Aquarium-aquarium an (ala kadarnya)

dri_gun

Member
Re: Jogja Nekad Tank

sunr1s3 said:
thx untuk celaannya pak :mrgreen: sebetulnya saya sendiri kurang sreg dg scapingnya pak, menurut saya kurang tinggi. cm bini bilang ga mau tinggi2 ya udah gitu aja. resiko dg scaping minimalis brati jumlah biota yang masuk pun jg minimalis :mrgreen:

wah jangan minimalis dunk kalo biota mah..hehe..kalo soal scaping memang kurang tinggi, tapi dari pengalaman saya (pengalaman pribadi nih :mrgreen: ), awalnya scaping kurang tinggi, tapi lama2 kok jadi tinggi sendiri yah?hahaha..yah gara2 biota masuk trus bingung mau taruh mana, akhirnya LR ditambah terus, akhirnya tinggi sendiri deh.. :lol: ..

sunr1s3

Active Member

dri_gun said:
wah jangan minimalis dunk kalo biota mah..hehe..kalo soal scaping memang kurang tinggi, tapi dari pengalaman saya (pengalaman pribadi nih :mrgreen: ), awalnya scaping kurang tinggi, tapi lama2 kok jadi tinggi sendiri yah?hahaha..yah gara2 biota masuk trus bingung mau taruh mana, akhirnya LR ditambah terus, akhirnya tinggi sendiri deh.. :lol: ..
hehehe ... memang hampir semua reefer punya prinsip seperti bung Oland : "Selalu ada tempat .... " :lol: :lol: :lol:

update parameter dan biota baru ah :
PH : 8.0-8.5 (sera)
salinity : 1025 (refracto)
ca : 440 (salifert)
KH : 11.6 (salifert)
mg : 1200 (salifert) pengen naikin sampe 1300 ah
phospat dan nitrat ga tes karena pasti meledak, nitrat tinggi karena selesai tahap cycling sementara phospat tinggi karena fluidizer belum running lagi semenjak bongkar total, sayang testkitnya :lol: :lol: :lol:

biota yang masuk minggu 1 jan : donat boleng dan karang melati

biota yang masuk minggu 2 jan : xenia dan seroja duri

untuk seroja duri kemaren lupa minta difotoin ama fotografernya, kondisi jg kurang sip. mau berdiri pada saat lampu mati total, padahal posisi udah diletakkan di tempat yang sinarnya terhalang LR

selamat mencela :mrgreen:

oland26n1

Active Member

Hohohoh.... itu collectionnya mantab punya...

Parameter air juga mantab....
ayo pertahankan terus segitu pak

Pak... calon baby kan harus udara sejuk, nah kebetulan tuh aqua juga butuh udara sejuk.
Mungkin sudah mulai bisa disisipkan keping keping untuk pendingin.
Sayang Baby, Donat dan Cynarinanya
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

sunr1s3

Active Member

oland26n1 said:
Hohohoh.... itu collectionnya mantab punya...

Parameter air juga mantab....
ayo pertahankan terus segitu pak

Pak... calon baby kan harus udara sejuk, nah kebetulan tuh aqua juga butuh udara sejuk.
Mungkin sudah mulai bisa disisipkan keping keping untuk pendingin.
Sayang Baby, Donat dan Cynarinanya
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
thx pak ... berhubung listrik yang terbatas ... 1 meteran 1300w dibagi2 dg pengontrak2 yang lain jadi tidak memungkinkan memasang yang dingin2 hehehe alasan sebenernya sih keping2 yang untuk beli pendingin itu yang ga ada :lol: :lol: :lol:

nanosan

Super Moderator
Staff member

lha kok donatmu mbikin ngiri banyak org mas?????? :smt003 :smt003 :smt003 :smt003

sunr1s3

Active Member

padahal biasa aja mas, tuh donat jg lama di toko ga ada yang mau adopsi. karena kasian ga ada yang rawat ya udah saya rawat aja :mrgreen: mungkin terlihat bagus karena saking jago nya fotografer kita didukung dg gear yang mantap, salut and matur tengkyu to mas Roni

clownANEMON

waduh....ternyata tak di nyana - nyana.....emang makyus bgt tuh.....!!!!

