Nubie punya new tank PXLXT (150x50x60)

james albert

Active Member
pantas saja ditempat saya gagal... ternyata membutuhkan perawatan yang baik dari segi penyinaran sampe kualitas air.....

thanks pak asfur atas jawabannya...

Asfur

Super Moderator
Staff member
:D Thanks bro. Kayaknya sih halimeda emang butuh cahaya intense dan calcium yg pas.

Car, itu liat ngk penampakan karang otak yg baru tuh, tp blm mekar, nanti kalo dah menyesuaikan diri dan mekar, sy potret individual nya deh.

Asfur

Super Moderator
Staff member
PO4 ada kok, kalo di test pake sera test itu level yg terendah, ngk tau kalo pake yg mahal ada di level brp. Sy soalnya penganut pakem kalo ternyata dgn kondisi parameter yg skrg ini semua bertumbuh dan berkembang, kenapa sy mesti trial alat2 lain yg berakibat kematian buat biota dan ketidakseimbangn water parameter. (Bkn berarti sy anti dgn reefer yg doyan coba2, tapi krn sy ngk ahli dalam hal coba2 drpd pada mati biotanya mending kagak coba2 deh)

Ngk malu untuk mengakui, No3 sy ada di level 20-25 ppm, itu level konstan disono, mau di turunin tp ngk bisa turun lbh rendah (mgkn krn tanknya masih muda umurnya) dan jg ngk naik2 dari sono, PO4 surely detected tapi krn pake test sera maka adanya di level terendah. Mgkn kalo pake test mahal baru ketauan tepatnya brp ppm.

handoko

Active Member
ohh.. iya seh.. mending jgn pake yg mcm2 ko, kdg bisa sesat sendiri.. hahaha... :smt003 :smt003 :smt003
btw.. gw jg ingat tank gw awal2 jg prnh sempat kena halimeda jd, tp gw cuek jg akhirnya ilang sendiri..
kata2 yg gw setuju bgt.. "tggu mature aja"
update trus ko.. salah satu thread fav gw neh.. :smt003 :smt006

salam,

tedy

Member
Asfur said:
Ngk malu untuk mengakui, No3 sy ada di level 20-25 ppm, itu level konstan disono, mau di turunin tp ngk bisa turun lbh rendah (mgkn krn tanknya masih muda umurnya) dan jg ngk naik2 dari sono, PO4 surely detected tapi krn pake test sera maka adanya di level terendah. Mgkn kalo pake test mahal baru ketauan tepatnya brp ppm.

wah sama neh... tank sy jg nitratnya kisaran 25 ppm.. bt gak turun2
mau coba2 udah capek... sy cm pk ATS n DSB aja..
mw beli skimmer mahal.. :mrgreen:

btw anthiasnya awet2 aja y...
sy gak bs pelihara anthias, mati terus, kebanyakan gak mau makan.
pak asfur klo ikan cantik nya galak gak.. maksudnya para anthias itu sering d serang gak..?

Asfur

Super Moderator
Staff member
Cantiknya sih ngk nyerang anthias krn dia masuk nya kan udah belakangan, cuman sempet iseng ama roket antena aja, tp ngk sampe gimana lah, tips piara anthias pernah saya bahas jg di thread sy ini.

Asfur

Super Moderator
Staff member
clownANEMON said:
bapak...? ada masalah dgn nitrat n phospat terutama...? ada saran gak pak gmn solusinya...?
Yg bilang ada masalah siapa yah :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: , perasaan ngk pernah tuh sy bilang ada masalah. Next time nyimak dulu yg baik baru kasih komentar kalo ngk kagak nyambung.....

clownANEMON

maksud saya ada masalah tidak dengan kedua itu kalo tidak gmn cara menjaga nya kalo ada gmn cara mengatasi nya....??

gtu lho maksud ku...maaf deh........maaf ya pak sekali lagi maaf....

adhe

Active Member
Asfur said:
Sy ngk ada masalah dgn hal tsb makanya kan sy bilang sy ngk nyoba dgn macam2 alat.

Maksudnya selain skimmer dan chiller, ga pernah pake lainya Pak (CD, ATS, etc)?

chipaco

Active Member
Bos Asfur kalo liat di signaturenya tuh Xenia bisa panjang tuh triknya gimana sm arus..? dah berapa lama di AQ..? (CMIIW)

Salam

Asfur

Super Moderator
Staff member
Wah gimana yah, susah jelasninnya, cari2 aja posisi yg plg pas itu aja sih. Kalo berapa lama cuman bbrp hari waktu baru beli lgs panjang, tapi masalahnya yg di signature kan udah lama punya pic, udah sy buang xenianya :oops: , abis terlalu awut2an, jadi jelek ngeliatnya.

Staff online

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,156