KHJFJKFHJKFKJHFKJHF

reefman

Member
Re: TANK 3 in 1

syanti said:
tedy said:
bukan wasitnya tp ketuannya.... kwkwkwkwkwkwkw.... kidding mas :lol: :lol:

udh mas malahan lg seneng ngliatnya...
sy udah tambah donut ijo metalik sama donut merah strip ijo (gak tau namanya)
udh gak takut masukin mcm2 LPS cuma masalah sama pospat ajja yg blm kelar :evil: :lol: :lol:
Ini ada tips buat ngilangin phospat..Ini udah aku terapkan di tankku..Aku pakai tank refu 80 x 50 x 50 isinya caulerpa sama chaeto..Plus kasih phospat remover juga,kalo yang ini aku nyoba DIY,hasilnya lumayanlah.. :mrgreen: :mrgreen:
phospat remover itu cairan atau media cabon mba? chaetonya kayanya gondrong tuh! :smt007
saya dah coba kasih ph yg dikasih udara jg gak hidup, skr susah yah cari ini rumput :(

rocky

Active Member

pas lawan psis semarang undang2 yah pak david :lol:
kinclong bener, GSP nya bisa ikut transfer ke jogja cupu united gak yah :mrgreen:

nanosan

Super Moderator
Staff member

rocky said:
pas lawan psis semarang undang2 yah pak david :lol:
kinclong bener, GSP nya bisa ikut transfer ke jogja cupu united gak yah :mrgreen:
hayyah..... ndisik ga butuh saiki golek2 :lol: :lol: :lol: :lol: ntar nek aq pas motong GSP tak sisain wis.
E_2091 said:
syanti said:
reefman said:
saya gak pernah berhasil piara chaeto pak! :?
padahal rumput ini yg gak menyebabkan spawn.. kelihatanya jg lebih bersih dari debu2 dan lebih menarik.
Ini tipsnya supaya berhasil piara chaeto...Chaeto punya saya yang tampak di tengah atas kayak gumpalan benang kusut itu kan dekat dengan sumber cahaya ,saya pakainya cuma lampu PAR 38 23W X 2..Idealnya sih pakai lampu MH 70W 65kk....Suhu 26-27..arus low
( dari sump)
saya pake MH 70w 5500kk hi flow dengan waver..ga ada rumput yang ga idup :lol:
lhah... pak E saia dari awal cuman pakai MH 70w venture ga ada masalh tuh.... refugium ukuran 100x45x40cm. chaeto trh ditengah2 dibawah MH langsung. growth nya skg cepet banget.

mbah... ati2 tuh ma caulerpa... klo dah muncul anggurannya cepet2 dipangkas.. dari pada spawning...
btw kok direfugiumku muncul caulerpa lagi ya??? padahal dah aq pangkas2 terus.... mana cepet lg numbuhnya

rocky

Active Member

@mbah: target e saiki sek berbau murah bin gretong n gak ribet harus diembat :lol: :lol: :lol: :lol:

E_2091

Moderator
Staff member

saya pake MH 70w 5500kk hi flow dengan waver..ga ada rumput yang ga idup

ini kan artinya ga ada masalah mas :smt003

lampu 8jam sehari, udah jalan hampir 4 tahun kaga pernah ada spawning2an..sekarang isinya tinggal cactus caulerpa..yang lain saya angkat..

nanosan

Super Moderator
Staff member

E_2091 said:
saya pake MH 70w 5500kk hi flow dengan waver..ga ada rumput yang ga idup

ini kan artinya ga ada masalah mas :smt003

lampu 8jam sehari, udah jalan hampir 4 tahun kaga pernah ada spawning2an..sekarang isinya tinggal cactus caulerpa..yang lain saya angkat..
salah membacanya aq wakaakakka

andrea_8litz

ikut memantau yah pak david..
di tank sy ada 2 coral bleaching (otak dan daging)
tapi lama bener recover, kira2 udah 2 bulan blm membaik
kmrn bleaching karena ganti bohlam baru dan lupa diaklitimasi pak

L34F_angel

Active Member

nanosan said:
awas ditagih pajak ma simbah lho.... dia lagi giat mengejar target :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Waduh ... pajaknya apaan tuh ? :smt003 :smt003 :smt003 :smt003

~ Salam ~

tedy

Member

mau nyoba pake chaeto cuma d sumenep blm ada tuh udh lama... udh d waiting list :mrgreen: :mrgreen:

andrea_8litz

lampu biru? lampu biru apa pak?
sy pakai aquazonic 4x24 watt, 3 bohlam biru dan 1 bohlam putih pak
apa ada treatment khusus untuk curing coral bleaching?

nanosan

Super Moderator
Staff member

mbah... coral dasar tuh ditaruh didasar tank aja... jangan nangkring di LR... ntar pada nyungsep lho... :smt003

mbah... GSP nya dibikin kayak gini aja ... ada to stok karang mati???? :smt003 :smt003 :smt003

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153