:smt101 :smt101 :smt101 :smt101 :smt101 :smt101 sampe puyeng eeuuuyyy...bbinggung mau kopusi gmn lagi nih.....

mas kok botana api tak terilihat......

WTB tak.....aku WTS deh.....hahahahaha

sunr1s3

Active Member

thx sis...
clownANEMON said:
mas kok botana api tak terilihat......
di foto sump baru dipojok kiri depan skimmer keliatan kok :mrgreen: .
clownANEMON said:
WTB tak.....aku WTS deh.....hahahahaha
ini aku yang bingung maksudnya gimana :mrgreen:

sunr1s3

Active Member

oland26n1 said:
Saya WTH (want to have) tapi tidak WTS... jadi gimana nih sis
Kalo saya liat polip pasir biru...WTH tp ga mau WTB...gimana hayo :lol: :lol: :lol:
pur said:
mas.. angel swallow beli dimana?? ngepingini je..hehe
bl uda lama mas.dl sih dmn2 ada.di gejayan ato pengok pernah bbrp kali msk smua.bukan ikan langka ko mas,cm blakangan ini liatnya swallow yg biasa trs.sbr aja mas...

nanosan

Super Moderator
Staff member

boso kasare ayas pengen tuku botana apimu...... :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 gaya tenan kui si ayas pake2 istilah.... :lol: :lol: :lol: :lol:

kurnn

Member

nanosan said:
boso kasare ayas pengen tuku botana apimu...... gaya tenan kui si ayas pake2 istilah....

pak sunrise langsung ditembak ama mas nano.. :smt067 :smt067 :smt067 :smt067 :smt067
:lol: :lol: :lol: :lol:

bukan salah mas nano sih, abis koleksinya emang bikin ndlongop.. :smt007 :smt007

sunr1s3

Active Member

nanosan said:
boso kasare ayas pengen tuku botana apimu...... :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 gaya tenan kui si ayas pake2 istilah.... :lol: :lol: :lol: :lol:
kalo mo ambil kesini aja langsung, ga usah dibeli :mrgreen:
kurnn said:
bukan salah mas nano sih, abis koleksinya emang bikin ndlongop.. :smt007 :smt007
biasa aja pak, prasaan koleksi seperti saya jg banyak dimiliki rekan2 yang lain. udah barang pasaran pak :mrgreen:

clownANEMON

aassiiikkkk

nanosan said:

Rusuh - rusuh - rusuh - rusuh - rusuh.........iki sek rusuh emang mas nano iki.....

nanosan

Super Moderator
Staff member

:smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 ehmmm mas iwan.... lha itu group donat khan yang dulu itu to???? oh yo nek ono genicantus lg aq dibooking kan dulu ya.... dirimu khan yang suka ngabsen tiap hari dit4 m adri... :lol: :lol: :lol: nek urusan polip2an yang biru itu.... ntar klo hargane mahal kita potong2 lagi ae piye????? supangat ga??? eh salah sepakat ora kie???

sunr1s3

Active Member

nanosan said:
ehm mas iwan.... lha itu group donat khan yang dulu itu to???? oh yo nek ono genicantus lg aq dibooking kan dulu ya.... dirimu khan yang suka ngabsen tiap hari dit4 m adri... :lol: :lol: :lol: nek urusan polip2an yang biru itu.. ntar klo hargane mahal kita potong2 lagi ae piye?
2 donat br mas.dl byknya group sinarina yg skr lg bleach and ciut tp mulai recover.
Genicantus sing opo mas,kan byk jenis.kl swallow biasa byk.
Utk polip ayuk aja kl mmg birunya jreng

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads