikannya.

sunr1s3

Active Member

dri_gun said:
ikutan mencela yah...

wow, keren banget...suka ama scapingnya..jadi pengen rescape nih.. :mrgreen:
thx untuk celaannya pak :mrgreen: sebetulnya saya sendiri kurang sreg dg scapingnya pak, menurut saya kurang tinggi. cm bini bilang ga mau tinggi2 ya udah gitu aja. resiko dg scaping minimalis brati jumlah biota yang masuk pun jg minimalis :mrgreen:
chipacofish said:
Wah salut buat Pak Sun dah maen koneng tinggal ditunggu yang Ungu nya jg Pak. :smt003 :smt003 :smt003 :smt003. Sy perdiksi bakal menuju WC ikannya.
hehehe bisa aja nih pak Chip. untuk yang ungu2 memang sedang disiapkan, 2 bulan lagi udah bisa beli yang ungu2, rencana sih nyari yang motif bunga, motif boneka, dll. tapi ga bisa dimasukin tank ..... karena yang dibeli popok buat calon junior :lol: :lol: :lol:
roby said:
ampuuunnn...... :smt007 :smt007 :smt007
waduh bro Roby kenapa nih kok malah minta ampun :mrgreen: saya yang harusnya bilang ampun liat tank nya bro

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151