Dika very simple FO tank

chipaco

Active Member
di-k said:
@derick= baru kemaren bro batman saya yg lain(ini fotonya) diboyong orang umur di aqua 6 bln
,yang ada di display sekarang batman baru umur 1 bulanan.
saya biasa jual ikan saya (ukurannya gede) bila dapet specimen baru yg lain. mgkn mau lepas anularis bulan depan
@rocky = bro menurut saya probadi UV gak banyak ngaruhnya untuk aqua yg udah pada sehat ikannya, pellet saya emang suka coba2 bro cari yg mana ikan bener2 suka, tp NLS udah top bgt kog bro

untuk aqua karantina ada, dan perlu banget bro,ikan lama jgn langsung digabung ikan baru, sayang bgt klo ketularan penyakit..

Mr. Dika punya ikan mmg TOP banget (super sehat) dan layak untuk dimiliki tuh Pak Derick dan Ready for sale ya bro. Ga rugi kalo tuh ikan pindah ke Tanggerang. (Bukan kompor tp realita).

di-k

Active Member
wah pak chip ini bisa aja, cuman anularis aja yg mgkn mau dilepas.he.he. Sy blm bisa foto pas semua ikannya nongol.he.he. Pasang camera,ikan pada kabur.he.he

Asfur

Super Moderator
Staff member
Wah mantap nih pak dik, btw maintaince calcium ama kh nya pak, biar pake coraline an semua kacanya.

chipaco

Active Member
Emang pake apa Pak Asfur mainten calcium dan KH nya biar cpt coralinenya subur..? Dosisnya Boss..?

di-k

Active Member
ini dia bos asfur ,inspirasi saya dulu buat maen fish only...iya sy jg mau tanya brapa drip nya? Lalu dg tempt 30-31 apa bisa numbuh coraline nya.

Asfur

Super Moderator
Staff member
Wah ilmunya yah dr sini2 jg pak kan dah banyak tuh ilmu coraline algae, termasuk maintance calcium dan kh. Kalo sy yah pake parameter alat ukur Ca test dan Kh test. Dosing pake Randy recipe. Udah itu aja.

clownANEMON

wew......spectrum seperti ganja... :lol: :lol: :lol: :lol: kata para sesepuh setelah maem itu ikan gak mau makan yg lain...dasar..... lagi pula harga nya itu ya mas....wkekwekwkewekwke

di-k

Active Member
@ Asfur, pak, randy recipe itu kyk gimana yaah??(secret recipe :D )
@ Ayas = piye iki, mau numbuhin coraline, tp nipisin kantong :mrgreen: :mrgreen:

di-k

Active Member
@rocky, wah saya juga meniru master2 lainnya.he.he. Bro gimana ada pengalaman dg trigger kembang gak?

rocky

Active Member
@bro dika: sekarang triger kembang sedang dipenjara,diungsikan sendirian,haha,sempet nakalin kenedy soalnya, cm semau dia kapan mau nakal nya*yaiyalah :mrgreen: *mungkin kalo tanknya besar bisa jadi banyak ruang utk bersembunyi dan teritori antar ikan, jadi bisa dipertibangkan tuh,apalagi lawannya 3kali lipat badannya, keder dia :lol: :lol: soal daya tahan tubuh dan nafsu makan mantap, hanya attitude aja yang jadi masalah :wink: :wink:
semoga membantu

di-k

Active Member
@Asfur, thanks pak, nanti saya pelajari dulu :mrgreen: :mrgreen:
@Rocky+Chip, waaah itu khaaan, masih kecil aja triger udah bikin masalah, apalagi gd, dirumah saya setahun yg lalu piara trigger kembang ukuran L jg...soal memelihara hewan ini gak ada masalah, krn memang tahan banting, tetapi setelah 2 bulan, kelakuannya itu loooh makin menjadi2, diawali memakan semua udang dan kepiting yg dulunya gak diapa-apain, lalu jabing jg di embat, itu masih saya toleransi, yaah gpp ikan2 kecil laah, tetapi lama2 semua ikan saya siripnya pada gerepes di snap sama dia... :twisted: :evil:
itu yg bikin saya sedihhh, akhirnya saya gak pernah pelihara trigger lagi sampai sekarang, ow iya tiap ganti air tangan saya pun tak luput jadi sasaran gigit :evil: ....kira2 ada gak yaah cara meminimalisasi agresi trigger, tp kog pas di rumah makan deket alam sutra itu, triggernya anteng dan kalem aja yaah emang sihh aquanya gd bgt :mrgreen:
ini pict nya dulu sebelum trigger diangkat dr aqua

tapi sekarang, karean udah semangat lagi maen ikan laut, pengen lagi miara tuuh ikan, tp takut pengalaman buruk terulang :cry: :cry:

rocky

Active Member
kelakuan triger saya yang cuma segedhe jempol juga mungkin karena tankmate nya gak jauh beda bro ukurannya sama dia,,jadi berani dan super iseng,,nah kalo ditempat sampean sekarang kan rata2 ikan L-XL semua, jadi masukin yang kecil mungkin dia bisa agak kalem, lagi banyak kan yang mini2 gt,ato mau punya saya aja :lol: :mrgreen:

di-k

Active Member
wah, bro rocky bisa aja, tp saya itu demen nya yg gede2 iwak nya...senengnya ukuran ikan itu seragam (tp gak mungkin di dunia ini :lol: :lol: ) krn saya itu perfeksionis soal ikan :evil: :evil: kebiasaan buruk...jd pengennya gede sama, jumlah banyak wkwkwk..iya niih butuh saran dr yg pengelaman soal bikin kalem triggerfish...
btw reefer luar kyknya ada yg bisa lhhooo, ini contoh pict nya (ada 2 trigger yg idup berdampingan dlm jangka waktu lama dg ikan lainnya)

andrea_8litz

salam kenal bung dika :D
sy mau ksh masukan, kl mnurut sy backgrond yg gmbr tnaman air tawar sebaiknya dilepas.
lebih keliatan keren kalau latar blkg hitam aja mgkn pak..
biar keliatan beda sm ikan aiw tawar :D

Staff online

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads