minta tolong untuk reefer di jogja

Status
Not open for further replies.

JonathanSH

dari kemaren nggak ada tread panas mumpung ada tread kayak begini jadi rame..gile pos ke 150.. yang tadinya nggak nongol juga ikut koment...mantap dah ini tread.
masalah kan dah selese besok aku TT kok masih ada yg cari keseruan tersendiri mending liat TV !!!
ga munkin kan ga punya TV!!!
penganguran???!!!
ga munkin kan pasti kerja semua kan!!!
ato memang kaya ibu ibu suka gosip???!!!
pasti bapak bapak dan mas mas kan!!!

JonathanSH

bahagia sekali bersenang diatas pendritaan orang lain coba kalo dibalik kedudukan anda anda sekalian dengan saya pikirkan ya

james albert

Active Member
masalah kan dah selese besok aku TT kok masih ada yg cari keseruan tersendiri mending liat TV !!!
penganguran???!!!

kamu kalo mau dihargai maka hargai orang, ini forum. semua orang bebas memberikan aspirasi ataupun komentar, jangan menyalahkan orang lain.. intropeksi diri.. kenapa semua orang bisa melakukan (koment sadis) itu.. tidak mungkin ada asap kalo tidak ada apinya..

so.. bangunlah kekerabatan dari 0.. dan bangun nama yang lebih positif dari sekarang.. dan yang pasti coba perbaiki mental dan etika kalo mau dagang..

james albert

Active Member
bahagia sekali bersenang diatas pendritaan orang lain coba kalo dibalik kedudukan anda anda sekalian dengan saya pikirkan ya

kalo saya jadi kamu.. gampang.. gk akan nge-post disini karena yang kamu tuduh tidak jauh berbeda dari diri kamu sendiri.. karena sekarang kamu terkesan bunuh diri.. ingin memperlihatkan belang orang lain.. tapi belang sendiri yang malah terumbar..

ke 2.. saya akan membayar dulu semua hutang saya ke pedagang.. walaupun tak punya uang lagi.. makan indomie gk ampe 5.000 ato makan warteg bisa kok.. atau pinjam orang tua untuk bulanan.. nanti dikembalikan kalo punya uang lebih.. atau bawa makanan dari rumah.. gampang kan ? gk keluarin duit sama sekali..

ke 3.. saya akan minta maaf yang buat dirugikan.. (walaupun anda tidak merasa merugikan orang lain) inget "mengalah bukan artinya kalah"
jujur kalo kamu gk punya uang lagi.. pasti banyak yang udah merelakan kok.. tapi mereka merelakan dengan iklas karena kasian atau mungkin pengertian.. ketimbang di iklasin karena anggap aja sial..

ke 4.. DIAM aja. gk usah koment yang malah membawa anda semakin tersudutkan.. anda harus tau sebuah resiko kalo anda membuat sebuah tindakan negatif.. pilihannya adalah hukum tertulis dan tidak tertulis.. (udah di ajarin belom disekolah ? )
kalo kamu kena hukum tertulis.. maka bisa aja kamu dilaporin ke polisi karena dianggap melakukan tindakan penipuan.. sedangkan hukum tidak tertulis adalah hukum sosial.. dimana hukum sosial ini yang sedang kamu alami.. menjadi buah bibir yang pedas dari perbuatan kamu..

ke-5 JANGAN BUAT KLONINGAN.. ini yang paling banyak dilakukan kalo namanya jelek.. karena kalo ampe ketahuan kloningan karena dulu punya niat / sudah melakukan perlakuan jelek pasti lebih dari ini..

so.. tinggal kamu pribadi aja yang milih..

saran saya.. sekolah dulu dech.. gk usah pusing ama dagang.. konsen ke pelajaran.. fokus ke dagang bikin konsen ke pelajaran berkurang dan malah (amit2) gk naik kelas.. yang susah orang tua lagi ujung2nya..

