B4n1c0t resurrection.....

anglez

wkkwkw..

kaga.. mbl gw cupu bgt .. ga ada ap2nya nih..

gw tar dateng gw ambil ikan2 u gw jual2in buat maen mbl yah ...

waktu itu gw sms uda masuk blm tu no hp gw ?

nanosan

Super Moderator
Staff member
ben..... ikut sedih atas musibah yang terjadi ya...... tetep semangat untuk bikin yang lebih baru lg ya....
bener2 musibah... ga bisa ditahan...... tank nya beny ambrol..... :smt010 :smt010 :smt010 :smt010 :smt010 :smt010 :smt010 :smt010 :smt010 :smt010 :smt010 :smt010

sunr1s3

Active Member
wah turut berduka cita mas :smt010 :smt010 :smt010 ... biota2 nya terselamatkan tho ?
tetap semangat ... :smt041 :smt041 :smt041

B4n1c0T

Active Member
wahhh....udah nyampe duluan neh berita nya...belom 2012 tank gw kiamat duluan.

Thx yah teman teman support nyaaaaaaaa......ntar dipost saat saat terakhir tank nya..

B4n1c0T

Active Member
bulubabi said:
Ikut prihatin... :(
Btw bisa dishare kenapa ambrol? biar temen2 bisa lebih hati2... :?

gw sendiri ga tau juga apa penyebab nya. retak nya sebelah sisi kiri dekat overflow box. kejadian jam 2 pagi. ibu yg ngeliat lantai udah banjir, pas di cek ternyata kaca nya udah retak gede. penanganan pertama langsung buang air 3/4 karena takut kacanya jebol, sambil selamatin coral. Coral nya di bungkus pake plastik trus ditaro di baskom gede, dibungkus plastik biar coral nya ga saling tabrakan. abis buang air dan bungkus coral selesai jam 4. mata udah ga kuat buat lanjutin nangkap ikan, pikiran besok bangun lanjut bongkar LR dan nangkep ikan karena ikan nya keliatan masi seger waktu itu. tapi ternyata jam 9 saya bangun langsung kaget liat yellow tang megap megap. langsung dah bongkar....ternyata udah pada mati :smt086 :smt086 :smt086

Yg bisa diselamatkan cuma yellow tang 3, nemo 2 dan sohal tang 1
Yg mangkat rainbow kotak 3, letter six 1,kerapu totol 1, mandarin sanur 1, flame angel 1, flamback angel 1, flame hawk 1, capungan, fiji damsel 1

padahal sudah pakai kaca 12mm tapi masi jebol juga....nasib malang memang ga bisa ditolak, moga moga ini ga nimpa reefer yang lain nya....

salam
Benny

gisana

Member
ikut prihatin pa ben...
kaca yg pecah duluan, apa jd tumpuan LR??? soalnya punya temen saya gitu, karena ketekan2 terus mungkin, akhirnya jebol n banjir di kamarnya pa...

salam,

kiev

ben, ikut sedih atas kejadian yang menimpa tank-nya.
tapi gw yakin, bentar lagi bakal nongol lagi akuarium baru yang gak kalah maknyus hasil prakarya loe.
tetap semangat bro! :smt006

B4n1c0T

Active Member
gisana said:
ikut prihatin pa ben...
kaca yg pecah duluan, apa jd tumpuan LR??? soalnya punya temen saya gitu, karena ketekan2 terus mungkin, akhirnya jebol n banjir di kamarnya pa...

salam,

Thx Pak...kaca yg pecah bagian lebar akuarium. jadi bukan jadi tumpuan LR...kalo punya saya ruang tamu yg banjir...orang rumah marah marah. :lol: :lol: :lol:

B4n1c0T

Active Member
kiev said:
ben, ikut sedih atas kejadian yang menimpa tank-nya.
tapi gw yakin, bentar lagi bakal nongol lagi akuarium baru yang gak kalah maknyus hasil prakarya loe.
tetap semangat bro! :smt006

THX Pak....bagi ku NEVER SAY DIE... :lol: :lol: :lol:

B4n1c0T

Active Member
Ini pict bagian yg pecah nya....

dan ini keadaan tank nya sekarang

Kalo ada yg mau tank ini silahkan datang ambil dirumah saya....GRATIIIISSSSSS...cuma perlu ganti kaca samping dan depan aja. sisanya masi mulusss.. tapi kaca nya doank yah... meja nya kagaaa... :lol:

B4n1c0T

Active Member
chefri said:
Semangat Ben....cia you...ayo buat lagi sing lebih panjang...aku selalu support dalam doa

Thx koooo....ngompor nih?? hehehe...

wahyu_pb said:
Kok aku jadi serem ya. Tank ku kacanya cuma 5mm :cry: :cry: B.Botom lg.

Ga ada yg perlu ditakutkan Pak...paling ngepel doank :lol: Ntar kalo bikin baru lagi mau tak hajar kaca 15mm aja, bair kuat sekalian.
Tapi lebih baik jangan sampai terjadi...

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153