~Kazuya85 Tank~ Nano Tank Boyu ASD430L

kazuya85

Member
pelajaran pertama: jangan percaya penjual..

udang pelet kaga ngebersihin begituan..dia ngebersihin badan ikan dari kulit mati..

pelajaran diterima pak.. hahhaa....
penjual menghalalkan segala cara :(

terus td coba beli ikan murah2, ngetes kondisi air.. sampe sekarang msh bertahan hidup. tp ngobrak abrik pasir sukaanya *kaco dah*
ngece bgt tuw ikan, diliatin sih dia diem aja.. pas aku tinggal kencing eh udah diobrak abrik lg...

dizt

Active Member
bro ada banyak pantangan ikan kalau aquarium memakai pasir...sebagian jabing suka mainin pasir..parahnya makanin pasir di taruh di terumbu...

E_2091

Moderator
Staff member
bukan mainin pasir pak ditz..tapi emang cara cari makannya kayak gitu..terusterang, kalo flow bagus terumbu ketutup pasir ga masalah kok..piara jabing ga pake pasir ya ga dapet seni "jabing"-nya dong..

kazuya85

Member
ternyata search2 di google, ikan ini namanya yellow tail damsel...
ada yg pernah maen nih ikan ga?

suwer bandel bgt neh, tp kuat jg emank... sampe sekarang msh sehat dan lincah berkeliaran..... hahahhaha....

dia suka obrak abrik di sudut kiri belakang dan sudut kanan belakang..

kazuya85

Member
si yellow tail blue damsel

bukti kejahatannya :

kazuya85

Member
ane lg mau cari turbo snail atau kru pembersih lainnya... tp disini ga ada yg jual neh...
ada ga ya yg jual online?

E_2091

Moderator
Staff member
buat tempat tidur tuh biasanya..sama kayak klon saya..ga masalah lah..4 dari ikan saya tidurnya emang dalem pasir..nti juga rapi sendiri pasirnya..kalo pasirnya udah ditmbuhin bakteri, ga gampang keruh kok.

kazuya85

Member
buat tempat tidur tuh biasanya..sama kayak klon saya..ga masalah lah..4 dari ikan saya tidurnya emang dalem pasir..nti juga rapi sendiri pasirnya..kalo pasirnya udah ditmbuhin bakteri, ga gampang keruh kok.

ooww buat tempat tidur toh? ini tp kayanya ga buat tidur sama dia, tp kaya bikin area teritori gt...
baca2 sih infonya si blue damsel ini termasuk semi aggresive.. akhirnya dikembaliin ke bapak penjualnya kwkwkw...
yang udang suka banget aku, td masuk di national geo.. termasuk urutan ke 2 dalam hewan paling suka bersih2... tangan kita dimasukin jg lsg dibersihin... haha

kazuya85

Member
update hari ini, blooming algae brown...
kalo dah penuh di kaca, lsg dah disikat pake kartu prabayar.. biar lumutnya dikikis n aqua jd kinclong lg... :)

rencana mau bikin LED, tp mahal bener ya emank...
smentara pake lampu ulir ini emank bikin warna ikan jd kurang keluar... jadinya yellow tail damsel jg aku balikin ke penjualnya...

ada referensi jual LED?

kazuya85

Member
ada yang bs bantu prinsip dr surface skimmer ga?

surface skimmer yang saya pake seperti ini :

kendalanya adalah kalau air menguap, permukaan air jd turun, jd surface skimmer hanya menyedot angin saja, dan ini bisa membuat powerhead rusak.

apa bener kalau surface skimmer harus diberi pipa T? jadi ada pipa lagi ke dasar akuarium untuk nyedot air...

tolong bantuannya :)

kazuya85

Member
ya proses nya ...
cuma beberapa jam aja udah langsung update :D

~ Salam ~

hahahhaa... hbs ga ada yg jawab sih hihihi.. akhirnya lsg coba browsing2...
kayanya yang pipa bagian bawah hrs sedikit disumbat nih biar yg pipa surface skimmer bs lebih kenceng sedotannya...

kazuya85

Member
berhubung canister saya kurang kenceng pompanya (200L/Hr), saya rencana mau tambahkan powerhead di ujung output dr canister..
seperti diagram di bawah ini :

garis ijo tua : selang input ke canister
garis ijo muda : selang output dari canister
lingkaran merah : posisi power head

jadi dengan demikian diharapkan dapat membantu perputaran air lebih cepet..
ada yg pernah coba cara seperti ini? bs berjalan dengan baik ga ya?

takutnya nanti udah beli PH eh malah ga kepake...

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,156