DIY Nitrat/Calsium Reaktor w/Sulfur

dizt

Active Member
yas kalau lu mudik sempet mampir di daerah bumiayu banyak belerang yang kualitasnya bagus bisa buat medianya...

clownANEMON

dizt said:
yas kalau lu mudik sempet mampir di daerah bumiayu banyak belerang yang kualitasnya bagus bisa buat medianya...

bumiayu....itu bearti ke arah semarang ya mas......sip2...tar tak coba2 hunting....

aku dapet bocoran mas...yg sulfur kadar 95% cuma masih susah surat izin nya....tar kalo tembus tak keteng deh.....biar bisa pada makyos tank2 nya.....harga jelas lebih murah donk...ini yg penting....

dizt

Active Member
clownANEMON said:
bumiayu....itu bearti ke arah semarang ya mas......sip2...tar tak coba2 hunting....
aku dapet bocoran mas...yg sulfur kadar 95% cuma masih susah surat izin nya....tar kalo tembus tak keteng deh.....biar bisa pada makyos tank2 nya.....harga jelas lebih murah donk...ini yg penting....
Bumiayu bukan arah semarang tapi arah yang purwokerto saya cari di jakarta nggak ada yang bagus ketemu di bumiayu pas mudik bersih banget belerangnya kuning renyah sayangnya kalau di bagi kecil2 agak susah gampang pecah..

IkanNemo

wahyu_pb said:
Sy pakai sulfur bongkahan yg di pecah2 dan media caco3 karang jahe (kerangka sps), cuma sekarang sudah gak pakai.
Kerangka apa saja yg bs digunakan untuk nutrisi kalsium pak??

clownANEMON said:
Sis, Ini toh yg kamu bilang sulfurnya? kapan nih keteng2nya :D

dizt

Active Member
wahyu_pb said:
Itu yang bentuk kerucut ya, tapi tidak runcing.
Bentuknya bongkahan kecil-kecil belinya kiloan...

IkanNemo said:
wahyu_pb said:
Sy pakai sulfur bongkahan yg di pecah2 dan media caco3 karang jahe (kerangka sps), cuma sekarang sudah gak pakai.
Kerangka apa saja yg bs digunakan untuk nutrisi kalsium pak??

Sis, Ini toh yg kamu bilang sulfurnya? kapan nih keteng2nya :D
sulfur reaktor saya Powerhead internalnya pernah rusak karang jahe jadi pada hitam semua....

dimassaputra

Sulfur itu belerang bukan?
Mohon infonya dan bantuannya
Smlm saya ditawarin belerang pas mw DIY fluidizer+CD nah kebetulan saya prh baca ttg belerang yg bs mengatasi nitrat nitrit dan phospat.kebetulan jg di tmpt retur galon tmn saya jg menggunakan media belerang dng tambahan carbon aktif/arang batok.yud akhirnya sampe giini hari blon tidur
SR yg saya DIY dengan media belerang+karang jahe dng asumsi menurunkan nitrit nitrat dan phospat.
Dan akhirnya jadi jg dng bahan alat dan media seadanya :D
Mudah2an bs berhasil

dizt

Active Member
dimassaputra said:
Smlm saya ditawarin belerang pas mw DIY fluidizer+CD nah kebetulan saya prh baca ttg belerang yg bs mengatasi nitrat nitrit dan phospat.kebetulan jg di tmpt retur galon tmn saya jg menggunakan media belerang dng tambahan carbon aktif/arang batok.yud akhirnya sampe giini hari blon tidur
SR yg saya DIY dengan media belerang+karang jahe dng asumsi menurunkan nitrit nitrat dan phospat.
Mudah2an bs berhasil

sama om dengan belerang.

dimassaputra

dizt said:
dimassaputra said:
Mudah2an bs berhasil

sama om dengan belerang.

Iya om makasi buat infonya sulfur detinator ud berjalan

reef

Administrator
Staff member
Kemungkinan sudah kadaluarsa Pak foto-fotonya makanya tidak bisa dilihat lagi.

Rohman maulana

Apakah ada yang bersedia membagikan foto SR diy nya disini saya rencana mau buat dari tabung ro apakah bisa? Dan saya sudah ada yg dari tabung ro tapi ko output gak bau apa2 ya..pdahal seting udh 3mingguan dan udah dipasang .selang outputnya ke sump..tpi saya cium ko gak pernah bau telor busuk/sepitank

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,150
10,579