Consultation Room - Brightwell

aquanesia

Member
Betul Pak ada sistem neozeo seperti zeo pada merk zeovit.

Brightwell ada sediakan batu zeo buat filtrasinya lalu menggunakan mb7 dan reefbiofuel. Sangat efektif buat ULNS (Ultra Low Nutrient System).

Trims,

Jimmy

Ricky

Active Member
aquaristic said:
Betul Pak ada sistem neozeo seperti zeo pada merk zeovit.

Brightwell ada sediakan batu zeo buat filtrasinya lalu menggunakan mb7 dan reefbiofuel. Sangat efektif buat ULNS (Ultra Low Nutrient System).

Trims,

Jimmy

pak punya link aqua yg dari start awal sampai skrg pake system ini ?
jadi makin pengen coba nih sama produk2 brightwell :smt007 :smt007

The_Quick

Berarti sistemnya sama persis dengan zeovit ya pak, cuma apakah zeolitnya harus sering diganti seperti pada zeovit ? Kenapa zeolit itu harus sering diganti pak ? Ada penjelasannya ?

BTW pm saya terakhir blm dibalas pak, dan nomor telfonnya kok seperti ga ada orang ya pak ? :D :D :D
Saya kontek berapa kali ga ada yang angkat, karena lebih cepat responnya via telfon pak karena saya ga selalu di depan komputer.

Thanks

The_Quick

Aduh gimana bos satu ini... Kemana perginya.. Kok ga ada kabar ya bos, sms ma pm ga dibalas. :?: :?: :?:

Gimana pak ?? Saya serius pengen coba produk brightwell nih, emang ada beberapa item yang berubah...

Infonya dong pak

Thanks

aquanesia

Member
The_Quick said:
Berarti sistemnya sama persis dengan zeovit ya pak, cuma apakah zeolitnya harus sering diganti seperti pada zeovit ? Kenapa zeolit itu harus sering diganti pak ? Ada penjelasannya ?

BTW pm saya terakhir blm dibalas pak, dan nomor telfonnya kok seperti ga ada orang ya pak ? :D :D :D
Saya kontek berapa kali ga ada yang angkat, karena lebih cepat responnya via telfon pak karena saya ga selalu di depan komputer.

Thanks

Betul Pak sistemnya sama seperti zeovit. Zeolithnya boleh pakai merk lain pastikan tp memang zeolith yg boleh digunakan di air laut ya. Knp harus sering d ganti krn batunya lama kelamaan mampat dan tdk bs d kolonikan oleh bakteri bagus lg, lama kelamaan jd tidak berguna.

Maaf balasan melalui hp lambat.

reefman

Member
bln lalu saya pake iodion brighwell ini skimmer saya berluber2 skimmatenya pada setelan normal.
apa itu normal yah?

Pak mo tanya, kalo coral amino sama reef snow di berikan setiap hari dengan cara bergantian bagai mana pak....? apakah tidak over dose pak....? atau saya harus menunggu salah satu item habis dulu baru di lanjutkan item yg lain...?
berapa lama / seberapa sering harus saya berikan u/ tank saya pak, ...?
apakah aman kalo saya gunakan juga purple up,.....? mohon sarannya pak, makasih.........
salam,

aquanesia

Member
reefman said:
bln lalu saya pake iodion brighwell ini skimmer saya berluber2 skimmatenya pada setelan normal.
apa itu normal yah?

Betul Pak kalu abis dosing iodion suka skimmingnya sampai luber2. Saya jg ngalami hal yg sama. Saya rasa karena iodinenya sebagian terangkat oleh skimmer.

Saya rasa normal2 saja, malah saya senang melihatnya hehe :D

The_Amazing_Renno said:
Pak mo tanya, kalo coral amino sama reef snow di berikan setiap hari dengan cara bergantian bagai mana pak....? apakah tidak over dose pak....? atau saya harus menunggu salah satu item habis dulu baru di lanjutkan item yg lain...?
berapa lama / seberapa sering harus saya berikan u/ tank saya pak, ...?
apakah aman kalo saya gunakan juga purple up,.....? mohon sarannya pak, makasih.........
salam,

Gak Pak, kalu saya coralamino setiap hari tapi separuh dari dosis. ReefSnow 2 hari 1x tapi pd malam hari. Kalu coralamino saya senangnya di pagi hari. Untuk hasil maksimal jgn pakai satu per satu tp pakai bersamaan, hanya dosisnya aja dikurang2kan Pak. Lebih irit juga pemakaainnya.