Last edited:

JonathanSH

kamu kalo mau dihargai maka hargai orang, ini forum. semua orang bebas memberikan aspirasi ataupun komentar, jangan menyalahkan orang lain.. intropeksi diri.. kenapa semua orang bisa melakukan (koment sadis) itu.. tidak mungkin ada asap kalo tidak ada apinya..

so.. bangunlah kekerabatan dari 0.. dan bangun nama yang lebih positif dari sekarang.. dan yang pasti coba perbaiki mental dan etika kalo mau dagang..
kalo menurut ku yg dibakar merah asapnya merah tapi kok ini asapnya berwarna warna.
niatnya untuk minta dibantu, bukan di persusah juga.
masalahnya sebetulnya cuma gitu aja tapi bisa panjang.
kenapa kok tidak meramaikan post dari tank masing masing? supaya dapat kebanggan!
kok bukannya membantu emang kalo meramaikan post di sini dapet apa?
bayangkan jika anda anda yang di posisi ini...

batavia_aquatic

Active Member
saran saya.. sekolah dulu dech.. gk usah pusing ama dagang.. konsen ke pelajaran.. fokus ke dagang bikin konsen ke pelajaran berkurang dan malah (amit2) gk naik kelas.. yang susah orang tua lagi ujung2nya..

Betul...
Intinya ini aja dr pembicaraan panjang lebar thread ini...
Dagang gk mudah dek...apalagi jadi pedagang ikan hias...

james albert

Active Member
kalo menurut ku yg dibakar merah asapnya merah tapi kok ini asapnya berwarna warna.
niatnya untuk minta dibantu, bukan di persusah juga.
masalahnya sebetulnya cuma gitu aja tapi bisa panjang.
kenapa kok tidak meramaikan post dari tank masing masing? supaya dapat kebanggan!
kok bukannya membantu emang kalo meramaikan post di sini dapet apa?
bayangkan jika anda anda yang di posisi ini...

situ bakarnya kembang api sih.. jadinya ya warna warni..
satu lagi.. kalo bakar merah asepnya kalo gk putih ya hitam.. gk mungkin merah.. :p

udah gw bayangkan tuch kalo jadi lo di komen atas (dibaca ya..) dan coba dipikirkan masak2 dech..

Last edited:

JonathanSH

kalo saya jadi kamu.. gampang.. gk akan nge-post disini karena yang kamu tuduh tidak jauh berbeda dari diri kamu sendiri.. karena sekarang kamu terkesan bunuh diri.. ingin memperlihatkan belang orang lain.. tapi belang sendiri yang malah terumbar..

ke 2.. saya akan membayar dulu semua hutang saya ke pedagang.. walaupun tak punya uang lagi.. makan indomie gk ampe 5.000 ato makan warteg bisa kok.. atau pinjam orang tua untuk bulanan.. nanti dikembalikan kalo punya uang lebih..

ke 3.. saya akan minta maaf yang buat dirugikan.. (walaupun anda tidak merasa merugikan orang lain) inget "mengalah bukan artinya kalah"
jujur kalo kamu gk punya uang lagi.. pasti banyak yang udah merelakan kok.. tapi mereka merelakan dengan iklas karena kasian atau mungkin pengertian.. ketimbang di iklasin karena anggap aja sial..

ke 4.. DIAM aja.. ada harus tau sebuah resiko kalo anda membuat sebuah tindakan negatif.. pilihannya adalah hukum tertulis dan tidak tertulis.. (udah di ajarin belom disekolah ? )
kalo kamu kena hukum tertulis.. maka bisa aja kamu dilaporin ke polisi karena dianggap melakukan tindakan penipuan.. sedangkan hukum tidak tertulis adalah hukum sosial.. dimana hukum sosial ini yang sedang kamu alami.. menjadi buah bibir yang pedas dari perbuatan kamu..

ke-5 JANGAN BUAT KLONINGAN.. ini yang paling banyak dilakukan kalo namanya jelek.. karena kalo ampe ketahuan kloningan karena dulu punya niat / sudah melakukan perlakuan jelek pasti lebih dari ini..

so.. tinggal kamu pribadi aja yang milih..

itu juga maksutku aku selama ini terganggu. dengan ini pasti terus kipikiran, ini saja udah ga masuk sekolah gara gara sakit kurang tidur dll apakah orang yang berumur lebih tua tidak kasian pada yang lebih muda?
kalo post dihapus sudah tak ada tertulis pasti serius skolah lah
bisa bisa yg buat q ndak naik kelas ini!

james albert

Active Member
Betul...
Intinya ini aja dr pembicaraan panjang lebar thread ini...
Dagang gk mudah dek...apalagi jadi pedagang ikan hias...

dagang perlengkapannya aja.. :)
kalo ikan hias atau makluk hidup ada resiko matinya..
kalo peralatan kan gk ada garansinya.. soalnya sebelom kirim atau beli kan dicoba dulu... hehehehe..

tapi dagangnya pas kuliah aja.. jangan sekarang.. sekarang BELAJAR aja..

