Cupu Punya Tank

dhipz

Active Member
haha,mungkin kebalikannya ya,lagian itu juga di luar negeri kok britanya,..

wkwkwk,jgn dibunuh donk bro,kasian,hargai kekayaan laut kita,..hehehe,..

kakatua

pak dhipz mo nanya saya taruh lampunya di mana ya? disini boleh?

btw uas bpk gmn kabarnya?
udah setebel kaia punya blom? hehe

Wet_Your_Pants

hehe.. syukur deh klo di luar negeri langkannya, klo gitu ntar bule" pada datang donk ke indonesia buat beli ikan damsel :rolleyes::rolleyes:, ...
;) habis tuh ikan risi banget bro.. tiap malem main polisi-polisian ngejarin Angel BK...

dhipz

Active Member
jgn disitu,ntar kena cipratan air,..
itu lampu tl nya dilepas aja,di gnti lampu yg baru,trus dibuatin reflektor,reflektornya pake yg murah aja,bisa pake pipa pvc 4",dibelah jadi 2 (setengah tabung jadinya),trus bagian dalemnya di tempelin aluminium foil,atau di tempel stikerr silver,bagian kontaknya kabel itu di tutup,pake apa terserah,asal tertutup,biar cipratan airnya gk masuk ke kabel,..
kalo gk bagian atas UAS nya ditutup aja,soalnya pasti airnya bakal muncrat2,karena ada gelembung,..

btw UAS saya tumbuh,tapi lambat bgt pertumbuhannya,malah pada tumbuh di MT,wkwkkwkw,gaje memang,..
tapi filtrasi saya juga di kover dengan seachem seagel buat filter kimia,jadi kalo mau tambah filtrasi,saya saranin pake ini juga,beli di sponsor,buat ngecover UAS nya,..

Last edited:

kakatua

ok pak,ga mesti dari depan/blakang sump kan?
soalnya ga muat hehe,

mungkin bsk saya kerjain,mungkin juga engga
soalnya lagi byk ulangan nih,klo nilai jelek aquarium bisa jadi kambing hitam hehe

dhipz

Active Member
ya,yg penting kasanya itu menghadap ke lampunya,dan reflektor itu penting,untuk lampu kayak gitu,biar cahaya gk nyebar,..
santai aja bro,saya besoknya ujian smester,malamnya masih ngurusin skimmer ampe malam bgt (pengalaman 1smester yg lalu),nilai tetap A,..wkwkkwkwk

kakatua

ya,yg penting kasanya itu menghadap ke lampunya,dan reflektor itu penting,untuk lampu kayak gitu,biar cahaya gk nyebar,..
santai aja bro,saya besoknya ujian smester,malamnya masih ngurusin skimmer ampe malam bgt (pengalaman 1smester yg lalu),nilai tetap A,..wkwkkwkwk

hehehe ok bro

dhipz

Active Member
dbuat aja kayak punya kaia itu bro,simpel2 aja kok,yg penting sabar aja kalo buat,,jgn keburu2 asal jadi aja,..gitu,..

dhipz

Active Member
udah,itu PVC dipotong secukupnya,terus di belah jadi setengah tabung buat reflektor,jgn lupa lapisin aluminium foil untuk bagian dalemnya,..
untuk screennya pake akrilik bisa bagus,trus kasanya di lem ke akrilik pake super glue,..
sumber gelembungnya di iket pake kabel ties aja ke akriliknya,..

btw,UAS saya udah saya lepas,karena perkembangannya lambat,sekarang pakai chaeto doank ma seachem seagel,.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,156