Untuk sekaligus penggunaan purple up aman2 aja Pak, karena purple up itu kan kandungannya iodion, strontion, alk, ca dan kalu gak salah glucosa jg.

Kalu masi kurang jelas, tanya meneh ya Pak :wink:

Ricky said:
aquaristic said:
Maaf balasan melalui hp lambat.

kan bentar lagi ada yg mau upgrade bb :smt003 :smt003

Ahh Pak Ricky bisa aja, iya nih nunggu dibeliin temen2 disini hahahaha. becanda Pak. Amin, mudah2an ya bulan depan ini.

TED BUNDY said:
pak tanya...
coral food utk soft coral yg baik pake yg mana ya? utk otak, donat, dan anemone... tengkyu

Coralfood untuk semua jenis koral paling bagus pakai Microvore.

Untuk softcoral tergantung jenis softcoralnya jg, mgkn bisa lebi spesifik?

Untuk otak, donat dan anemone bagus pakai microvore atau Zooplankton L.

Trims,

Jimmy

Ricky

Active Member
phytogreen s sama phytogold s itu bedanya apa ya pak ?
kalau udah pake microvore masih harus pake itu ya pak ?

aquanesia

Member
titirtirtamarga said:
klo utk polip2an pakai apa?

Polip2an makannya zooplanktonS atau zooplanktonM. Bisa juga microvore Pak.

Supplement pentingnya iodion.

Ricky said:
phytogreen s sama phytogold s itu bedanya apa ya pak ?
kalau udah pake microvore masih harus pake itu ya pak ?

Beda spesiesnya Pak, phytogreen itu nannochloropsis, kalu phytogold itu pavlova sama isochrysis. Hehe bedanya apa dari spesies ini kan sama2 alga.

Bedanya kalu phytogreen S itu lebi kecil dibandingkan Phytogold S. Phytogreen S ukurannya 0.2 - 2 micron. Kalu phytogold S 2 - 20 micron.

Selain itu bedanya lagi kandungan proteinnya. Nanno kaya akan Omega 3 - HUFA, banyakan di EPA.

Sedangkan Pavlova dan isochrysis kalu tidak salah kaya akan DHA.

Tergantung yg diperlihara, kalu softcoral saja, cukup dengan microvore. Tp kalu ada sponge, kima dan filter feeder phytoplankton lainnya perlu tambahan phytoplankton.

Trims,

Jimmy

IndonAsian

Saya pake microvore pak (damn, ga beli di pak jimmy, maaaaahal banget beli di sumenep). Apakah produk tersebut cukup untuk lobophylia atau tidak akan berguna sama sekali?

aquanesia

Member
Hehe gpp Pak laen kali bisa beli sama saya. Tp emank sewajarnya tetangga yg punya toko pasti harganya lebi mahal Pak, mengingat kan mereka butuh bayar sewa, listrik, maintenance, pegawai, dan masih banyak lg.

Bisa Pak untuk lobo, microvore ini bagus skali buat di broadcast feeding Pak, biar smua koral kebagian. Untuk target feeding jg bagus.

Trims,
Jimmy

lock_henz

Member
sore pak.. hehee.. sblumnya sya ga penah nyoba additive dengan produk ini dan saya juga newbie bgt nih dalem saltwater..
yg pngen sya tanya kira2 coral food n additive apa aja yang saya perluin untuk tank saya ???... yang penting n vital aj ya pak sebutinya karna kalo gak keqnya bisa bnyk banget.. ahahaaa...

(rencana mau nyobain pemeliharann polip, jamur2an, sama beberapa LPS macem dounut, otak, dll yg tergolong mudah)
tolong pak dibantu produk brightwell apa yg diperluin untuk menunjang pemeliharan itu semua..

oiaa btw ada bazar diskon kan u/ produk brightwell. :lol: :lol: :lol:
ada no yg bisa dihubungin gk pak??..

thanks pak sebelumnya..

The Quick

Member
Pak saya ada PM soal brigthwell, ada nyampe ga ya ? Soalnya di RF baru agak bingung nih... Tolong dibantu ya pak. Thanka

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151