nanya lampu neh gan

chipaco

Active Member
IkanNemo said:
blitzsw20 said:
pak mending t4 apa t5?
t5 :smt023 :mrgreen:

Setuju............Mending T5 krn bisa ganti bulbnya. Syang coinnya kalo masih mau upgrade Pak. T4 ga ada ATI kalo T5 tinggal ganti ATI dan tambah ballast. Kalo menurut sy mending invest sj Pak jangan tanggung biar ga buang-buang uang.

dizt

Active Member
blitzsw20 said:
klo t 5 sama mh mending mana?
maap kebanyakan nanya
mending MH..efek gelombang airnya kelihatan kalau pakai MH...jadi lebih natural kelihatannya.

nanosan

Super Moderator
Staff member
MH: efek shimmer kelihatan banget...c ari yang 20KK aja... coral warna keluar semua ga usah pakai tambahan t5...
T5: klo dibanding ma MH untk invest awal hampir mirip harganya.... (merk ATI and geissman lho) untuk pembanding ato itung2an cek di sponsor aja....
T5 biasa (NO) pakai yang 21watt aja panjang dah 120cm. aq dulu pakai 4 warna biru semua bagus kok warna k coralnya....cuman tiap 6 bulan kudu ganti krn wrna birunya dah berkurang.... lebih cenderung berubah jadi biru keunguan...(dulu pakai merk himawari)
T4: blom nyoba :smt003 :smt003 :smt003 :smt003

clownANEMON

hehe masalah T4 ayas aja deh yg nambahin....

udah pernah liat daylight aquazonic hasil nya bagai mana ke tank....?
pasti agak kuning kan.....
nah T4 disini....lebih terang sampai 1xlipat padahal itu pure 6500K (bagus lho bwd growth)....padahal itu NO....

nah unutk actinic nya ayas ke T8 prefer nya...tapi lagi mau coba DIY LED by autovision.....murah sih...kalo bisa tembus dan murah ntar tak kabar in info2 nya.....hehehe

chipaco

Active Member
blitzsw20 said:
iya neh cuma lampu aja pusink
aye coba cr mh 150watt 1 lg
soalnya udah ada 1
trus ati nya beli dimana buat tambahan?

Sekarang sudah dikasih saran. Coba Pake MH 150w 20K minta yg crispy blue sm Mr.Santo yg langsung colok.
Untuk pendamping bisa pake T4 kok yg blue semua bisa lebih murah.

lilopop11

Active Member
nanosan said:
MH: efek shimmer kelihatan banget...c ari yang 20KK aja... coral warna keluar semua ga usah pakai tambahan t5...
T5: klo dibanding ma MH untk invest awal hampir mirip harganya.... (merk ATI and geissman lho) untuk pembanding ato itung2an cek di sponsor aja....
T5 biasa (NO) pakai yang 21watt aja panjang dah 120cm. aq dulu pakai 4 warna biru semua bagus kok warna k coralnya....cuman tiap 6 bulan kudu ganti krn wrna birunya dah berkurang.... lebih cenderung berubah jadi biru keunguan...(dulu pakai merk himawari)
Sambung postnya pa Nano nih, sekarang saya masih pake lampu T5 abal2 6x14W (2 Daylight+4 Biru) n T8 2x20W (Actinic), warna coral keluar semua...Salah satu yang penting kalo mau DIY, perhitungkan juga Reflektornya, itu sangat2 berpengaruh sekali... :mrgreen: :mrgreen:

Kepengen ganti ATI or MH, buat saya cuman buat ngilangin kepenasaran aja :mrgreen: :mrgreen:

dhidhie

Member
lilopop11 said:
nanosan said:
Sambung postnya pa Nano nih, sekarang saya masih pake lampu T5 abal2 6x14W (2 Daylight+4 Biru) n T8 2x20W (Actinic), warna coral keluar semua...Salah satu yang penting kalo mau DIY, perhitungkan juga Reflektornya, itu sangat2 berpengaruh sekali... :mrgreen: :mrgreen:

Kepengen ganti ATI or MH, buat saya cuman buat ngilangin kepenasaran aja :mrgreen: :mrgreen:
samaa....saya dulu juga cuma penasaran aja ama MH, tapi setelah pake wow...whorted banget kok...nyesel knp tdk dari awal langsung MH saja hehe...

malahan sekarang pengen upgrade ke 400 watt hehe...ga puas2 :lol:

rocky

Active Member
gan, nanya terus kapan belinya, udah page 7 nih :lol: :lol: :mrgreen: :mrgreen:
peace ahhh,ditunggu penampakan MH nya :D :D

blue devils

kalo di turut in emang gak ada habis nya.....enak sekali jadi orang yg berkecukupan....senang nya... :D :D :D :D
saya bisa beli mH gak bisa bayar listrik dan makan sehari2 gimana donk

dizt

Active Member
blue devils said:
kalo di turut in emang gak ada habis nya.....enak sekali jadi orang yg berkecukupan....senang nya... :D :D :D :D
saya bisa beli mH gak bisa bayar listrik dan makan sehari2 gimana donk
:D :D share apa curhat neh..

IkanNemo

Mo pake MH, tapi ada gak yg watt nya kecil2an? :lol:
soalnya cuma buat nerangin P:30 x L:30 x T:40 doang takutnya panasnya MH ngaruh ke air :? blm punya chiller neh.. hiks!.. :cry:
susah jg cari yg T5 ukuran segitu :roll: ada yg bs bantu?? :mrgreen:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads