lidi`s comeback

lidi

Salam semuanya=)
akhirnya setelah banyaknya cobaan yang datang...tank bocor n ikannya pada mati, tank baru selesai juga n uda bisa cycling hehe. rencana mau taruh jamurjamuran dan sedikit monitipora & acro yg mudah di pelihara....berhubung nanti tanknya lebih banyak ikan2 jenis angel dan untuk sementara liverock baru sedikit karena belom sempet hunting...mungkin minggu besok baru mulai d isi LR

pengen iseng coba post tank baru
spec:
dimensi 150 x 60 x 60
skimmer= lagi cari
lampu = 2 X MH BLV 150 watt 14000K
return pump resun sp 9000
chiller outdoor 1/2 PK
my.php
[/url][/img]
foto sump ga da post soalnya masi kosong n lagi pikirin lampu untuk refugium plus masih bingung nanti mau tetep pake mangrove atau coulerpa

[/quote] still dreaming of the angels =)

lidi

.

yang mau saya tanyakan kira2 tank saya uda bisa diisi ikan belom ya?berhubung sump masih pakai dsb yg lama dan masih bisa dipakai...dan apa mungkin proses cycling bisa lebih cepat karena sump saya sudah mature dsbnya?
mohon saran nya thanks

BL

Emangnya sudah Cycling berapa lama nih Tank Bro lidi?
Kalau pasir DSB sudah pernah dibongkar maka Anaerob Bakteri dah mati jadi mau tidak mau cycling harus diulang.
Apa sudah pernah periksa parameter airnya?

Salam:
BL.

lidi

.

kebetulan pasir dsb di sump ga diganggu sama sekali..parameter belom sempet cek siih..nanti saya update lagi dehh..cycling baru satu minggu..tapi copepods uda bnyk banget..sampe geli liatnya haha

BL

Kalau begitu lebih baik pasang dan jalankan Skimmer saja dulu, baru mulai masuk Ikan.

Salam:
BL.

lidi

.

haha thanks bung pur
tapi aquascaping ya mana ya?tank saya masih kosong banget tuh
haha..btw live rock uda mulai ditambah nih...saya coba post perkembangannya deh

samson

Wuih..
Tanknya udah dalam proses nih...
Ga sabar nunggu jadinya nih...
hehehe....
Kapan mau hunting bareng??
Kabar kabari ya... :D

wah keren bung lidi aquanya pasirnya putih bersih
rencana mau main sps atau lps nich
and mau diisi angel apa engga takut totolin trumbu
kayak punya teman saya di gading serpong.
bisanya angel jika kecil masih belum nakal nah jika sudah besar ini baru terjadi masalah
di upgrade ya perkembangan aquanya . ditunggu lho :lol:

lidi

.

hi bung samson lama tak jumpa haha.gampang tar dikabarin kalo mau hunt hehhe..rumah deket ini tinggal ngesot=p
konsepnya mirip yang dulu fish only with mushroon tapi kali ini lebih mix...ada acro plus beberapa lps yg mudah2an enggak ditoel sama angel2 nantinya hehe..
iya nih skimmer lagi nunggu...begitu uda dateng lgsg deh diisi livestocknya..kebetulan uda nunggu satu ekor botana biru dan white band maculosus angel di quarantine tank selama hampir 2 bulan..ben tar kita hunt ampe puas deh hahaha..btw ini update tanknya..saya uda isi beberapa liverock lagi..dan kira2 scaping tanknya nanti kaya gini..

jamur jamuran masih warisan tank lamaa yang bocor...kalo diingat2 jadi sedih nih huhu :cry: ..tp berkat dukungan teman2 seprofesi akhirnya tank barunya uda mulai cycling dehdari kemaren uda ga tahan banget pengen isi ikan tapi kesian ikannya nanti hehe

slyme

Bersihhhh... :shock: enak dilihat...
Cong, LR ditengah mang nga penuh?
FOWM(Fish Only With Mushroom) wakakaka...ada aja...
Ciptaan sndiri ya...

lidi

.

haha iya kan baru cycling..liat aj ntar sebulan jg uda beda haha...itu nanti mau di rescape kok puk..gua uda bli liverock n coral2 sih dikit...tar di update deh fotonya..
btw iya klo fishonly gersang..ya uda gua bikin aja sendiri fish only with mushroom biar lebih berwarna dikit ya ga..hehe
gmn t5 puk?mantap gak?

slyme

Mantap kok...cuma kalo cuma nyala 2x54w kurang...
Harus nya 4x54w ntr kalo ada duit mao tambah 2 lagi... :?

lidi

.

hehe ok deh..ditunggu puk..gua juga lagi pelan2 ngumpulin peralatan nih..
btw tadi siang gu baru rescape..jadinya lmyn tapi gua kurang puas dengan yg sebelah kana haha

sori fotonya pake hp soalnya camera lg dipinjem hehe

samson

WaW.. Magic.... :shock:
Keren bro...
Susunan LRnya keren...
Tapi kurang penuh nih coralnya...
Isi lagi donk...
Gud luck.. :D

lidi

.

haha son...lo nyindir ngko yg punya anubias segede tngan lo...pake2 "WAW MAGIC" segala hahah
iya nih lagi pelan2 huntink corlnya..btw di sebelah kanan mau dire-scape lagi krn bnyk yg bilang kurang enak diliat hehe.
nanti di update lagi ya picnya
thanks

lidi

.

hi..ini tank uda ditambah beberapa coral dan 2 monti hijau
ini bagian tengahnya

ini jamur2 sblm rescape

Js

Active Member
sy btl btl penasaran dgn teori sps tank lighting. ini bisa jadi bahan pelajaran buat sy apakah sps akan survive the 150w.mohon di update terus kondisi montinya

lidi

.

ok bung js..akan saya update terus..saya juga pensaran dengen 150watt bisa survive gak..jadi saya coba sekarang hahah..

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151