james albert

Active Member
itu juga maksutku aku selama ini terganggu. dengan ini pasti terus kipikiran, ini saja udah ga masuk sekolah gara gara sakit kurang tidur dll apakah orang yang berumur lebih tua tidak kasian pada yang lebih muda?

disini semua care ama orang.. coba kamu baca lagi dari post pertama ??? berapa banyak yang care ???
tapi karena perbuatan kamu yang dianggap merugikan orang lain terbukti.. maka hukum sosial pun muncul..

bisa aja kok kamu gk usah mikirin ini dan konsen.. tinggal gk usah ke post ini.. gk usah dibaca.. anggap udah di close.. gampang kan ?
tapi karena kamu yang selalu membuka post ini terus ya kamu akan kepikiran lagi..
lalu kamu tau kamu ada salah ama orang.. dan kamu tidak berusaha memperbaikinya.. maka kamu akan terbebani.. seperti yang saya bilang ke kamu di komen atas.. coba kamu perbaiki semua kesalahan kamu atau hal2 yg merugikan orang lain.. bikin orang2 yang merasa dirugikan itu memaafkan kamu.. karena secara urusan selesai.. mental kamu jelas tidak akan terbebani lagi.. walupun saya jamin.. hukum sosial pasti masih sedikit melekat.. maka dari itu bangun hub dengan lainnya dari 0 dan hilangkan sikap dan sifat yang dulu..

#jadi guru konseling.. hahaaha.. cuma share aja dari yang sedikit lebih tua.. hehehe.

rheinhard

Super Moderator
Staff member
Intinya introspeksi diri lagi lah. Buktinya banyak teman-teman yang merasa di kecewakan dengan cara anda berbisnis. Membela diri, silahkan...tapi kalau salah lebih baik ngaku salah juga.

Semoga hal ini bisa menjadi pembelajaran buat anda.

Salam,

nanang

Member
jo ? seharusnya lo ngerti dan paham bukanya malah menyalahkan gini,kenapa semua isa bilang kayak gt.itu semua ada sebab akibat,apa lo g baca dr awal,tuh bro james yg dr awal minta thread ini di close skrng jd commt kayak gt? coba lo flashback? apa lo g pnh bikin masalah ama big boz.klo mau minta tolong ato curhat mending di sosial media aja,klo log suka tinggal hapus aja? beres kan

dizt

Active Member
penganguran???!!!

sekolah dulu lah dek dengan bener...dengan banyak tanda seru begitu teman2 jadi tahu gemana karakter adek yang lagi belajar dagang... ujian2 seperti ini seharusnya menjadi pembelajaran metal..

ryan_sell

Member

Jo, aku sebenernya gak mau comment sama sekali meskipun aku ikutin thread ini dr awal dan aku ama kamu gak ada masalah sama sekali tapi aku SANGAT GAK SUKA ama statement mu yg aku bold merah. kalo yg tua harus selalu lebih kasian ama yg muda, mau jadi apa bangsa ini? emang yg muda boleh nipu yg tua-tua, mati gasik bosss sing tuwo

rully_drummers

Well-Known Member
JonathanSH said:
saya ga punya tipi pak, tinggal di dusun
JonathanSH said:
penganguran???!!!
saya cuma petani yg bercocok tanam
JonathanSH said:
iya, saya kerja jadi petani, sampingan dagang online.
JonathanSH said:
klo suka gosip berarti bpk2 gaul
JonathanSH said:
ga juga, anak-anak juga ada! seperti kamu JonathanSH

cipluk

Member
bukan kita ga kasihan dek tapi semua itu kan gara2 ulah kamu sendiri,, ada sebab ada akibat,,
kalo udah gini apa ada orang mau berbisnis dengan kamu?kalo yang baca ini sih mungkin mikir2 lagi

sambil lewat sendul dulu akh,, gkgkgkgkgkgkgk

Dream's

Member
udlah jooo....main kelereng aja.
Pusing jooo,masalhny NALAR lu belum sampe,
ud,ga usah comment lgi eluny joo...
banyak cakap juga ...elunya joo...macem radio rusak

jangan cerita "kasihan", masih banyak yang PANTAS untuk dikasihanin...

simple aja, lu merasa bener...yaud lu terima,lu diem,
diem bukan berarti lu pinter,lu hebat, lu salah,lu bego,atau apalah...
tapi dengan banyak bacot ud kelihatan semuanya...

lu merasa salah,lu intropeksi diri,ga usah NGEYEL

Thx

Status
Not open for further replies.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan