B4n1c0t'S nano tank.....

B4n1c0T

Active Member
Pak kiev...ini Pict tank nano nya pake moonlights

slyme

Ben gue br perhatiin jelas, itu yg ditengah bagian bawah apa?
Donat kah?
BTW pake LED seh mantap ya...Kyk Melev's ya...cakep...

B4n1c0T

Active Member
slyme said:
Ben gue br perhatiin jelas, itu yg ditengah bagian bawah apa?
Donat kah?
BTW pake LED seh mantap ya...Kyk Melev's ya...cakep...

Yoi coi...ada 2 biji donat di tank kecil ini.Gw lagi suka donat merah

qodeem

Member
ben tu moon light nyala full semaleman apa +1-2 jam abis lampu utama mati?
tar kalo aqua gede loe dah jadi siapatau yang nano susah ngurusnya boleh sini g urusin.. :lol: mau gw tank cakep gitu :oops:

slyme

Beuh...gue juga mau mike, ahahahha...
Nitip aja, nga usa ngasi gue, paling ntr mau ambil lg uda nga bisa. :lol:

kiev

ben,

bikin led-nya gimana? posting juga donk biar kita2 pada bisa bikin juga. trus supply-nya led DC ato AC?

btw, klo mo bagi2 koral, gw tag ricordia + donatnya ya... yang merah2 gitu... he2...

B4n1c0T

Active Member
qodeem said:
ben tu moon light nyala full semaleman apa +1-2 jam abis lampu utama mati?
tar kalo aqua gede loe dah jadi siapatau yang nano susah ngurusnya boleh sini g urusin.. :lol: mau gw tank cakep gitu :oops:

Mike...tuh moonlights nyala nya gantian ama lampu utama, Jadi kalo yg utama mati, moonlights otomatis idup. Tar kalo tank gede jadi, tuh isi nya pindah rumah semua. hehehe....

B4n1c0T

Active Member
Qodeem, Juuniz, Kiev dan Slyme, bisa bangkrut neh abang kalo coral nya di ambilin. Bisa2 pensiun neh maen laut. hahaha.....

B4n1c0T

Active Member
kiev said:
ben,

bikin led-nya gimana? posting juga donk biar kita2 pada bisa bikin juga. trus supply-nya led DC ato AC?

btw, klo mo bagi2 koral, gw tag ricordia + donatnya ya... yang merah2 gitu... he2...

Temen saya yg ngerangkai tuh, isi nya LED biru 20 biji dibuat berjejer. Dibuatin adaptor kecil tuh, kalo ga kata nya cepat putus bulb nya.

feroz_786

Member
B4n1c0T said:
kiev said:
ben,

Temen saya yg ngerangkai tuh, isi nya LED biru 20 biji dibuat berjejer. Dibuatin adaptor kecil tuh, kalo ga kata nya cepat putus bulb nya.

Mau dong LED nya Ben,sama ga sih yg biasa dipakai audio kosmetik?

qodeem

Member
Mike...tuh moonlights nyala nya gantian ama lampu utama, Jadi kalo yg utama mati, moonlights otomatis idup. Tar kalo tank gede jadi, tuh isi nya pindah rumah semua. hehehe....
ben gw pernah baca di beberapa forum bahwa kalo malem harus ada saatnya " when the lights has to be completly off even your room light, so the coral can respirate" ga tau yah segi kebenarannya tapi banyak loh yang ngomong gitu dan kebanyakan yang udah advanced aquarist lebih dari 20th
tapi sekali lagi yah cuma dari hasil baca2, ga tau kebenarannya :roll:

whehee dipindah semuanya, ga jadi de ngemis-ngemis coral :lol: kerenan tank loe yang dulu SPS warna warni tanpa coral jenis laen g pengennya juga bikin kaya tank loe yang lama tapi apa daya equipment ga memadai :cry:

btw good luck buat big tank-nya

RAPIER

Member
DIY AJA bung qodeem tinggal beli lednya ma kabel dock

nggak bakalan abis sampe 50 rb ya antara 20 s/d 30 rb paling

lampunya doang paling tinggal beli adaptor yang sekitr 500ma atau 1A

kalo mau ntar gw buatin lampunya..... :D

tinggal beli aja lampu nya mau berapa banyak ntar biar sy rakitin :D

berminat pm aj saya ok :D

qodeem

Member
oitttssss bro rapier.. ane kan ga nanya lampu, tu bung kiev sama bung feroz yang mau buat :lol:
btw kalo cuma 20-30 rb g juga jadi kepengen, serius ni bro mau buatin :lol: gw pesen dah kalo dibawah 50 rb moon light-nya :smt003 :smt003

RAPIER

Member
eeeiiiiiitttt kok jg ngomongin lmpu???????? :oops: .....

kebali ke laptop deh ( aq nano)

maaf nih MR moderator............ :oops:

kiev

bro rapier,

mendingan gini deh. sekalian buatin buat bro qodeem, sekalian di foto step-by-step nya. trus, posting deh di thread DIY, jadi kita2 semua yang pengen bikin kan bisa ngerti apa aja yang dibutuhin dan gimana cara bikinnya.

ditunggu lho...

qodeem

Member
bole2 asal tinggal pasang lengkap sama adaptornya dibawah 50rb g pesen :lol: panjang 120-123cm terserah mau dikasi berapa lampu asal budget segitu makin banyak makin bagus :lol:
sori ni ben jadi transaksi di tread loe :oops:

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153