B4n1c0t resurrection.....

B4n1c0T

Active Member
Begini cerita nya....

waktu ke sumenep iseng liat scorpion (volitan), trus test kasi makan pelet udah mau. yah tak beli aja. Harga 17rb...dimasukin ke tank seminggu adem doank, trus rakus makan pellet nya. Tapi sesudah seminggu malah jadi ganas, makanin capungan 2 ekor. Jadi nya tak tangkep aja dari pada ngabisin semua ikan ku. Soale ikan ku banyak yg kecil2. Pas nangkep ga hati2 ikan nya loncat kena jari. langusng dah jadi nya senut2 trus beberapa menit kemudian bengkak gede tuh jadi. cepet2 deh di rendem air panas..ternyata ga mempan, dalam sejam udah setelapak tangan bengkak nya. senut senut nya juga jalan ampe telapak tangan. Langsung dah telp pahlawan saya (mas nano). ekekeke....kata nya DIKENCINGI AJAAAA.....yah langsung tak kencingin. Syukur besok nya udah ga bengkak lagi. THX buat mas nano. Padahal scorpion nya cuma setelunjuk gede nya. Karena kesal ama ikannya, tak buang ke closet trus di FLUSH...jadi lain kali DONT TRY THIS WITH POISION FISH.... hehehee....begitu deh cerita nya. Traumaaaa.........

nanosan

Super Moderator
Staff member
update tank mu mana nih???? semedi mulu..... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: btw yang cube 60x60x60 mana nih pic nya.... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

B4n1c0T

Active Member
di-k said:
coba dulu udah u kasih gw ben,pasti beda ceritanya today(gw yg jd korban.he.he)

jangan piara begituan dah...bikin resiko ajah, ikannya ga seberapa, bengkak nya itu yg ga nahan.. heheheh....

BL

B4n1c0T wrote:
jangan piara begituan dah...bikin resiko ajah, ikannya ga seberapa, bengkak nya itu yg ga nahan.. heheheh....
Wakaakkaa kesengat scorpion pasti lumayan sakit rasanya, gimana sekarang Ben apa sudah sembuh :?:
Diobati pakai apa kalau kena sengat scorpion :?:

Salam:
Rimbu.

di-k

Active Member
iya untung gak jadi gw bw pulang waktu itu ben, gw jg nyesel sekarang piara clown trigger awalnya lucu lama2 jd benalu.he.he.galak bgt.

B4n1c0T

Active Member
BL said:
B4n1c0T wrote:
Wakaakkaa kesengat scorpion pasti lumayan sakit rasanya, gimana sekarang Ben apa sudah sembuh :?:
Diobati pakai apa kalau kena sengat scorpion :?:

Salam:
Rimbu.

Raskit nya senut senut Om...Trus senut2 nya bisa jalan...hehehe....sekarang sih udah sembuh, sehari aja sembuh kok. Tak pipisin terus (ini disuruh ama mas nano) trus dikasi balsem. ampun dah tuh ikan....

ricky jokaw

td maen ke tempat bro benny....rasa ketertarikan liat aquanya lbh besar drpd keinginan tuk ambil wm yg sdh dipesan...hahahhaha
gila aquanya... MANTAP pny... warnanya :smt007 :smt007
bner" keren bro....wkwkwkkw
bro kalo polip merahnya dah makin banyak boleh bagi saya fragnya dkit bro.....wkwkwkwkw akan sangat semangat sekali saya mengendarai motor dr klp gading ke rumah benny.....wkwkwkwk :lol: :lol:

mnurut saya sbenernya desain sump dan equipt lainnya gak terlalu rumit...sesuai dng kbutuhannya aja....
sump,fluidizer,chiller skimmer ga berlebihan lah intinya.... yg saya belum ngerti cm kalkreaktor dan apa lg 1 lg tuh tabung....hehhehe

top deh pokoknya.... :smt023

btw thx wm nya...mdh"an bli barang bkas benny, indahnya tank benny bs ikt nular ke tank dirumah...hahahhahaha ngarep :lol: :lol: ya minimal bs membuntuti lah....hahahhahaha

B4n1c0T

Active Member
ricky jokaw said:
td maen ke tempat bro benny....rasa ketertarikan liat aquanya lbh besar drpd keinginan tuk ambil wm yg sdh dipesan...hahahhaha
gila aquanya... MANTAP pny... warnanya :smt007 :smt007
bner" keren bro....wkwkwkkw
bro kalo polip merahnya dah makin banyak boleh bagi saya fragnya dkit bro.....wkwkwkwkw akan sangat semangat sekali saya mengendarai motor dr klp gading ke rumah benny.....wkwkwkwk :lol: :lol:

mnurut saya sbenernya desain sump dan equipt lainnya gak terlalu rumit...sesuai dng kbutuhannya aja....
sump,fluidizer,chiller skimmer ga berlebihan lah intinya.... yg saya belum ngerti cm kalkreaktor dan apa lg 1 lg tuh tabung....hehhehe

top deh pokoknya.... :smt023

btw thx wm nya...mdh"an bli barang bkas benny, indahnya tank benny bs ikt nular ke tank dirumah...hahahhahaha ngarep :lol: :lol: ya minimal bs membuntuti lah....hahahhahaha

Thanks juga bro...rajin rajin datang rumah biar tank nya bisa nular. hehehe....

ricky jokaw

iya ben kapan" gw pasti sempetin mampir... hehe
ben kmaren kasi cycloop kayanya satu sendok teh kbanyakan ben..gile aqua gw dah kaya pasir berterbaran.....wkwkwk
ikan pada doyan ternyata..... dapet makanan tambahan deh pada....

anglez

uda lama ga maenan ke sini..

aqua u tambah mantep bgt..

gmn kabar u ben, ga perna ol msn lagi yah u ???

da nikah blm lo ?

B4n1c0T

Active Member
anglez said:
uda lama ga maenan ke sini..

aqua u tambah mantep bgt..

gmn kabar u ben, ga perna ol msn lagi yah u ???

da nikah blm lo ?

Biasa aja bro...hehehe...gw kehilangan contact number lu..waktu itu hape gw rusak. PM gw donk. kalo msn emang gw ga pernah OL lagi, waktu itu ganti pasword jadi lupa dah. hahaha parah bgt pikun sekarang...Nikah???? ribetttttt........ntar aja diehhhh...

EDRIC

salam ben,

Sukses selalu yah ben . ben sekarang lagi piara apa ? LPS. kapan kapan boleh donk main ke tempat u liat liat AQnya.

B4n1c0T

Active Member
EDRIC said:
salam ben,

Sukses selalu yah ben . ben sekarang lagi piara apa ? LPS. kapan kapan boleh donk main ke tempat u liat liat AQnya.

Dengan senang hati boss gw bukain pintu. Call me boss kalo mau datang ke rumah....jangan ampe ga datang lho. hehehe.....si boss lunlun taukok rumah gw dimana... :lol: :lol: :lol:

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153
10,603