Dika very simple FO tank

chipaco

Active Member
di-k said:
wah, bro rocky bisa aja, tp saya itu demen nya yg gede2 iwak nya...senengnya ukuran ikan itu seragam (tp gak mungkin di dunia ini :lol: :lol: ) krn saya itu perfeksionis soal ikan :evil: :evil: kebiasaan buruk...jd pengennya gede sama, jumlah banyak wkwkwk..iya niih butuh saran dr yg pengelaman soal bikin kalem triggerfish...
btw reefer luar kyknya ada yg bisa lhhooo, ini contoh pict nya (ada 2 trigger yg idup berdampingan dlm jangka waktu lama dg ikan lainnya)

Dika itu tankmu yang lama ya..? Aduh Achillesnya......Mauuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu

rocky

Active Member
hohohohoho,,mantep deh kalo gitu,saya juga mau bgt yah kalo dapet tips menjinakkan triger, ato mungkin emang harus dibiarkan kejar2an dulu sampe mereka males lagi,hehe,yang pasti kalo pelihara beli dari ukuran besar susah ya mendamaikan mereka keliatannya, kalo beli dari kecil mngkn masi ada kemungkinan,logika sederhana aja si ga tau bener apa salah :lol:
btw, itu gambar tank orang luar sono kan bro?hihih :mrgreen: mantep :smt007 :smt007

di-k

Active Member
@blitzw, trigger kembang sayd dulu satu jengkal tangan org ato 13-14cm. Itu awalnya alim.lama2 jd preman bgt
@chip, itu bkn punya aye pak, itu punya editor adv magazine, sps plus sepasang ungu2 kyk punya pak chip,achiles,piyama,sepasang krnjg padang,trigger kembang dan picasso, mantab bener.
@rocky, tp klo baca di beberapa thread luar,ktnya bila aqua gd, agresi trigger mampu di minimalisir, jg trigger dan angel remaja infonya lebih agresif dibanding yg muda ato sepuh skalian.wkwk

di-k

Active Member
@andrea blitz, trims bgt masukkan nya pak, sebenernya saya dulu sdh pada titik nadir bosen miara ikan,mau ganti aquascape, tetapi males memulai yg baru krn benturan biaya jg, jd aqua ini sy coba nuansa baru,pakai background nuansa ijo(meski agak kampungan), dulu sy jg pernah ngmg2 ama bos benny, mau gak pake Liverock sama skali ganti adma kayu fosil,tp blm sempat rescape nya, kayu fosil dan marmer udah dibeli (ampe 400rb) tp ampe skrg masih terbengkalai di gudang. Jd sbnrnya pak sy hanya mau coba out of the box, tp krn stgh2 jd out of mind.he.he..

derick2806

:shock: :smt007 waw cd-nya..........itu 3-3nya cd pak??? Sepertinya bukan diy sembarangan yah.................beli dimana pak??? Atau kalau bikin bisa dishare caranya pak???

pak kl mau beli mardel coopersafe dimana yah??? Trus NLS-nya yang favorit ikan2 yg tipe apa pak???

di-k

Active Member
@derick, wah bro coil nya cuman satu yang paling tinggi tabungnya, waah nanti sy poto in klo lg bongkar, jadi buatnya gampang bgt, mirip DIY coil biasa, bisa dilihat di thread coil denit, sama kog ama punya temen2, tapi keluaran coil masuk 2 tabung kecil lagi yang isinya matrix dan denitrate dari seachem, untuk kedua tabung kecil itu beli di pak santo, dulu itu pasangan sulfur denitrator by discovery(santo) tapi krn sulfur denitnya bocor melulu yaa udah gak dipake, jd tabng kecilnya (yg aslinya buat tempat mg) saya pake buat tempat media berpori.
untuk pakan NLS yg finicky eater itu yg paling lahap ikan makan, claim nya siih moorish jg mau(tau tuhh bener ato kagak), tp harganya puaaaling mahal dr temen2nya :evil: :twisted:
untuk mardel beli di kDC aja , kartini, tp skrg gak ada yg khusus air laut sy beli yg buat fresh water, :lol: :lol:

semoga membantu...

