DIKA NEW EVO REEFTANK

di-k

Active Member
iseng tampilin poto penghuni lama

BL

Kalau penghuni lamanya sudah keren begitu, tampilkan juga penghuni barunya yg pasti lebih keren?

Salam:
Rimbu.

di-k

Active Member
@ om rimbu ; walah gak ada penguni baru om rimbu, btw thx a LOT kinect nya bagus, semua suka maennya...

Ricky

Active Member
iya betul rick, dead rock sisa FO dulu...gimana rick penjelasannya?? gw msh bingung

setauku yg namanya DR itu lama mature nya bro
parameter air juga susah banget buat bisa stabil, LR itu kan dia bisa nyerap po4 juga
sedangkan DR itu trus2an ngeluarin po4 tapi ada titik jenuhnya sih entar, makanya banyak GHA , kasusnya sama persis kaya aku alamin skrg
oia bro tank ku skrg 100% kan pake DR tuh bayangin aja udah hmpir 2 bulan cycling blm beres2 . haahahaha

di-k

Active Member
wkwk, ternyata ooh ternyata,, dr bnyk kekurangannya, berapa lama di stop realease pospat yaa bro??

di-k

Active Member
weleh krmn cuman belanja anemon, msh belum nempel bgt, jadi karna lg serius bunuhin lumut, lampu tinggal 2x 54 watt aja, akibatnya anemon yg lama jd pindah cari cahaya, pdhl udah settle lebih dr 2 bln, eeh pindah deeh, pas dipaksa tangkep, malah mateek, jd beli baru pak

james albert

Active Member
wach.. jangan matiin lampu ko.. yg ada malah coral dan anemon pada stress karena berubah dari biasanya.. membuat mereka adaptasi lagi.. mending dinyalain seperti biasa.. lalu cari pembasmi lumut pake keong turbo, hermit crab, dll..

tapi itu sich sekedar pendapat saya aja.. hehehe..

di-k

Active Member
thx james pendapatnya, iya siih pada gak mau mekar, udah seminggu ini, bsok mulai 4x 54 lagi

di-k

Active Member
mau cari itu scarlet hermit crab yg kecil dan cangkang nya sama semua itu looh , kyk pas di ERMS waktu itu , ukurannya cukup kecil dan gak jatuhin coral klo lg berjelajah

kiev

kang chip, upload jerawat punya sampean dung, khan jauh lebih mantab dan warna-warni

iseng2 upload gmbr FTS 1 bulan lalu, kondisi sekarang gak jauh beda hanya beberapa coral yg rewel di angkat saja...

snapshot

semoga berkenan, saran yang membangun sangat dinantikan untuk lebih baik lagi
Koleksi mu mantap2 bener, Dik. Gak tahan aku liatnya.... Top Banget Deh.

aditya prahasto

Wedeeeeeewwwwhhhhhh,...
KEREN nan mantab nian tu babut sampe kaya pohon beringin 4 warna,...
Weeeeeeh..Weeeeeh.. Ngilerrrrrr
btw babutnya bisa gitu ditempel ato ditaruh biasa mas Dika,..??
Tu Cynarina yang ambil kemarin mas Dika,..?? wooooooooooow,...

di-k

Active Member
Wedeeeeeewwwwhhhhhh,...
KEREN nan mantab nian tu babut sampe kaya pohon beringin 4 warna,...
Weeeeeeh..Weeeeeh.. Ngilerrrrrr
btw babutnya bisa gitu ditempel ato ditaruh biasa mas Dika,..??
Tu Cynarina yang ambil kemarin mas Dika,..?? wooooooooooow,...

mas adit, babut hanya ditaruh saja, saat mekar jadi gitu, ow iya mas adit, saya ada hadiah dari aquarama buat sampean
dan saya ada beberapa coral yg mau saya hibah, termasuk sinarina, klo ketemuan saya kabari lagi

di-k

Active Member
mas oland, terima kasih, tetapi saat ini lagi meranggas ato lg mutusin mahkotanya si cocoworm dan mahkota baru masih kecil
untuk pal alfaarizi, salam kenal pak , silahkan bila ada saran agar lebih baik lagi

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,156
10,626