B4n1c0t'S nano tank.....

B4n1c0T

Active Member
slyme said:
Makin mantap aja neh tank benny...ck...ck...ck...
Akh...malu gue pajang foto tank gue, ahahahhaha...
Tgu gue kelar UAS ye, qta hunt coral lg...
Nambah apa aja u? Kyknya tmbh bnyk aje...
Polip cr dmn? mau dnk kyk gt...

Ga semantep punya lu lah brur. Punya lu banyak ikan import nya.
Bis UAS contact gw yah, jangan lupa. Kangen nih. wahahaha.......
Coral cuma nambah batuyu merah doank. Sisa nya masi yg lama.
Polip hasil hunting kemana mana, banyakan dr eksportir di banyu bitu ama sunrise dah.

B4n1c0T

Active Member
kiev said:
ga yang gede, ga yang kecil, semuanya bagus2... mantap :shock:

bro, tu lampu bikin panas ga? suhu tank berapa? parameters?

Thx Pak Kiev..Ini tank nya keliatan masi acak kadut. Belom di lem coral nya. Jadi tuh tiap pagi jadi kerjaan benerin coral. Pusing.....
Lampu ga terlalu panas, mungkin karena pengaruh kamar juga yah. Kan kamar biarpun ampe sore tetap aja dingin walaupun ac ga idup. Mentok2 suhu tank nya 28 deh. Kalo ac idup bisa ampe 24.
Parameter masi biasa, sekarang Ph udah bagus, tapi Po4 ama No3 masi tinggi. Ternyata ga pake bantuan alat susah juga yah nurunin nya
:oops:

B4n1c0T

Active Member
wey2 said:
top...!! :wink:
mengerikan ini orang :shock:

Punya lu lebih mengerikan. hehehe....tank lu lebih bagus dr punya gw. ngiler juga liat punya lu. Share donk ama kita2. Kan udah set yg baru...Cerita nya biar ada teman nih.

B4n1c0T

Active Member
wey2 said:
top...!! :wink:
mengerikan ini orang :shock:

Punya lu lebih mengerikan. hehehe....tank lu lebih bagus dr punya gw. ngiler juga liat punya lu. Share donk ama kita2. Kan udah set yg baru...Cerita nya biar ada teman nih.

B4n1c0T

Active Member
@ntony !eonardo said:
Ben, hmm...... jadi nafsu ngeliatnya.
Gw baca ktnya nitrat n p04 nya tinggi, sampe keluarga bad alga gak??

Mantep Bro.... Uedannn tenannnn.......

Ayo bikin juga... :lol:
Nitrate gw masi 0.03ppm (salifert). Bad algae pada muncul semua. Jadi jelek. Piling gw sih karena Po4 tinggi dan gw idupin lampu suka kelamaan, kadang bisa ampe 14jam. Maklum lah, tank baru. masi hot hot nya. hehehe.........

@ntony !eonardo

Active Member
Bikin? Nantilah. Sibuk hehehe...
Diatas pasir ad alga jg? Gmn bersihinnya tuh? Kyknya dah ktutup polip n karang.
Hot...hotan segala,jd pengen ni h hehehe...

wey2

ngga ah, kalah jauh sama lu punya, peralatannya minimalis semua, takut pada protes anak2 kos laen ama tagihan listriknya. mau pasang fan aja mikir2.
btw donatnya ngeri, merah terang, mekarnya juga mantap, jamurnya juga sip, apalagi polypnya, aduh.... ga sanggup melihat lebih lama(iri) he3 :D

B4n1c0T

Active Member
Ini pict tank gw yg terbaru

Parameter air masi normal aja. Ikan udah 4 yg jadi korban. 1 tewas mendadak dan 3 lagi loncat. kolang kaling kembang yg dipojok kiri atas juga udah tewas, jadi diganti ama jamur2 ajah.
Kalo pict yg pake moonlite tar menyusul aja yah. Kabel data digicam nya diambil cewek gw. Jadi kaga bisa pindahin ke komputer. hehehe....

handoko

Active Member
wauwww... speechless..
kereen abies tanknya pa ben...
ntar klo saya jd setting nano minta bantuannya ya pa??
hmm... sayang bgt yah kmren chill-nya dah laku.. :cry:

sukses truss... :D

B4n1c0T

Active Member
Thanks uun dan handoko...

@handoko
Jangan sedih...hehehe...tar pelan2 deh cari2 lagi. Wkt itu lu cuma telat dikit doank. Maaf yeh. Kalo mau set tank baru gw siap deh bantuin. contact2 aja.

mantab :smt023
sunpolips bisa mekar kayak gitu gimana caranya ? ajarin dong :lol:
btw sunpolips mekarnya waktu lampu masih nyala yah? pakai lampu apa aja bung?

max

B4n1c0T

Active Member
sheaker_head said:
mantab :smt023
sunpolips bisa mekar kayak gitu gimana caranya ? ajarin dong :lol:
btw sunpolips mekarnya waktu lampu masih nyala yah? pakai lampu apa aja bung?

max

Kalo sunpolip, saya kasiin cyclop ezze seminggu 2 kali pas lampu nyala. Jadi biar pun lampu nyala juga sun polip nya tetap mekar minta makan. hehehe....Lampu saya pake T5 HO merk solite dual bulb @24watt (blue special dan aquablue) di tambah 20 LED biru sebagai moonlite.

kiev

Ben,

Moonlight-nya pake led apa sih? bisa kasih tau rangkaiannya ga? pake listrik ato pake adaptor?

Tu T5-nya dah ATI semuanya?

sun polip saya mekarnya waktu lampu padam itu juga mekar dikit
baru sejam kuncup lagi deh :cry:
kalau pengganti cyclop ezze pake potongan udang bisa enggak?

btw max atas responnya

kiev

bro sheaker_head,

pake udang bisa aja. tapi cincang yang halus supaya gampang ditelan sama sun-polypnya. pas target feeding, klo sun polyp-nya masih kuncup, pancing mekar dulu dengan air sari udang. nah, pas udah mekar, baru deh suapin tuh satu2 polyp-nya.

sebenernya sun polyp bagus sih. cuma ya itu, mesti telaten nyuapin. klo saya mah karena sekarang dah males, jadi lama2 makin dikit deh tu koloni sun polyp yang bertahan. :oops:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153