di-k

Active Member
thnks bung andrea blitz, sebenernya cita2 saya mau pake kaca hitam untuk belakang dan bawah, lalu pakai batu fosill sebagai ornament nya, maklum aqua kyk saya view nya cuman ke ikan aja, gak ada yg lain, beda dr rekan2 lainnya yg kaya warna dg coralnya :oops: :oops: semoga someday tecapai cita2 saya bigger aqua, with more of fish :D :D

rocky

Active Member
bro, emang gak pake phospat remover dan fludizernya yah? maintenance rutinnya apa aja? hari ini baru pertama nyoba nls, ternyata gak semua ikan lahap, masi kalah sama sera punya,hahaha,mungkin masi adaptasi kali ya?hmm,,harus habis ni karena harganya juga bikin habis duit jajan :lol: :mrgreen:

di-k

Active Member
pake kog bro, pake rowaphos dan aquapharm carbon di fluidz, ada seachem carbon dan phospat jg tp ditaruh mikron bag.(gmbr fluidiz jd satu ama skimer) untk perawatan rutin ganti air 2 week skali , makan ikan pagi dan sore, drip addtv,buffer dll seminggu skali, top up water menyesuaikan level air aja. Untk NLS,ato pelet br emang awalnya kadang msh ada ikan yg pemilih, tp bila gak abis, boleh jual lagi ke saya(siap menampung).he.he.

rocky

Active Member
wkwkwk,,harus habis dong,berarti beli ikannya juga harus byk ni :mrgreen: siipp,,pengen juga punya fluidizer yang keren,hehe, nabung lagi ah,biar mantap kyk punya sampean,thnx :wink:

andrea_8litz

sama2 bung dika..
pelan2 aja bung.. buat kaca dpn blkg kan bisa pakai karton aja mas, atau stiker hitam gitu..
kalo FO tank kan jg bisa warna warni bung dika, gak kalah kok ama tank reef :D

Toba

Member
derick2806 said:
:shock: :smt007 waw cd-nya..........itu 3-3nya cd pak??? Sepertinya bukan diy sembarangan yah.................beli dimana pak??? Atau kalau bikin bisa dishare caranya pak???

pak kl mau beli mardel coopersafe dimana yah??? Trus NLS-nya yang favorit ikan2 yg tipe apa pak???

Mardel Coppersafe kemaren gue dapet di Makaliwe grogol, di toko paling ujung, harga 75k.

chipaco

Active Member
di-k said:
thnks bung andrea blitz, sebenernya cita2 saya mau pake kaca hitam untuk belakang dan bawah, lalu pakai batu fosill sebagai ornament nya, maklum aqua kyk saya view nya cuman ke ikan aja, gak ada yg lain, beda dr rekan2 lainnya yg kaya warna dg coralnya :oops: :oops: semoga someday tecapai cita2 saya bigger aqua, with more of fish :D :D

Maksud batu fosill itu gimana ya Bro Dika..?

di-k

Active Member
wah pak chip..batu/kayu fosil itu bentuknya mirip bongkahan kayu/batu dengan gurat2an tapi bila dipegang halus dan mengkilap...itu bila udah dipoles...yaah mirip batu quascape yg model marmer...jujur saya itu gak suka live rock, ato karang2 gitu :lol: :lol: suka nya nuansa air tawar tapi ikannya ikan laut :lol: :lol:
ini contohnya tp ini bkn punya saya, tp beginilah bentuknya

di-k

Active Member
gpp gak berpori pak toba, karena untuk rumah bacteri kita andalkan media berpori kyk seachem matrik, benda itu asalnya dari kayu yg membatu :lol: :lol: , di aqua karantina saya tanpa ornament apapun, termasuk without liverock, hanya pakai seachem matrik, itu sudah lebih dari cukup untuk me mature kan aqua...apalagi ada biohome ini yg baru lagi trend(padahal gw gak punya :lol: :lol: )
saya udah beli pak andreablitz sekitar 6-7piece ukuran sedang tahun lalu, dari duit penjualan ikan termasuk napoleon ku yg dirumah juuniz sekarang wkwkwk , males bgt masukkinnya, rescape itu repot, pengennya nambah ikan mulu :twisted: :twisted: , ke sumenep malah hobby

rocky

Active Member
jangan pake itu bro dikaaa, gak natural ah :twisted: :twisted: tapi terserah juga ding,hhehehe :mrgreen: saya dukung asal sampean enjoy liatnya :wink: :p

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153