lidi`s comeback

reef

Administrator
Staff member
Bagus set up aquariumnya bung lidi. Saya suka jamur2nya semua pada mengembang bagus.

Tapi pendapat saya lebih baik jangan ditambah lagi jamurnya krn sudah terlalu banyak ya, dan lagi pula jamur juga berkembang biak terus :D

Hehe, Pak Js penasaran monti Pak..

Terima kasih sudah di sharing :wink:

slyme

Wuih si acong, diem2 uda jadi tanknya... :D
Bagus cong...susunan LR nya unik...
Isi lagi LPS...jgn isi angel donk...tank aja...ehehhe...

Js

Active Member
reef said:
Bagus set up aquariumnya bung lidi. Saya suka jamur2nya semua pada mengembang bagus.

Tapi pendapat saya lebih baik jangan ditambah lagi jamurnya krn sudah terlalu banyak ya, dan lagi pula jamur juga berkembang biak terus :D

Hehe, Pak Js penasaran monti Pak..

Terima kasih sudah di sharing :wink:

sebenernys dgn semua sps dgn 150w, berhubung yg ditaruh monti yah jadi sy sebut monti.

juuniz

Active Member
seinget saya perna liet totm di rc cuman pakai t5 full, spsnya bagus warnanya.. sps butuh spectrum apa parity ya?

lidi

.

hehe
thanks atas commentnya...masih perlu belajar banyak nih buat lps & sps..sebenernya iseng aja kepingin tapi jadi keterusan haha...puk..angel no1,coral no2 puk..jd gimana donks...hehe...
kebetulan saya suka banget jamur..mungkin nanti tinggal cari jamur biru yg sekarang uda jarang keliatan di pasaran..sisanya mungkin acro yah...lagi dicoba..kalo sukses akan sangat bagus sekali hehe
mohon bimbingan dari para senior

Js

Active Member
juuniz said:
seinget saya perna liet totm di rc cuman pakai t5 full, spsnya bagus warnanya.. sps butuh spectrum apa parity ya?

dgn t5 sdh terbukti bisa yg penting tinggi tank sesuai, watt yg dipake juga sesuai & tentu yg paling penting t5 nya yg HO, jgn yg di ace hardware punya

BL

Kalau Monti punya Bung lidi ini sampai mati pasti bukan karena kurang cahaya lampu karena posisinya sudah cukup diatas dan dekat dengan Lampu MH 150 w tetapi lebih disebabkan oleh kurangnya arus dalam akuarium.

Salam:
BL.

Js

Active Member
BL said:
Kalau Monti punya Bung lidi ini sampai mati pasti bukan karena kurang cahaya lampu karena posisinya sudah cukup diatas dan dekat dengan Lampu MH 150 w tetapi lebih disebabkan oleh kurangnya arus dalam akuarium.

hey good point tuh, bung lidi watermovement nya di systm brp kali kapasitas tank???

lidi

.

yup..saya baru mau pasang wavemaker...jadi sementara montinya saya taruh di posisi sebelah kanan dulu biar kena arus lagsg..tank sekarang memang kurang arus..mengenai water movement saya kurang tahu tapi memang arusnya kecil...hanya disebelah kanan saja yang berarus

lidi

.

hi..saya mau update perkembangan monti dan beberapa acro plus jamur yang baru saya tambah kemarin hehe...montinya uda mulai kelihatan berkembang dan besar sejak dari waktu saya belli...hehe..mudah2han bisa beranak cucu deh hehe =p

dan ini jamur2nya

yang saya mau tanya kepad para senior...kira2 dibagian sebelah kiri atas dan kaan atas pojok bisa ditaruh acro juga nga yah?berhubung sinarnya ga se intense di tengah..btw thanks puk ..kapan nih kita hunting bareng haha :)

kiev

wow... bagus bro. rapi jali penempatan jamur2 n koral2nya...
btw, ini udah jalan berapa lama bro?
trus, ga ada kepengen tambahin suplemen T5HO yang biru kayak Benny pake, biar warnanya lebih ngejreng lagi tuh koral2nya?

mantap.... update terus perkembangan tank-nya yah. :)

lidi

.

hehe thanks=)
ini baru sebulan 1 minggu kok...nanti juga bakal ditambah lampu biru mungkin pake Ho yah haha biar ngejreng warnanya..=P

sc4tm4n

bro, gimana dengan wave di tank lu? dengan jamur yg segitu banyak and bbrp monti and acro. monti and acro perlu wave yg kencang sedangkan jamur tidak suka wave.

lidi

.

yup..itu kenapa nanti wave maker gua tembak kie atas aja..jadi bagian bawah arusnya kecil..jadi jamur2pun masih bisa mekar tanpa gangguan hhehe

lidi

guys seperti yang saya janjikan waktu itu..sepertinya monti hijaunya cukup cepat tumbuh..begitu juga montipora digitata yang baru di masukkan ke tank selama 2 minggu sudah mulai terlihat pertumbuhan dan polip extendnya juga lumayan bagus...akhirnya saya tambah lagi acro tricolour,green staghorn,green table acro dan monti merah..mudah2an bisa tumbuh yah...soalnya saya suka banget dengan monti merah hehe..ini update coral dan tanknya..harap saran dari para senior=) thanks
monti hijau

acro

tank

yg ini kemaren2 iseng2 hunting n dapet gonio yg warnanya lucu

kaca bagian samping dan belakang belom sempet dibersihin..jadi keliatannya kotor bgt hehe

samson

Wahh....
Bung Lidi da mulai keracunan acro nih ya???
MANTAP2.... :smt007 :smt007
Tambah lagi donk acronya biar tambah seru...
Angelfish kan ga masalah ma acro, tanknya full acro with angels aja....
hehehehe.... :lol: :lol:

lidi

iya bung wilson..maunya sih gitu.tapi mau coba dulu piara acro..kalo sukses baru ditambah deh..soalnya sekarang equipment aja blom lengkap..baru ala kadarnya dan pake jurus kira2 hahaha...tapi untungnya so far so good si

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151